Горюнов кадры из фильма
2013

№1873 LaFuriaRoja
... ну да во всем страна виновата и чиновники. Что ж вы тогда живете в такой плохой стране? езжайте туда где вам хорошо будет, только вот сомневаюсь что вы там нужны будете. Разве что в порту грузчиком. Ничего личного.
Не страна, а правительство, извиняюсь. Я Брежнева люблю.

№1869 kater
... Какая страна - такие и фильмы...18 лет борьба с коррупцией - шоу!
20 лет борьба с коррупцией, - кто больше! Ха-Ха-Ха!

№1876 Деми Зимняя
Сначала, как-то фильм не очень понравился. Но муж хохотал, и я стала присматриваться. Потом затянул. А потом и оторваться уже не могла. И понравилась канва фильма, хотя посмотрели только 1-й сезон.
Для ревностных служителей и настоящих военных - не смотрите! Вам не понравится. Это художественный фильм, а не документальный. И фильм о позорном времени страны, когда разваливалось всё, и летели к чертям все нравственные устои. Оставались лишь самые стойкие, самые упёртые, со стальным стержнем. И Аверин смог это показать. Очень чётко прослеживается "гусарская тема", я мужу так и сказала:"Посмотри - это гусары 21-го". Он согласился. Один к одному. Какой юмор замечательный, сколько доброго в фильме, сколько любви...
Ну судя по наличию плоских мобильных, но не смартфонов это примерно 2007-2009 год

Случайно увидела исполнение Авериным царь-песни "Заветный камень". У меня слов не хватит, чтобы выразить восхищение и восторг. Хворостовский поет ее мощно. Аверин достает до сердца.
А фильм не смотрела.

неприятно видеть офицера вмс россии.подводниковэлиту в виде мачо.небритого м.аверина.

Кто в армии служил тот в цирке не смеется . Есть ляпы затянутость но смотришь с удовольствием .

Хочу поблагодарить всех создателей фильма и отдельно Максима Викторовича Аверина за роль Горюнова- честного и мужественного офицера российского флота. Фильм очень хороший, из тех, которые хочется пересматривать снова и снова, смешной и серьезный, смотрится на одном дыхании. Не хочется расставаться с полюбившимися героями подводной лодки Рысь. Жду продолжения.

В целом, сериал неплохой. Очень режет слух "запикивание" (такого идиотизма, сейчас, много: и замазывают и запикивают...). Много глупых ляпов (помимо, не натуральных ситуаций, сильно бросаются в глаза моменты, когда Горюнов сидит на мостике (лодка под водой), а у него, за спиной, за стеклянной перегородкой видно, как проезжают машины по улице). Фильм получился бы намного интереснее и динамичнее без множества лишних нудных "сопливых" сцен.

Третий раз пересматриваю! Просто замечательно всё! И игра актёров и сюжет и шутки ! И если кто не понял ,этот фильм специально снят так,в гротесковой манере. А какая дружба ,а какая любовь в фильме! А сколько добра и позитива фильм несёт людям.А как в армии без шутки ! И это счастье что такие мужчины служат во флоте! Всем огромное спасибо !

№1880 Katarakta
Аверин это оскорбление Армии и Флота! Невозможно смотреть. Куда смотрят продюсеры? Зачем над народом глумится?
Да и милиции/полиции тоже.....

№1840 Симсима
Много отрицательных отзывов ,интересно, какой фильм о военном флоте хорош для этих зрителей ?Подскажите , хотелось бы посмотреть.
Если времени от ВМВ до современного флота: "Правда лейтенанта Климова", "Подводная лодка" (Вольфанг Петерсен), "Слушать в отсеках". Это мой выбор. Остальное или серость и страшная туфта, или ненатуральный лубок, или по сути не про флот (хотя фильмы неплохие).

Веселый сравнительно хороший американский фильм "Поднять перископ", но это комедия.

Про исторический флот не берусь назвать.

Скажу простым, "народным" языком. Аверин в роли командира ПЛ - это дно.

Как можно показывать Северный флот и снимать фильм в Кронштадте? Полное несоответствие природного ландштафта и погоды. Ну и что убило,так это Аверин в ЦП(центральном посту) в тельняшке. Чтобы командир ПЛ в ЦП в тельняшке это нонсенс. Деревянная лодка у пирса это что-то. Доктор все серии проходил в одной тужурке.

Горюнов (2013): новости >>

Канада, 2019