Последний неандерталец кадры из фильма
Ao, le dernier Néandertal
2010
Франция

Последний неандерталец (2010): смотреть фильмы онлайн

Французы всегда французы, даже когда снимают про палеолит: неандертальцы мужского пола на лицо все были как Бельмондо...

Прельстившись тематикой выживания в условиях без света газа и интернета, решила посмотреть, чтож нас ждет через 10ток лет после конца света.
Снято довольно натурально, хомо сапиенсы порядочные скоты, как -то их не жалко особо было, хорошо что был отбор на ум и умение жить коллективно, а не тока расписывать пещеры своими отходами и костями своих пойманных для еды собратьев.
Никакой нравственности в то время и быть не могло, везде инстинкты, конечно примитивные эмоции бывают у всех стадных животных.
Вообщем картина не радужная нас ждет, с одной стороны саблезубых тигров уже нет, с другой и бизонов с мамонтами тоже.
Бум ловить рыбу, есть моллюсков и варить суп из водорослей, на них же спать и из них же одежду делать.
В целом фильм вполне представляет ту далекую эпоху, хотя мне кажется они всё время должны бояться были, а в фильме сплошной расслабон - то у костра стражник заснул, то гуляют весело, то кабана гоняют не спросясь (поросясь не спросясь) чей он.
Два основные состояния - голод и страх, вот основа психики и поныне, увы.

Все очень неаппетитно, неандерталец чем-то напоминает Бельмондо (может, это его далекий предок? :) )

Замечательный фильм!

Очень поэтическое кино.

Сделан правдоподобнее, чем фильм "10 000 лет до нашей эры / 10,000 B.C." (2008),
но не так насыщен событиями как фильм "Борьба за огонь /La guerre du feu" (1981)

Сюжет фильма - зеркальное отражение сюжета картины:
"Клан Пещерного Медведя / Clan of the Cave Bear" 1986 г

Фильм понравился,очень замечательно снят,качественно подобрана натура,да и работа актёров тоже высокого уровня.Восхищение!

Мне фильм очень понравился! Сегодня прочитала, где его снимали, очень удивилась, оказывается в Крыму! И, вообще, для достоверности местности, туда привезли большие камни. Это же надо, такой подход к работе - серьёзный. Очень восхитил грим. Лица, будто и не загримированы, а такие и есть. Обязательно посмотрю еще и другие работы режиссера этого фильма. Спасибо за фильм!

Как же можно было все это так поставить? Я в полном восторге!

Последний неандерталец (2010): новости >>

детектив, драма, мистика, триллер
США, Франция, 2001
биография, военный фильм, драма
боевик, научная фантастика, триллер, фэнтези
США, Канада, Германия, Япония, Китай, ЮАР, 2021
арт-хаус, комедия
Германия, Дания, Исландия, Италия, Франция, Швеция, 2006
комедия, мелодрама, мистика, фэнтези, экранизация
комедия, приключения, семейное кино, фэнтези, экранизация
Австрия, Бельгия, Германия, Италия, 2020
боевик, драма, криминальный фильм, экранизация
Великобритания, 2021
драма, комедия, криминальный фильм, триллер
Великобритания, США, 2021
США, 2021
боевик, комедия, триллер, фильм ужасов
Бельгия, 2019
Великобритания, США, 2020