1812: Уланская баллада кадры из фильма
2012
Беларусь, Польша, Россия, Чехия

Иприт (Ленинград)    20.08.2018 - 00:06
Такое впечатление, что снимали фильм для учеников спецшкол умственно отсталых.
Andrew (Москва)    19.08.2018 - 12:43
№259 Waylander
Вот неужели во всей русской словесности не нашлось ни одного приличного стиха про улан? Зачем переделывать Дениса Давыдова?
Ну почему, стихи об уланах есть у Гербеля, Апухтина(пародия), Садовского. Да и у Лермонтов в "Тамбовской казначейше": "пришло известье: полк уланский в Тамбове будет зимовать"...
Waylander   19.08.2018 - 11:19
Ола (Самара)    23.06.2018 - 09:21
Три мушекетера а ля рус,но мне и филь Хилькевича никогда не нравился. Не понимаю восторгов на его счет. А этот ещё хуже. Хорошие актеры даже в этой лабуде свои роли отработали отлично (неожиданно понравился Исаев в роли императора,идёт ему, в этой роли наконец-то перестал сквозь зубы текст призносить),а плохие ... чтож они и в хорошем фильме плохи, что уж говорить о слабом кино. Чапковсеая - ужас просто. С Гадемаринами и сравнивать нечего. Там отличный историко-приключенческий фильм,а этот даже не знаю как назвать.
Архон (Москва)    6.11.2017 - 08:12
Банально,конечно,натянуто.Но запомнилось(Белый,князь Кикнадзе с двумя саблями)
- О! Да вы страшный человек,князь!)))
- Хмм?
- Да я и сам его иногда побаиваюсь!)))
Irina Suhodolova (Москва)    19.05.2017 - 21:51
Безруков бесподобен, как и во всех фильмах!И фильм хорош!
LORA1953 (Старый Оскол)    14.08.2016 - 21:39
Не буду обсуждать достоверность истории. Наблюдая за драками, у меня сложилось впечатление, что актерам эти драки нравились и они с удовольствием махались саблями(?). Веселились,как дети. Вот оторвались-то!
Борис Нежданов (Санкт-Петербург)    11.06.2016 - 13:33
Не шедевр, конечно, но немного получше "Василисы", не говоря уж о позорном "Ржевском против Наполеона".
Игорь Екимов (Санкт-Петербург)    11.06.2016 - 11:35
Хороший фильм. Если оценивать по пятибалльной шкале, то на крепкую четвёрку. С точки зрения истории и здравого смысла кое-что наврано, с точки зрения боевика всё отлично, поэтому общая оценка у меня как раз такая - крепкая четвёрка.

И отдельный респект - Станиславу Дужникову. Он мне там понравился больше всего.
G@ryVan (St.Peterburg)    28.02.2016 - 11:25
№251 Луч
Когда услышал - "Я задержу их!" Так и хотелось добавить - "Ничего! Вперёд! Один за всех")))). Потом вспомнил ещё об одном фильме после крика - "Алёша,Алёша"! Ну и в конце порадовался за Жюля Верна,что его идеи до сих пор живы))))) Полная белиберда,то есть смесь разных фильмов и произведений.Наши звёзды похоже совсем вкус потеряли или может они не профессионалы уже?
На сколько мне известно, в современных российских театральных ВУЗах, систему Станиславского - считают не эффективным пережитком! И вот, уже лет 15-20, как практически не изучают. По какой системе учат актёров и режиссёров?... Непонятно! Скорее всего, безсистемно.
Возьмём ещё и то - что и режиссёры и сценаристы (современные) - люди с узким кругозором. В их кругу, не принято читать художественную литературу. Зато, накуриться на тусовке "травки", это - крутяк! А потом написать сценарий по своим "глюкам", это - шедевр! Например, у меня, в книжных шкафах, стоят тысячи отличных (и не очень) книг! Их содержание (любой книги) - отличный сюжет для сценария. Однако, за последние годы, экранизованы, только две из них! Одна - достаточно не плохо (Записки экспедитора Тайной канцелярии), а вторая - ужасно (Волкодав)!
Всё! Больше, в отечественном кино, фильмов "по мативам", или "по произведению" - не было! Зато, собственной фантасмагории - сколько угодно! А потом, вздыхают: "Охохох! Что-то наше кино, к "Оскару", даже близко не подпускают..." Конечно! Когда свой зритель понять не может, чего вы там понаснимали! То чужой, вообще это смотреть не будет! Кому вы, там нужны, неучи?
*PS. Кстати, "Систему Станиславского", с большим успехом изучают в различных актёрских школах, в США, Японии, Китае, Аргенитине, Франции... И даже, в Индии! От того, продукция Болливуда, год от года, становится всё качественнее и интереснее!
Луч   28.02.2016 - 01:10
ykynov (Москва)    22.02.2016 - 00:30
Бред, больше ничего сказать нельзя, читайте книги, господа продюссеры и пишите по ним сценарии , а не фантазии, а если ставите фантазии, то обратитесь к Жюлю Верну
Meduza (Пермь)    21.02.2016 - 22:12
лихие приключения бравой четвёрки в духе "Д'Артаньян и три мушкетёра", которую отправили возвращать на Родину подвески королевы корону Российской империи.)
ps: куча известных лиц. Безруков здесь очень хорош!)
Igorm23 (Newcaste-upon- Tyne)    4.12.2015 - 15:20
а мне понравилась комедия
Вайс   5.08.2015 - 07:14
Специально или неспециально этим фильмом сделана попытка испоганить подвиг Отечественной войны 1812 года.

Нулевой сюжет.
Музыка и слова не соответствующие действию.
Во всем банальность.
И все это попытались прикрыть нашими хорошими актерами.

1812: Уланская баллада (2012): пресс-центр >>

Все статьи пресс-центра >>

Беларусь, Германия, Россия, США, 2018
боевик, научная фантастика, приключения, фэнтези
Австралия, США, 2018
арт-хаус
драма, фэнтези
Германия, Италия, Франция, Швейцария, 2018
приключения, семейное кино, фэнтези
военный фильм, драма, криминальный фильм
Канада, 2018
Германия, Дания, Франция, Швеция, 2018