Левиафан кадры из фильма
Leviathan
2014

Сар-Герел (Элиста)    2.05.2018 - 21:25
№3156 Зойчик Одесса
Посмотрела фильм ,очень напоминает фильм Брат," вот ты думаешь в чем сила? в деньгах ?" вот что делает с людьми власть, а власть - это от Бога ? или как?
Или как.
Власть, как деньги и алкоголь, выявляет в людях то, что в них уже есть.
Зойчик Одесса   29.04.2018 - 22:09
luversen.k@gmail.com   23.04.2018 - 12:12
№3122 Евгений любитель кино
Не хотел смотреть, но посмотрел (на НТВ ничего нового не было). Фильм не такой депрессивный как, например, "Груз 200 ", только матерятся много и хэппи энд бы в конце не помешал. А то, что фильм оценили на иностранных кинофестивалях--всё равно неприятно.
Занавес (для Евгения-любителя-кино) - любитель такой любитель...
luversen.k@gmail.com   23.04.2018 - 12:01
№2901 Базиль
... Вообще то, посты Андрея Ляпчева достаточно аргументированы. Жаль, Katerina Kat, недостаточно информирована, вероятно поэтому и не понимает значения слова Лефиаван в названии фильма. Но при желании знания со временем придут. И уже хорошо, что фильм Katerinе Kat понравился
Жаль, что некто как вас там не уважает собеседников, считая их безграмотными двоечниками, однако у меня образования явно побольше вашего, а понимая визуального искусства и подавно) Так что почитайте уж кто такой левиафан и подумайте, стоит ли ругать кино только за то, что в вашем ограниченном понимании жизни, оно необъяснимо. Естественно, каждый человек видит историю по-своему и снял бы по-своему, но победителей не судят. Или давайте свою картину/роман/спектакль.
Бранка .   4.03.2018 - 12:22
№3152 Бранка .
Иди и смотри помню этот фильм Элема Климова..
но сравнивать этот фильм с "левиафаном " мягко говоря просто некорректно.
Бранка .   3.03.2018 - 23:15
Иди и смотри помню этот фильм Элема Климова..
Teymur   3.03.2018 - 21:55
мне плевать , что снимали так наз.режиссеры голливуда
Допускаю. :) Однако, Вам не плевать на то, что
таких неухоженных, неуютных городков полно в развитых странах
- или я Вас неправильно понял?
"мент" заплакал от жалости , человеческой жалости к этому несчастному ребенку
Да-да... Допускаю и это - сентиментальным оказался мент. В фильме "Иди и смотри", покойного, мир его праху, Элема Климова (не смотрели?), был эпизод, как примерно так же плачет сентиментальный очкарик-фашист, стреляя в горящий дом, с горящими там белорусскими детишками. Ему тоже было жаль несчастных детей. Извините...
Бранка .   3.03.2018 - 21:14
Уважаемый Тимур мне плевать , что снимали так наз.режиссеры голливуда например какой-то твин пикс для меня это абсолютно все равно."мент" заплакал от жалости , человеческой жалости к этому несчастному ребенку.
Teymur   3.03.2018 - 20:35
Я Вас приветствую, ув. Бранка!
таких неухоженных, неуютных городков полно в развитых странах
И? Вам нужно, чтобы про неуютные городки в развитых странах снимали американские режиссёры? А, пожалуйста. "Твин Пикс", 3-й сезон. реж. Дэвид Линч
И участие друзей главного героя в судьбе мальчика.
Не "участие". А слив героя - ради получения денег на мальчика (и мальчик это понял, кстати), а мент даже заплакал...

Олегу КТ - приветствую!
А может туда отправить чинушнЮ? Звягинцев, как бы, на госбабле не сидит. Да Вы и сами можете зайти сейчас, куда угодно. Гугл карты в помощь
Бранка   3.03.2018 - 20:02
Ну что ж посмотрела этот фильм 3 раза.Мнение: таких неухоженных, неуютных городков полно в развитых странах.Единственное в этом фильме,что как-то достойно внимания, это трагический треугольник, муж, жена, друг.И участие друзей главного героя в судьбе мальчика.
Oleg_KT   27.02.2018 - 09:07
№3146 Эния
Звягинцева надо отправить в творческую командировку, чтобы он увидел реальную Россию, а не копировал голливудский сюжет, про маленький городок в прериях и мафиозные локал авторити. А лучше этого режиссера куда-нибудь на завод, освоивший новую продукцию (он не знает об их существовании, видимо только с алкашами общается). Чтобы вещество головного мозга на место стало.
Эния   26.02.2018 - 23:52
№3142 Igor_FF
... А почему это мэр - мерзавец? Ну кроме того что его очень хреново играет Мадянов.
Как хреново?! Правдоподобно до молекулы. Если вас жизнь не кидала в жернова власти, то вы не видели подобных представителей, даже самых маааахеньких городков... А я видела. И это страшно.
Наступил и мой час, я посмотрела этот фильм. Это моё кино, как и Нелюбовь.
Всё выстроено в одну сложную композицию, с густыми красками и холодным оттенком. В ушах звук пустоты.... Браво, режиссёру, браво Звягинцеву!
Teymur   1.01.2018 - 23:25
Фильм сделал Филипп Гласс
Константин и точка   1.01.2018 - 18:22
№2992 Гарсон №2
Героя -борца , практически не отрывающегося от горлышка бутылки , мне хочется увидеть обутым в мягкую , белую обувь , упакованного в спец. тару с крестом на крышке .
Истины вечные, философские. Когда приходят завоеватели и вообще зло, когда эти завоеватели начинают тебя хлестать плетьми по жирному белому заду, то подобные с тоской начинают вспоминать про нехватку борцов, в том числе с бутылкой, но поздно. Ибо они все истреблены своими.
Шимус   1.01.2018 - 17:35
Ну,я б не стал грешить на Мадянова--он просто в рамках заданной роли,играет не образ а типаж(уж так ему везет на коррумпированных чинуш и кровавых энкаведистов). Чиновников таких я встречал(не мэров,правда).В другом дело: если б фильм снимался с реальным если не любовью то хоть сочувствием к народу и болью за него,может что-то и вышло б,но тут как в "Бумере"--никого не жаль,никого.И власть--уродина,и иерархи--фарисеи, но и народ по мысли Звягинцева--урод, стал-быть достойны друг друга.А потому получилось неестественно-фальшиво и за душу не трогает.А Гоббс-то,насколько помню,имел в виду "нормальное" государство,то есть что государство "вынуждено" быть Левиафаном в силу исторической необходимости, а не уродский эрзац власти на местах...
И еще: если Звягинцев вдохновлялся историей Химейера,так че ж не снял? Или по его,американец Химейер--мужик,боец и попер против несправедливости на танке(бульдозере) и погиб как мужик,а русский Ваня только бухать и может,пока его жену лучший друг ублажает? Я лично знал нескольких мужиков,которые не скажу чтоб на бронированном бульдозере,но за двустволку могли взяться(и брались,кстати).Такие дела.

Левиафан (2014): пресс-центр >>

боевик, приключения, фэнтези
спортивный фильм
боевик, комедия, фэнтези
Великобритания, Венгрия, Гонконг, США, 2018
детский фильм, комедия, семейное кино
Австралия, Германия, 2018
детектив, драма, криминальный фильм, триллер
Япония, 2017
комедия, криминальный фильм, молодежный фильм, приключения, трагикомедия
Ирландия, 2016
Италия, 2014