Глянец кадры из фильма
2007

1 2 3 4 5 6 7 8 9 >

№101 agorbylev
Тоска в каждом плоском метре. Фильм-застой. Дохнуло самым застойным брежневским временем. Некий аналог "Курьера" из СССР, но тот смотрелся куда более эффектно и был гораздо более умным. И даже более динамичным.
Брежнев-то тут причем?! "Курьер" - это детище катастройки. И снимался он во вполне себе катастроечном 1986 году, когда уже считалось модным бессовестно оплевывать СССР.

Мне фильм был интересен до самого конца при всем моем неприятии показанных в нем героев до мерзости. Ну, это мой личный взгляд, допускаю что другим показанная жизнь чем-то нравится, деньги она, вероятно, некоторым дает, а что с душой или с достоинством - это их проблемы, я не судия. Но актерски просто восхитили множество персонажей, великолепно, и сама Юлия Высоцкая очень достоверна и хороша и в вульгарном облике и в гламурном, потрясли и Ефим Шифрин, и Серебряков, и Геннадий Смирнов. Хороши и Розанова, Исаев, и Домогаров. Насладилась эпизодами с Поднозовым, Трибунцевым, Полицеймако, Нифонтовым, Елой Санько и отцом ГГ, и многими другими. Все были в масть для их персонажей - остро характерные образы, даже на острие шаржа и гротеска это было здорово . Как кривое зеркало для всего этого мира гламура и его изнанки. Полезно для тех, кто этим восторгается и мечтает туда попасть или уже там, взглянуть на этот мир со стороны. Хотя, конечно, это больше радость и интерес к актерским работам, чем сам фильм остро сатирический как история - больно тема не веселая, горькая даже. Но последняя картинка фильма как метафора кучи мусора из всего этого глянца и гламура, и итога жизненного всего этого мира и мечты туда попасть. Браво режиссеру и сценаристам, и актерам!. Они сделали то, что считали нужным показать. Спасибо!

Как по мне, так отвратительный кинофильм. Не понимаю, чем тут восхищаться. Отношение к женщине как к товару или скоту ("ценник на лоб"). А основная мысль: дорогие плебеи, не вздумайте добиваться чего-то сами (комичная сцена, когда героиня приходит в издательство). Лучше продайтесь в рабство буржую, и все будете иметь.

Серебрякову браво! Как всегда!

Пустой и совершенно не интересный фильм с плохими актерами. Впрочем, все фильмы Кончаловского такие- никакие.

Серебряков отвратителен.

Автор хотел в одном фильме показать все язвы постсоветского общества? Что ж - ему это в принципе удалось. Единственное светлое пятнышко - это сцена на яхте; и ещё - Серебряков в юбке (ну вообще - животики надорвёшь!) А всё остальное - *дежа вю* Или если быть точным -отстой!

Современная сказка про современную золушку которая хотела и вышла замуж за современного принца.
Природа не терпит пустоты, коль есть воля к славе и деньгам она будет работать, ничего не поделаешь, кстати, Кончаловский снял кино отчасти про себя и свой круг общения.
Фильм - депрессивный, для объяснения его предназначения очень подходит пословица: - "Клин клином вышибают". Расчет на зрителя-неудачника, на большинство, на простого обывателя, который посидит посмотрит на наших сенаторов, бизнесменов, прессу, элиту гламура и скажет: - "Как хорошо что я не такой!", "Какие же вы все му-ки и пидарасы", посмеётся, выпустит пар и на время успокоится.....

Есть в фильме что-то, что заставило досмотреть до конца, так что "За".

Прикольный.

№112 Undina 33
Данная героиня Галя вышла замуж за олигарха. А "болото" и тп - возможные альтернативные варианты развития событий.
Ну спасибо! Развеяли сомнения, успокоили))
Вышла замуж за олигарха, попала на обложку, куда стремилась - и потом на свалку) Там ей и место))

№106 Совунья

№99 Undina 33
Присоединяюсь. Высоцкая, Домогаров тоже понравились,
Только смысл присутствия линии с сестрами Арнтгольц не очень понятен. Но я в принципе не поклонница последних, обычно удается пропускать их работы.
Да там не только эта линия непонятна. В чем смысл линии той же Марины? Ну не взяла она Галю на работу - и что? Поначалу фильм вроде как из нескольких частей, названных по именам персонажей, потом об этом как бы забывают. Вообще довольно сумбурный сюжет, показать изнанку гламура можно было и более последовательно.

№107 moscow
... Та не... Усе просто. ГГ проглотила гордость, честь и достоинство, пойдя на компромиссы. Зато стала богатой и знаменитой.
А где ее гордость, честь и достоинство были, когда она согласилась "продаться"? А особенно когда на карачках перед олигархом ползала пьяная (мерзопакостная сцена!)? И чего после этого рефлексировать и тушь по лицу размазывать? В конце концов, даже продаться можно было с достоинством))

№106 Совунья
Начала смотреть из-за Домогарова (ждать его появления пришлось долго, но оно того стоило). Серебряков сразил наповал. Это так неожиданно - и так здорово.
В целом же фильм не произвел впечатления. Особенно невнятный финал не понравился. Вроде валялась утром на кровати, довольная жизнью - и вдруг в машине скорбь вселенская и тушь размазана. А дальше вообще темный лес: то ли Витюшка подстрелил, то ли в болоте утопилась, то ли замуж за олигарха вышла... И о чем фильма в итоге?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 >

Глянец (2007): новости >>

научно-популярный
приключения, семейное кино, фильм о животных, экранизация
детский фильм, приключения, семейное кино, фэнтези
Канада, США, 2020
детектив, комедия, криминальный фильм
Румыния, Германия, Франция, 2019
боевик, комедия, приключения, фильм о животных, экранизация
Чили, 2019
драма, комедия, мелодрама, экранизация
США, 1994
боевик, драма, комедия, криминальный фильм
детский фильм, музыкальный фильм, приключения
Норвегия, Нидерланды, 2016
Великобритания, Швеция, 2018