Иуда кадры из фильма
2013

Иуда (2013): смотреть фильмы онлайн
Иуда:

Земцов Геннадий (Подольск)    13.07.2017 - 16:04
Три раза посмотрел фильм. Фильм великолепный. Поздравляю. Хвалят А.Шевченкова, но думаю, без режиссера А.Богатырева он не смог бы так прекрасно справиться с ролью Иуды. Режиссером в фильме хорошо показана жизнь иудеев и... Иисус Христос с апостолами, как бы из другой жизни. Иисус дал возможность Иуде примкнуть к ним, но Иуда, как истинный представитель племя Моисея, не справился с предназначением на роль истинного последователя Иисуса - предал. А если бы иудеи пошли за Иисусом Христом, то мир мог бы быть совершенно другим.
Егоръ 11 (Минск)    4.07.2017 - 11:35
№41 Марк Кириллов
Фильм неплохой. Смотрится. Однако он сильно проигрывает предыдущей экранизации рассказа Андреева - фильму "Пустыня" (1990, режиссёр Михаил Кац).
Посмотрел.
Главный персонаж Иуда в к/ф "Иуда" лучше проявлен.
Иисус пожалуй лучше в "Пустыне".
Марк Кириллов   18.06.2017 - 01:28
Валентина Абросимова (чита)    17.06.2017 - 03:48
странно, что так мало говорили об этом кино. Как сыграно! Этот последний взгляд из-под грязных волос. Мороз по коже. Страшно. Эта речь раскаяния, похожая на бред. На мой взгляд, Шевченков тут посильнее Безрукова-Христа. Смотришь и такие сильные эмоции, от восхищения до брезгливости. Неееет, такая личность показана, что пока не знаю слов
Егоръ 11 (Минск)    12.03.2017 - 11:50
Я фильм понял ДЛЯ СЕБЯ таким образом:
Хочется быть похожим на Спасителя , а на деле похож на Иуду.
Предавал? Да каждую неделю ...
***
Что касается непосредственно фильма.
Сценарий не канонический. В данном случае не плохо. Потому что хотя бы заставил увидеть себя в зеркале (см.выше).
Для сравнения другие фильмы по не каноническому тексту "мастер и Маргарита", "дело назаретянина" (1986 и 2006) - так не получилось.
Игра актёров . Иуда в части лица, сложной мимики, где и тупая хитрость, и растерянность, и страх - попадание 146%.
Спаситель - лучше бы обошлись без изображения лица. Да и декламация годится для театра. Не то... Собственно актеры нигде ни в каких фильмах не убеждает полностью. По более менее близкому к каноническому тексту к/ф " Величайшая из рассказанных историй" великолепный актёр Макс фон Сюдов убеждает единственный раз в сцене распятия.
Апостолы и остальные - фон.
Одежда и декорации очень очень. Грязь заскорузлая как в принципе д.б. исходя из условий жизни.
alex--1959   3.01.2017 - 02:42
Отличный фильм! Великолепно, впечатляюще сыграл Алексей Шевченков, молодец! Очень убедительный получился у него Иуда, проникновенный и эмоциональный! Так же понравилась игра актёров Андрея Барило, Сергея Фролова и Вадима Яковлева. В общем, фильм советую посмотреть, думаю, многим понравится!
jesus_dnk (Одесса)    29.02.2016 - 13:03
Фильм не смотрела... Такие картины тербуют вдумчивого отношения. Алексей Шевченков очень нравится как актер.
... библия - это живое Слово Бога, ожившее в жизнях Его детей на земле. Библия действующая, исцеляющая, восстанавливающая и созидающая Царство Бога на земле, - невидимое, но всем повелевающее и все побеждающее. А для тех людей, кто в духовном аспекте семя дьвола на земле - неверующих до основания сердец, - библия раздражитель и повод богохульствовать, говорить вздор и т.п. С ними не стоит дискутировать, дабы не тратить свои ресурсы. Наша жизнь уже движется в реалиях Нового завета, который и есть часть библии.
katussa   19.08.2015 - 18:03
№34 Алексей Беляков
Библия это старый завет. В Библии Иуды нет. Иуда в Новом завете.
Библия (священная книга христиан) включает в себя Ветхий завет и Новый завет. Ветхий (и только Ветхий) завет составляет священную книгу иудеев и называется на иврите Танах
Алексей Беляков (Москва)    13.07.2015 - 15:43
Извини, актер Алексей Шевченков за обращение на ты. Но когда говорят боги, кто же обращается к ним на Вы!
Алексей Беляков (Москва)    13.07.2015 - 15:33
Библия это старый завет. В Библии Иуды нет. Иуда в Новом завете. Библия это быль, обработанная сознанием поколений до состояния легенды. Люди от Иуды страшны, и таким показал его актер. Создан очень цельный, сильный, страшный внутренне и внешне тип. Очень впечатляет. Запоминается. Для многих, увидевших его (и для меня тоже) созданный актером образ стал образом настоящего Иуды. Он не вызывает ненависти, но он заставляет считаться с собой. Это безусловная сильная (отрицательная) личность, превосходящая силу всех двенадцати будущих апостолов вместе взятых с их наивной доброй человечной детской во многом неустоявшейся верой. Иуда у Шевченкова состоялся, правда, состоялся в анти-вере. Нелегко противостоять такому Иуде и бороться с ним нелегко. Замечательная роль актера. Думаю, что никогда не будет больше лучшего кино-Иуды. Хвала тебе, актер Алексей Шевченков! Ты на древнем библейском материале показал, сотворил, изваял настоящего гения зла!

