Казак кадры из фильма
2011

Очень понравился фильм! Козак, как всегда, молодец! Понравился молодой Павел Чинарев

Много

№20 Не казак
... Казаков настоящих вы много видели? У нас, в Волгограде, например, одни ряженные под "казаков". Может и там так же.
Особено Саша Марчуков

№19 Казак Вот не пойму как в такой беде казаки не пришли на помощь? Они же братья всегда должны помогать друг другу, а тут пожалуйста случайный встречный таксист не оставил его в беде, пришёл на помощь.

Да фильм очень хороший, смотрел его не раз. Всё никак диск его не могу приобрести. Атаман действовал как настоящий отец. Вот не пойму как в такой беде казаки не пришли на помощь? Они же братья всегда должны помогать друг другу, а тут пожалуйста случайный встречный таксист не оставил его в беде, пришёл на помощь.

А мне кино понравилось - тема отцов и детей очень актуальна сегодня, ну а на пистолеты-стрелялки я уже научилась не обращать внимание))

Хорошее кино. Эх, был бы у меня такой папа, обожала бы, гордилась и никогда не огорчала!

А казачий антураж - это вообще к чему?
Просто в главной роли Козак

Смотреть такое после Ворошиловского стрелка, сделанного на ту же тему, только в миллион раз талантливее, - просто издевательство над собой. А казачий антураж - это вообще к чему? Пятое колесо. Или кино было снято к какой-нибудь дате? Ничем иным объяснить всю эту пургу просто невозможно.

Пейзажи понравились (люблю природу). досмотрела до конца, в пистолетиках ниче не понимаю. немножко переживала за героев.

скинте плиз песни с этого фильма казачьи

Понраливилось, что хоть поверхностно, но показали быт казаков, обычаи, форма казаков. Особенно произвела впечателение песня , вот только не погу найти кто исполнитель... Фильм не из тех, что запоминается надолго, но некоторые моменты всеже запомнятся.

Вот уже не в первом фильме вижу линию, что отцы совсем не знают чем живут их дети. Вот из здесь лишь после того, как дочка лежит в коме , главный герой через дневник узнает ее жизнь. Это проблема есгодняшнего общества. Такого быть не должно, но это есть.

Фильм достоин похвалы за краткость и отличную работу костюмеров:

казачья форма пошита очень хорошо и добротно.
Особенно великолепны фуражки, полностью соответствующие образцу 1912 года.

Эпизодические роли сыграны очень даже неплохо:

таксист, менеджер клуба Валентин, урка Жора.

Роль дочери атамана сыграна на уровне кружка театральной самодеятельности Липецкого хлебокомбината.

Увы, но кино очень слабое... Примитивное по всем статьям...

Обычный боевичок, посмотреть можно. Сомнительно только, что теперешние казаки что-то решают в своём районе, особенно земельные вопросы. Для этого есть администрация. Сам я родом из казачьей страницы. Так там только изредка увидишь какого-нибудь чудака, ряженого для эпатажа в казачью форму.

биография, драма, музыкальный фильм, экранизация
Великобритания, Франция, 2019
биография, спортивный фильм
арт-хаус, комедия, нуар (черный фильм), триллер
приключения, семейное кино, сказка, фэнтези
боевик, научная фантастика, приключения, триллер
США, 1999
драма, приключения, триллер
приключения, семейное кино, фильм о животных, фэнтези
боевик, драма, научная фантастика, триллер
детектив, драма, криминальный фильм, триллер, экранизация
Австралия, Великобритания, США, 2019