Две женщины кадры из фильма
2014
Россия, Франция, Латвия, Великобритании

1 2 3 4 5 6 7 8 >

Daria Artemenko   14.11.2017 - 18:17
Поза вчера узнала ужасную новость о смерти Веры Глаголевой в это невозможно поверить!
Новая Москвичка (Москва)    23.09.2017 - 12:54
Вспоминая Веру Глаголеву решила посмотреть ее режиссерскую работу,а именно этот фильм.Сьемки проходили в дорогих мне местах.
Давно не смотрела классику...и просмотр фильма как то не шел для меня.В процессе становилось все интереснее.Хочу отметить интересный режиссерский замысел.Прекрасная операторская работа.Игра главных героев..особенно женские роли сделаны прекрасно.Вообщем фильм понравился.Единственное...почему то осталось чувство,что мне , что то не хватило в нем.
ОльгаКвітка (Киев)    29.08.2017 - 23:45
Фильм не понравился.
Alexandra Migun (Санкт-Петербург)    20.08.2017 - 09:38
Фильм средний. Есть плюсы, но очень много минусов. Единственное, что безоговорочно восхищает - природа. Любоваться можно бесконечно.
Кокоша и Тотоша (СПб)    17.08.2017 - 11:42
Сильно, выстрадано.
Анна Валерьевна К   11.06.2017 - 14:38
Спасибо за фильм... Очень сильно!
Викктория (Ташкент)    9.06.2017 - 17:15
Картина "Две женщины"-это очень хорошее кино,по моему мнению.В этой картине-тургеневская атмосфера,тургеневская чуткость,тургеневское дыхание.Здесь-неразрывное единение "чернозёма" с пленительными лазурными небесами.И такие полётные,сиятельные,фонтанирующие поэтические образы!Невозможно оторваться от " грешного и благословенного" Рэйфа Файнса в роли Ракитина,с его полным страдания взглядом,с его изысканными монологами.Анна Вартанян очень тонко (очень! ) создаёт все "гирлянды кризиса" Натальи Петровны,-правда,актрисе чуть-чуть недостаёт природной пульсирующей живости,каких-то штрихов этакой "тургеневской пастельной Коломбины" (хотя,может быть,я ошибаюсь).
Когда-то,очень давно,наша учительница литературы Нина Викторовна для факультативных занятий выбрала именно "Месяц в деревне"(из произведений Тургенева) для нас,- только позднее я догадалась,почему такой выбор.Да,и потом я ещё делала доклад о балете "Месяц в деревне"-сочинении Фр.Аштона на музыку Фр.Шопена. Эта пьеса и ,конечно, этот состоявшийся фильм ассоциируются у меня с неким тончайшим вибрирующим в пространстве узором из полевых цветов, ягод, золотистых листьев и колосьев. Я бы ещё посмотрела этот фильм.
Елена Ильхман (Спб)    8.06.2017 - 12:30
хорошо, что есть настоящее кино
Artin Su   8.06.2017 - 09:11
Глаголева как актриса никакая и как режиссер никакой
Vudivlenii   8.05.2017 - 22:04
У Рактитина здесь такой вид, будто ему заплатили в рублях, и он все съемки пытается понять, сколько же это в фунтах...) Наталью Петровну похоже бесит не только тугодум Ракитин, но и все остальные, включая Беляева, даже он не способен вызвать у нее огонек, радость в глазах. Все реплики проговорены с одинаковым выражением, вернее его отсутствием, пустые кадры, хоть и красивые. Тургенев интереснее...
Anyja   3.05.2017 - 12:47
Очень красивая картинка, приятно видеть пленку. Уже ради этого стоило снять фильм. Почти у всех героев совершенно стеклянные глаза, и искусственные интонации, не хватает пауз, кадры красивые, но пустые, в них нет осмысленности. Рэйф Файнз, о котором говорят больше, чем о самом фильме, не убедителен, лишний раз доказывает, что русскую классику могут играть только наши актеры, и в этом нет ничего обидного, это вполне естественно. Анна Вартаньян прекрасна. Появление таких фильмов на фоне всего происходящего очень радует, красоты не хватает в современном мире, поэтому спасибо огромное!
Елена Ильхман (Спб)    26.11.2016 - 20:21
а сюжет - всего лишь Тургенев)
Любовь Ескина   26.11.2016 - 18:37
№13 grika
Учитель не понравился, я б в такого никогда не влюбилась, да и помещица Наталья немного старовата для своей роли. А сюжет фильма напомнил фильм Красное и чёрное, где Н.Ерёменко был красив не только внешне но и завораживал своим голосом. Фильм средненький, для одноразового просмотра, смотрела только из- за А.Балуева и Р.Файнса.
Сразу же в голову пришло "Красное и чёрное"! Насчёт возрастов ГГ - не понимаю, для чего было брать на роли ГГ актёров на 20 лет, а то и старше, заявленных в пьесе?..... Вартанян старше Натальи Петровны была во время съёмок на 12 лет, то есть, ей не 29, а 41! Балуеву два года назад было 56! А его герою 36!... Его матери по пьесе 58, а Малеванной было 75! Ракитину 30, а актёру было 52! Верочке по пьесе 17, а актрисе - 26. Герою Мищенко 48, а самому Мищенко было 59.... Один Никита соответствует заданному возрасту, но внешность! оставляет желать лучшего... Мне ЭТО всё мешает смотреть и воспринимать фильм, созданный ПО Тургеневу и напоминает фильм "Анна Каренина" по Соловьёву - старыми актёрами...
Елена Ильхман (Спб)    28.09.2016 - 18:07
наконец-то посмотрела НАСТОЯЩЕЕ КИНО.
правда, Астраханцева показалась через чур манерной и фальшивой,
но, возможно, Наталья Петровна такой и должна быть,
а вот постаревший Онегин очень к месту)
не очень понравилась сцена объяснения под дождём,
не помню, как там у Тургенева, но насквозь мокрые орущие герои не айс
сцены на природе очень напомнили х/ф "Дворянское гнездо"
но в целом - повторюсь, это НАСТОЯЩЕЕ КИНО
Санти   19.09.2016 - 17:04
Вера Глаголева у Устиновой в "Моем герое" сказала, что роль Файнса озвучил Вадим Медведев. Сделал это классно. Но сейчас, по ее словам, выходит диск с фильмом, где Файнс будет озвучивать себя сам.

1 2 3 4 5 6 7 8 >

Две женщины (2014): пресс-центр >>