№33 некритикующая

Тоже так думаю по поводу Иуды. Только это согласно не легенде, а Библии.
некритикующая   13.07.2015 - 13:45
№31 Алексей Беляков
Тоже так думаю по поводу Иуды. Только это согласно не легенде, а Библии.
Алексей Беляков (Москва)    12.07.2015 - 18:02
Актер, конечно же, бесподобен. Немало он потратил на эту свою работу. Его Иуда сильнее всех из праведных двенадцати. Он деятелен, ловок, изворотлив, искушен во грехе. Силен парень. Возможно, что так и было. Только сила его и слава это слава Герострата,
Алексей Беляков (Москва)    12.07.2015 - 17:20
Хорош, этот образ Иуды, внутри и внешне грязного завистника с острейшим чувством зависти и с основной мыслью: если его не будет, стану первым. Нет таких преступлений, которых такие люди убоялись бы совершить на пути к заветной тщеславной цели. Совершил. Первым не стал. Покончил с собой, не выдержав мук раскаяния. Так говорит легенда. В жизни такие люди продолжают жить и уходят из жизни по старости, по болезни, из-за какой-либо другой естественной напасти, но никогда из-за мук совести, которой у таких людей чаще всего нет.
ТАТТЬЯНА А.   9.07.2015 - 13:47
nadina777, кажется, мы с Вами поняли друг друга.
Я тоже прошу прощения, если погорячилась.
Каждый имеет право на свое мнение и на свою веру. Но я уверена, что в таких вопросах надо быть осторожными со словами - это слишком лично, слишком серьезно, чтобы говорить на такие темы небрежно.
С уважением
nadina777   9.07.2015 - 12:33
Ещё раз приношу свои извинения всем тем, кто мои слова "Восхищаться таким фильмом могут только те, кто явно не читал Библию" принял как оскорбление. Но прощение прошу только лишь за это. Всё остальное - моё личное мнение, на которое (как и все остальные участники) я имею полное право. А потому:
"...давайте не будем подгонять всех под одни рамки и судить поспешно" - отнесите свои слова и к себе, ТАТЬЯНА.А, хорошо?
Вы восхищаетесь Иудой, считаете его героем, ставшим жертвой проклятия? Ваше право. Я восхищаюсь Христом-Спасителем и воспринимаю фильм как кощунство - моё право.
Соглашусь с вашим мнением:

№26 ТАТТЬЯНА А.
Высказывать мнение можно по-разному. Не обязательно при этом оскорблять и принижать кого-то.

Но тогда, справедливости ради, скажите на милость, почему высказывание № 6 NION (к примеру) не вызвало у Вас такую же бурную реакцию? Или там всё в о-о-очень вежливой форме написано?
Не спорю, что играют актёры очень профессионально и талантливо, как всегда. Они воссоздали образы героев повести. Другое дело - сама повесть. Кому-то нравится? Пожалуйста, имеет право. Для меня она отвратилельна, тоже имею на это право. Не так ли?

Иуда (2013): пресс-центр >>

Все статьи пресс-центра >>

криминальный фильм, триллер
Испания, 2016
триллер, шпионский фильм, экранизация
детский фильм, комедия, приключения, фильм о животных
драма, фильм ужасов
комедия, мелодрама, музыкальный фильм, научная фантастика
Великобритания, США, 2017
боевик, комедия, криминальный фильм, приключения, семейное кино, фильм о животных
фэнтези, экранизация
приключения, сказка, экранизация
комедия, молодежный фильм, эротика
комедия, музыкальный фильм
боевик, приключения, фэнтези
«Тело»

«Тело»

Девушка, страдающая от необычного заболевания, хочет заменить свою кожу - чужой. Но для этого надо убить другого человека.