По лезвию бритвы кадры из фильма
2013

1 2 3 4 5 6 7 8 9 >

На мой взгляд фильм удался. Особо понравилась роль Сергея Угрюмова.

Превосходно! Жизненно. Не отпускает до последней секунды.
Одна из немногих лент, после которых остается послевкусие.
Я не киновед, и не историк. Тем более не могу судить о событиях, свидетелем которых я не являюсь. Но то что, происходит на экране, эмоции, риск, игра разведок и, наконец, личные качества каждого персонажа, именно, каждого, дают очень большую пищу для разума. Заставляет вернуться к незыблемым ценностям, о которых к 2020 году мягко скажем забыли. Ну, если коротко, как говорят современники, ОГОНЬ!)))

И вообще разведчик не может быть охочим ни до баб, ни до денег, ни до вина, ни до карт, наркотиков и пр. Он не должен иметь зависимостей. Разведчик как раз и играет на человеческих пороках, будучи свободен от них сам. Как писал Ф. Дзержинский: у чекиста должна быть холодная голова, горячее сердце и чистые руки. Охочий до баб агент будет быстро перевербован противостоящей стороной или уволен (читай пристрелен) своими. А судя по всем военным и довоенным операциям Кузнецова, у него была супер холодная голова. Но у автора сего кинА похоже очень расплывчатые представления о разведке вообще.

Почему Кузнецова сделали брюнетом? Он должен быть блондином!
С чего взяли, что разведчик был "охочь до баб"? Многие разведчики были вынуждены иметь много любовниц, но это часть их работы. И выбирать им не приходится. Например, Рихард Зорге всю жизнь был однолюбом, но работа обязывала в ступать в сексуальные связи с большим количеством женщин. Личная жизнь и работа не одно и то же.

№117 слон тЕлефан
№115 Тати-Анна... Резник играл не Кузнецова,а Гуснецова.И это не легендарный разведчик.а выдуманный персонаж.Сыграл и правду замечательно.
На роль Кузнецова актер не годится
Резник играет нашего земляка Кузнецова! И справился с ролью наотлично!

Один из лучших фильмов про разведчиков!

№118 NavigatorOk
Фильм очень хороший. Странно только то, что героев через одного зовут Коля.
вы удивитесь но имена им оставили реальные , только фамилии переделали

№116 Амурский
полностью согласен. и такой фильм до сих пор не показан в россии. вот где позор то.зато эрнст пихает всякий шлак типа троцкого непокорной и иже с ними
Просто очень хороший фильм о войне среди снятых в последние годы. И актеры очень понравились. Главный герой в исполнении Резника- прекрасная работа актера. Может , по соотношению не к месту, но по факту очень даже точно: это вам не Дима Билан заслуженный. Жаль, очень жаль, что многие еще не видели это достойное кино.

Фильм очень хороший. Странно только то, что героев через одного зовут Коля.

№115 Тати-Анна
На роль Кузнецова актер не годится

№115 Тати-Анна
Прекрасный фильм,замечательная игра актеров!Восхищает образ легендарного Николая Кузнецова,созданный Владиславом Резником!Спасибо всей творческой группе!

Отличный фильм! Шикарная игра актеров! Отличная режиссерская работа! БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ФИЛЬМ!

Основным ляпом считаю то,что изменили отчество Кузнецова.
То что его весь фильм называли Николем Васильевичем - это нормально.Это художественный фильм,и многие имена и фамилии изменены хотя бы на одну букву.Лисовская -Лозинская,Стручковский-Струтинский,Стахов-Страхов и далее.Сестру Лидии звали Майя.Но в конце фильма когда написали - памяти Николая Васильевича Кузнецова,- это уже некрасиво.Его звали - Николай Иванович.
Не понравилась Валя Довгер.Даже судя по фотографиям и в преклонном возрасте она была красавицей.Здесь же из нее сделали тупую некрасивую блондинку.А Лидия Лисовская наоборот была красавицей-блондинкой с косой.Но....
Это фантазии автора,они наверно имеют на это право.
Ну а сказка с появлением Ортеля в лесу у бандеровцев - это в обще "высший пилотаж"....
Да и любовная линия с постельными сценами Лисовской и Кузнецова - это тоже видимо фантазия авторов.
Прочитала очень много книг об отряде Медведева,смотрела документальные фильмы о Кузнецове - эта версия практически нигде не имела свое существование.
Николай Иванович Кузнецов безусловно человек-легенда,но посвящать ему целых три сериала думаю совершенно незачем.В разведке столько героев,архивы про которых уже открыты.Например Кузьма Гнедаш и Клара Давидюк.
Но....наши кинодеятели идут по пути наименьшего сопротивления.Есть готовый материал,готовые герои,может у нас лучше получится.

По пятибальной системе "трояк". Сказать что вообще нельзя смотреть не сказал бы,но и не шедевр. Проигрывает во всем фильму "Отряд специального назначения". Много каких-то несуразностей. Боевые эпизоды не выверены до конца. Образы не все толком выписаны. Бандеровцы появляются только в конце. Вообще реальная политическая обстановка на Западной Украине не отображена, а она была ох какой сложной - "бандеровцы", "мельниковцы", "бульбовцы", советские партизаны.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 >