Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Любовь по расписанию кадры из фильма
Другое название
Поезд
Год
2012
Страна
Россия
Фотоальбом
Отзывы
Рейтинг:
  6.518 / 112 голосов

   
Имя
Пароль
 
 


Забыли пароль?

Хотите зарегистрироваться на форуме?
< 1 2

16
 
Ужасно слабый фильм. Просто отработанное "мыло".
Весь фильм персонаж Дарьи Волги ходит в одной и той же одежде, даже Вовка и то чаще переодевается. Нестыковки в диалогах и поведении. Просто жаль потерянного времени.
15
 
раскажите пожалуста о чём фильм? и чем он кончится....
14
 
Фильм - полнейшее "мыло". От начала до конца. Видно, что актёры отрабатывают добросовестно и честно. Но когда ни сценария, ни режиссуры... Сложно что-либо спасти. Мне тоже непонятно, почему герой не уходил от нелюбимой. В чём проблема была... До конца досмотреть терпения не хватило. От экрана оттолкнуло именно то самое, откровенно "мыльное". Думать здесь (в плане сюжета), конечно же, не о чем. Постоянно недоумеваю... и за такие сценарии платят кому-то гонорар? Диалогов, эмоций нет. Достоверностью не пахнет. Сюжет глупый, мягко говоря. И такое пишут взрослые люди... Насчёт режиссуры этого фильма сперва написать хотела, что отсутствует. Но, кажется, всё-таки дело не в режиссуре тут. Всё бы ничего. Фильм испорчен слабейшим скучнейшим сценарием. Хочется верить, что когда-то наши уважаемые кинодельцы начнут-таки уважать зрителя. В тот же день шёл по РТР "Любовь Надежды". Была приятно поражена. Славный фильм. Можно у экрана отдохнуть. Вообще всем актёрам "Любви по расписанию" хочется сценариев хороших пожелать. Они (актёры) достойны этого.
13
 
№ 11 машарадостьнаша
Я с Вами согласна, что сам фильм вообще не стоит такого серьёзного внимания и полемики.
А я хочу привести пример из жизни Ии Саввиной, когда она, прочитав сценарий «Курочки Рябы», в гневе позвонила ночью Андрону Кончаловскому и высказала ему, все, что думает о его героине и сценарии вообще.
Да я тоже слышала о том, что И. Саввина отказалась сниматься в "Курочке Рябе-2", но подобный сценарий ничуть не оттолкнул тогда Инну Чурикову, которая снялась в фильме А. Кончаловского.
И Николай Губенко тоже рассказывал, что они с Ж. Болотовой отказываются сниматься в современных фильмах ещё на стадии чтения сценария.
Как социальный тип, герой Арсентьева очень распространён, но это не значит что сам актёр согласен с поведением своего героя.
сообщение было отредактировано в 12:39
12
 
Мне тоже непонятно, почему он не ушел от жены, что его держало столько лет? Причем в начале фильма никакой ненависти не видно, наоборот он выглядит любящим мужем. Но вероятно, как ни странно его все это устраивало- и такая жизнь на два города и обе эти женщины. Выглядит нелогично, но и в жизни такое бывает. У Ваншенкина есть стихотворение на эту тему, я его вспомнила во время просмотра.
И вдруг узнала: у него
Уже два года есть другая.
Не понимая ничего, в письмо смотрела не мигая.
То поражало наповал, что шли вчера, сияла зелень,
А он шутил и напевал,
Лишь был чуть более рассеян.
Вдруг вспоминала, бог ты мой,
Его задумчивые ласки,
Приходы поздние домой
И взор спокойный, без опаски...
10
 
А у меня другие претензии к фильму. Во-первых, вопрос: почему герой, не то что не любя, а так ненавидя свою жену - сам ведь признался - столько лет прожил с ней. Финансово он от нее не зависел, детей у них не было. Чего ж он столько лет разрывался, бедолага, между ней и любимой женщиной с дочерью. О чувстве долга говорить не приходится - это не тот человек. А в начале фильма он своей столь нелюбимой жене говорит: "Я тебя люблю". Почему? Едва начав смотреть фильм, я уже знала чем все закончится: бездетная и несчастная женщина окажется беременной (а тут даже двумя) и с принцем или рыцарем, который давно и безнадежно любит ее... А когда они познакомились со Светланой, ну думаю, точно подругами будут - так и оказалось. Настолько примитивная схема, главное, чтобы хэппи-энд случился, чтобы все были довольны. Я чувствую, что следующим аргументом в защиту фильма будет то, что он "легко смотрится" и "хорошо заканчивается". А мне скажут "не нравится - не смотрите". Но ведь каждый раз надеешься, что в этом потоке простеньких и примитивных мелодрам что-то отыщется стоящее, заставляющее думать и сопереживать...
9
 
