1812: Уланская баллада кадры из фильма
2012
Беларусь, Польша, Россия, Чехия

Иприт (Ленинград)    20.08.2018 - 00:06
Такое впечатление, что снимали фильм для учеников спецшкол умственно отсталых.
Andrew (Москва)    19.08.2018 - 12:43
№259 Waylander
Вот неужели во всей русской словесности не нашлось ни одного приличного стиха про улан? Зачем переделывать Дениса Давыдова?
Ну почему, стихи об уланах есть у Гербеля, Апухтина(пародия), Садовского. Да и у Лермонтов в "Тамбовской казначейше": "пришло известье: полк уланский в Тамбове будет зимовать"...
Waylander   19.08.2018 - 11:19
Ола (Самара)    23.06.2018 - 09:21
Три мушекетера а ля рус,но мне и филь Хилькевича никогда не нравился. Не понимаю восторгов на его счет. А этот ещё хуже. Хорошие актеры даже в этой лабуде свои роли отработали отлично (неожиданно понравился Исаев в роли императора,идёт ему, в этой роли наконец-то перестал сквозь зубы текст призносить),а плохие ... чтож они и в хорошем фильме плохи, что уж говорить о слабом кино. Чапковсеая - ужас просто. С Гадемаринами и сравнивать нечего. Там отличный историко-приключенческий фильм,а этот даже не знаю как назвать.
Архон   6.11.2017 - 08:12
Банально,конечно,натянуто.Но запомнилось(Белый,князь Кикнадзе с двумя саблями)
- О! Да вы страшный человек,князь!)))
- Хмм?
- Да я и сам его иногда побаиваюсь!)))
Irina Suhodolova (Москва)    19.05.2017 - 21:51
Безруков бесподобен, как и во всех фильмах!И фильм хорош!
LORA1953 (Старый Оскол)    14.08.2016 - 21:39
Не буду обсуждать достоверность истории. Наблюдая за драками, у меня сложилось впечатление, что актерам эти драки нравились и они с удовольствием махались саблями(?). Веселились,как дети. Вот оторвались-то!
Борис Нежданов (Санкт-Петербург)    11.06.2016 - 13:33
Не шедевр, конечно, но немного получше "Василисы", не говоря уж о позорном "Ржевском против Наполеона".
Игорь Екимов (Санкт-Петербург)    11.06.2016 - 11:35
Хороший фильм. Если оценивать по пятибалльной шкале, то на крепкую четвёрку. С точки зрения истории и здравого смысла кое-что наврано, с точки зрения боевика всё отлично, поэтому общая оценка у меня как раз такая - крепкая четвёрка.

И отдельный респект - Станиславу Дужникову. Он мне там понравился больше всего.
G@ryVan (St.Peterburg)    28.02.2016 - 11:25
№251 Луч
Когда услышал - "Я задержу их!" Так и хотелось добавить - "Ничего! Вперёд! Один за всех")))). Потом вспомнил ещё об одном фильме после крика - "Алёша,Алёша"! Ну и в конце порадовался за Жюля Верна,что его идеи до сих пор живы))))) Полная белиберда,то есть смесь разных фильмов и произведений.Наши звёзды похоже совсем вкус потеряли или может они не профессионалы уже?
На сколько мне известно, в современных российских театральных ВУЗах, систему Станиславского - считают не эффективным пережитком! И вот, уже лет 15-20, как практически не изучают. По какой системе учат актёров и режиссёров?... Непонятно! Скорее всего, безсистемно.
Возьмём ещё и то - что и режиссёры и сценаристы (современные) - люди с узким кругозором. В их кругу, не принято читать художественную литературу. Зато, накуриться на тусовке "травки", это - крутяк! А потом написать сценарий по своим "глюкам", это - шедевр! Например, у меня, в книжных шкафах, стоят тысячи отличных (и не очень) книг! Их содержание (любой книги) - отличный сюжет для сценария. Однако, за последние годы, экранизованы, только две из них! Одна - достаточно не плохо (Записки экспедитора Тайной канцелярии), а вторая - ужасно (Волкодав)!
Всё! Больше, в отечественном кино, фильмов "по мативам", или "по произведению" - не было! Зато, собственной фантасмагории - сколько угодно! А потом, вздыхают: "Охохох! Что-то наше кино, к "Оскару", даже близко не подпускают..." Конечно! Когда свой зритель понять не может, чего вы там понаснимали! То чужой, вообще это смотреть не будет! Кому вы, там нужны, неучи?
*PS. Кстати, "Систему Станиславского", с большим успехом изучают в различных актёрских школах, в США, Японии, Китае, Аргенитине, Франции... И даже, в Индии! От того, продукция Болливуда, год от года, становится всё качественнее и интереснее!
Луч   28.02.2016 - 01:10
ykynov (Москва)    22.02.2016 - 00:30
Бред, больше ничего сказать нельзя, читайте книги, господа продюссеры и пишите по ним сценарии , а не фантазии, а если ставите фантазии, то обратитесь к Жюлю Верну
Meduza (Пермь)    21.02.2016 - 22:12
лихие приключения бравой четвёрки в духе "Д'Артаньян и три мушкетёра", которую отправили возвращать на Родину подвески королевы корону Российской империи.)
ps: куча известных лиц. Безруков здесь очень хорош!)
Igorm23 (Newcaste-upon- Tyne)    4.12.2015 - 15:20
а мне понравилась комедия
Вайс   5.08.2015 - 07:14
Специально или неспециально этим фильмом сделана попытка испоганить подвиг Отечественной войны 1812 года.

Нулевой сюжет.
Музыка и слова не соответствующие действию.
Во всем банальность.
И все это попытались прикрыть нашими хорошими актерами.

1812: Уланская баллада (2012): пресс-центр >>

Все статьи пресс-центра >>

Россия, Франция, Эстония, 2018
Италия, Франция, 2018
Австрия, Германия, 2017
мелодрама, триллер, фэнтези
Дания, Швеция, 2018
военный фильм, драма, исторический фильм
криминальный фильм, мистика, триллер
Великобритания, Китай, Пуэрто-Рико, США, 2018
комедия, молодежный фильм, научная фантастика
драма, комедия, семейное кино
биография, драма, комедия
Великобритания, 2016
вестерн, чёрная комедия
Испания, Румыния, США, Франция, 2018
боевик, драма, криминальный фильм, экранизация
исторический фильм, мелодрама
Венгрия, Франция, 2018