Дама пик кадры из фильма
Queen of Spades
2016

1 2 3 4 5 >

carte blanche   16.07.2018 - 06:50
Ксения Раппопорт суперактриса
Адъютантка (Тюмень)    8.07.2018 - 16:20
Потрясающий фильм! Я нахожусь под большим впечатлением! Большое спасибо всем, кто причастен к его созданию!
Bobsleyka   4.07.2018 - 17:14
Не знаю, мне фильм понравился! Необычный какой-то. Не понимаю, почему ругают младшего Янковского, мне он показался весьма убедительным в сценах пения. Очень люблю Ксению Раппопорт, но тут было видно, что она просто открывает рот. Я очень далека от оперы, но здесь слушала с удовольствием.
Yana_Arv (СПб)    25.04.2018 - 18:56
В фильме , по-моему, всего слишком много: особняки, задворки, азартные игрища, обязательная труба теплотрассы на фоне фешенебельного авто, маты-перематы... . Не поняла фильм совсем, особенно, почему одержимый Герман так деньги ищет - зачем они ему? Но там много что запутанного, слишком мудрено переделан сюжет. Оперная постановка слишком неестественная, даже если учесть то, как сейчас модерново оперу ставят. Сразу в начале фильма режиссер передал привет фильму "Охотник на оленей" (1980) - русская рулетка с голосящими вокруг китайцами( или вьетнамцами) , даже одежда на Германе ( И.Янковский) идентичная, сильно напоминает сцену из этого фильма.
Нина У (Ярославская обл, , пос, Красные Ткачи)    25.04.2018 - 10:16
Замечательный фильм! Получили истинное наслаждение! Все невероятно живое и трепещущее. Восхитительные актерские работы Раппопорт и Янковского просто приводят в трепет. Спасибо режиссеру и актерам за возможность прикоснуться к прекрасному!
Юлия Николаевна -1 (Екатеринбург)    10.03.2018 - 09:28
Фильм потрясающий, впрочем, как и опера Чайковского и произведение Пушкина. Фильм о добре и зле. Вечная тема, вечные страсти... Раппопорт просто великолепна, Янковский отлично справился со своей ролью. Пересматривать не буду- страшно. Но задуматься есть о чём, причём каждому.
№53 Екатерина Бек
Фильм не об искусстве, конечно. Не об опере. Как и у Пушкина и Чайковского, жуткая история о сделке со злом. Зло раздавит , игры с заглядыванием в преисподнюю не проходят. Страшный фильм, но, может, зло и нужно именно так показать, чтобы было понятно, что выхода нет! Янтковская, кстати, прекрасно сыграл. Именно то сыграл, что и нужно было. Ксения Раппопорт, к счастью, не отождествилась окончательно с героиней. Просто потому что сама актриса не такая, и это видно, и это радует! Смотреть второй раз не буду ни за что! Страшно очень. Поэтому фильм всё же рекомендую.
Ольга Фиш   25.02.2018 - 12:34
Этот фильм нужно смотреть только в кинотеатре. Только тогда можно увидеть фильм.
Наталья1978   25.02.2018 - 12:18
Фильм никакой, не досмотрела и до половины, не интересно совершенно. Хотя Ксения Раппопорт нравится, но в этой картине даже не приятно было на неё смотреть, переигрывает, кривляется, трудно описать словами.Вот в Юрьев день очень хорошо играла и вообще интересный фильм. А тут не знаю , с первых минут видно было, что фигня. Далее это подтвердилось и захотелось выключить. Стиль в котором снято всё, актеры переигрывают и ни к селу ни к городу как то всё, ни смысла, вообще не понятно зачем всё это и зачем терять время смотреть это пустое изобретение, ни о чем. Пение это вообще ни к чему, раздражительно и не приятно. Парень играет плохо. Вымученное лицо какое то, а толку мало.
Наталья1978   25.02.2018 - 12:12
№57 Doctor39
Натужные понты! Если в "Берегись автомобиля" Юрий Деточкин с Максимом Подберезовиковым параллельно основному сюжету играли в Гамлете, то там присутствовал и здоровый стёб, юмор, хорошая оригинальная музыка, а "Дама пик" смотрится как нечто вымученное, словно сова натянутая на глобус. Бандиты беспредельщики, криминал, подпольное казино..... это уже прошло, устарело, надоело!
Где тонкость, где изыск, где намек.. , как надоела эта пошлость и примитивизм.
Согласна такие же мысли
Наталья1978   25.02.2018 - 12:11
№56 4141
Раза три пытался продолжить просмотр, добрался до пятидесятых минут, но решил прекратить - этот постоянный вой, сиречь "оперное пение" отбивает всю охоту смотреть этот занятный фильмец.
Согласна, мои же мысли
Doctor39 (Калининград)    22.12.2017 - 22:02
Где тонкость, где изыск, где намек.. , как надоела эта пошлость и примитивизм.
4141 (СПБ)    2.12.2017 - 19:01
Наталия (Туапсе)   15.11.2017 - 08:45
При первом просмотре - мороз по коже и слёзы на глазах, но уже при втором мухи отделились от котлет, и стало совершенно ясно, что эти эмоции относятся не к ,,Даме пик" Лунгина, а к ,,Пиковой даме" Чайковского.
О, эта ,,Пиковая дама"! Греческая трагедия на русской почве. Клинический образчик саморазрушительных страстей. С детства - лучшая провокация на ,,плохое поведение" в противовес обывательской пошлости. Лучшее музыкальное произведение в мире. ,,Пиковая дама" - the best! ,,Пиковая дама" - forever! Но не,, Дама пик".
Д.Король (мой)    2.10.2017 - 13:50
Прям запал в душу. Как-нибудь пересмотрю.
№47 Tim45
Меня фильм потряс по полной на несколько дней вел в транс.
Аналогичные ощущения. Второй день не могу прийти в себя. А Раппопорт какова?

№53 Екатерина Бек
Фильм не об искусстве, конечно. Не об опере.
... фильм всё же рекомендую.
тоже. И от души. Фильм найдет своего зрителя.
Екатерина Бек (Евпатория)    2.08.2017 - 14:12

1 2 3 4 5 >

Дама пик (2016): пресс-центр >>

Все статьи пресс-центра >>

мелодрама, научная фантастика
боевик, комедия, фильм ужасов
научная фантастика, триллер, фильм ужасов
Германия, 2017
научно-популярный