№ 7 машарадостьнаша
После просмотра фильма "Любовь по расписанию" возникло желание задать простой вопрос господину А.Арсентьеву: Как вы и как интеллигентный мужчина, и как актер чувствовали себя, когда произносили в адрес жены героя, да и просто женщины, текст про "пустую корову"?
Подобные претензии лучше адресовать сценаристам, а не актёру. Вы что хотите сказать, что посмотрев фильм "Любовь по расписанию" мужья бросятся изменять жёнам, как в Америке после "Бэтмена" бросились отстреливать людей?.И нельзя утверждать о влиянии кино на чувства. В советское время в кинематографе мало пропагандировалась супружеская измена (может не права, но это не преподносилось как героизм), а измен и разводов было также много.

сколько женщин, находящихся в ситуации жены вашего героя, после этого фильма вынуждены будут услышать из уст "любимых" мужей то же самое, потому что заразительным, к сожалению, у нас бывает только дурной пример
При всём уважении к жанру мелодрамы (сама их люблю), это всё-таки преимущественно женский жанр. Их смотрит чаще женская аудитория. Мужчины смотрят подобные фильмы значительно реже. Так что вероятность повторения "подвига" героя Арсентьева после просмотра фильма не так высока.
Понятно - работа, сценарий, но ведь и у актера должно быть какое-то свое представление, о том, что можно, а чего просто не должно быть, потому что этого не должно быть никогда.
Абсурдные претензии к актёру.
Приведу пример из жизни Н. Губенко. У него был на днях день рождения. Об этом мало кто вспомнил. Посмотрела на Ютубе документальный фильм "Верность подранка"
ведь и у актера должно быть какое-то свое представление, о том, что можно, а чего просто не должно быть, потому что этого не должно быть никогда
Так вот подобные претензии можно предъявить и Николаю Губенко. Как он -детдомовец, чьи родители погибли в годы войны соглашается в театре играть роль Гитлера? Он разве не понимает, что его герой воплощает Абсолютное Зло?
8
 
Не люблю мелодрамы, но фильм посмотрела, т.к. понравилась игра двух главных героинь Д. Волги и Паниной. Солидарна с № 7 машарадостьнаша, но упрек скорее не к актеру, а к сценаристу и режиссеру.
6
 
Более дурацкого и "реалистичного" фильма даже не помню когда смотрел.
5
 
Фильм такой незатейливый, лёгкий. Поражает сволочность мужа главной героини. Мало того, что мозги поласкал шесть лет, так ещё и "снизошёл" до откровенных унижений и оскорблений. Назвать женщину, с которой прожил 10 лет "пустой коровой" - это вообще финиш! Хорошо, что концовка отличная, хотя в жизни так не бывает!
4
 
Фильм уже выложили в интернете.
3
 
А идейка-то не нова. Миро Гарван написал пьесу "Муж моей жены". Вот аннотация: "Двое мужчин женаты на одной и той же женщине, и никто из них не знает о существовании другого. Как такое могло произойти? Очень просто, потому что жена работает проводницей в поезде и живет в течение 2-х дней с мужем Жаркецем в Любляне, а затем в течение 2-х дней с мужем Креше в Сплите. Однажды Жаркец находит в подкладке зимнего пальто жены свидетельство о браке и узнает, что у нее есть другой муж. Он не говорит Драгице, что узнал ее секрет и по прошествии двух месяцев едет в Сплит, чтобы поговорить с «мужем своей жены». Они оба должны договориться, как жить дальше. Но каждый хочет остаться мужем своей жены…"
2
 
Премьера на Росии-1 19августа 20:30
1
 
Жду выхода фильма

< 1 2

Афиша кино >>

научная фантастика, приключения, семейное кино
Россия, 2024
биография, драма, исторический фильм
Германия, Дания, Норвегия, Швеция, 2023
драма, экранизация
Великобритания, США, 2023
комедия, мелодрама
США, 2023
боевик, триллер, фильм ужасов
Ирландия, Канада, США, 2024
триллер, экранизация
Австралия, США, 2023
боевик, криминальный фильм, триллер
США, 2023
фильм ужасов
Франция, 2023
боевик, приключения
Китай, 2022
приключения, спортивный фильм
Россия, 2024
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен