Овечка Долли была злая и рано умерла кадры из фильма
2014

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >

igorcool   20.06.2018 - 00:08
особенно мне понравился момент, когда препод по полит-экономии говорит - "не интереснтно - можете покинуть аудиторию", а потом "как его фамилия? Ну ладно, узнаю в деканате". Я в институте учился с 83 по 88 - у нас таких козлов как грязи было
Елена 35   25.05.2018 - 14:15
Фильм из категории " отдохнуть душой" сейчас это редкость! И плевать на ляпы. Главное атмосфера хорошо передана того времени, как раз моя студенческая молодость.
ТАТЬЯНА (ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ)   21.05.2018 - 01:30
Нудно, примитивно, не смешно и просто не интересно. Минус фильму.
Егоръ 11 (Минск)    8.03.2018 - 17:22
Тема. Перемещение во времени + много позитива + смысло-жизненные ориентиры. И это хорошо.
Все остальное безобразно плохо. Актёры невразумительного возраста. В 23 и 50 выглядет почти одинаково. А то и молодеют. Нет конечно бывает... Сами видим. Но это надо тонны ботокса + грима+ волос.
Ну есть же примеры фильмов где актёров молодят и старят так что Станиславский бы поверил. Да хоть "Назад в будущее".
Диалоги. Про доллар такого стрема не было. Помню в году эдак 84 кто-то похвастался в классе. Реакция была: Ухты! Да пакаж ты поближе. Елыпалы ... Он же чёрный с обратной стороны.

Словом минус.
Анна Поротникова   4.03.2018 - 11:26
№58 Игорь75
Про фильм можно сказать одно: "Разбег на рубль, удар на копейку".
Фильм - сплошные ляпы и нестыковки.
Г-н Пиманов, судя по всему, в советском ВУЗе никогда не учился и забыл, что политэкономию и научный коммунизм изучали в обязательном порядке во всех советских ВУЗах, поэтому, хоть ты из Гомеля, хоть из Самарканда, к пятому курсу в зачетке любого советского студента эти предметы уже стояли.
Резюме - халтурная работа и такое же отношение к зрителям.
Я окончила университет в 1989-м. У нас научный коммунизм был на 5-м курсе.
И еще, знаете, после 1-го курса переводилась в другой город из универа в универ - на ту же специальность. Так вот, что-то досдавала, что-то наоборот - слушала по второму разу. Предметы совпадали, но порядок изучения - не полностью.
Анна Поротникова   4.03.2018 - 11:15
№141 Nhfq
... А я не помню.(( Училась в тот же год в мгу, именно его тогда называли "универ"( позже стали так называть любой вуз), было много сленга чисто мгу-шного, всё помню,каждое словцо, а вот о слове "препод" - не помню, было или еще нет, не уверена, что было. По-моему, еще нет.
Было-было )) А универом называли не любой вуз, но и не только МГУ - просто университеты ))
Инна Цыбулько   4.03.2018 - 03:47
Только что посмотрела по Первому каналу Фильм просто шикарный! Давно меня не один фильм так не пробивал А тут и посмеяться и поплакать Вообщем есть ещё тормоза как я очень рекомендую к просмотру Создателям Браво!
Nhfq   2.03.2018 - 10:48
№80 ника вероника
... А еще для студентов МИФИ в 1985 году незнакомым оказывается слово "олигарх". про олигархический капитал знали в те годы все школьники, изучали что-то вроде обществоведения. а в ВУЗах обязательно сдавали истмат и политэкономию и с трудами Маркса были знакомы. А тут какие-то фроси бурлаковы собрались!
Я вот тоже "не знала" этого слова, т к одно дело вызубрить и сдать - историю кпсс или моральный облик строителей коммунизма зубрились дословно, не вдумываясь , - а другое дело - лексика в повседневном употреблении, в повседневном этого слова ведь не было.: )
Nhfq   2.03.2018 - 10:41
№93 Вит Аликум
... А у нас называли.
Nhfq   2.03.2018 - 10:23
№127 Розалия С.П.
... Это то, что и я бы написала. Фильм соткан из порядочности - это внутренний мир авторов. Респект.
Замечательно сказано, Розалия! Именно так!..И мне напомнил мир моей юности, типажи такие подобраны , что в них узнаю своих однокурсников.
Д.Король (мой)    27.02.2018 - 12:13
№119 Бука
Два года название отпугивало. Смотреть не хотела.
Меня три года отпугивает. Надо собраться, посмотреть, комменты хорошие.
Д.Король (мой)    27.02.2018 - 12:11
№137 Власова Екатерина
Только это не премьера.Фильм уже шёл на Первом пару лет назад.
На России 1 он шел в 2015 году.
Власова Екатерина (Нарва)    26.02.2018 - 15:27
Только это не премьера.Фильм уже шёл на Первом пару лет назад.
Зиновия (Москва)    26.02.2018 - 00:59
Фильм очень понравился. Обязательно буду пересматривать!
Yaken Нgar   24.09.2017 - 23:34
Мирный лёгонький фильм!). Хотиненко в "Зеркало для Героя" ранее использовал эту идею, что бы понять предыдущее поколение - надо пожить в их время. Но тот фильм серьезный!) Хороший подбор актеров, все как из прошлого СССР, такие рабоче-крестьянские лица. даже Щербаков вписался, конечно кроме Антона Феоктистова он современен, может потому что очень харезматичен. Да с колбасой в СССР всегда были проблемы. Под конец, в 80-е, когда коммунисты уже не могли его содержать - были талоны по 1 кг колбасы(или мяса) в месяц на человека.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >

Овечка Долли была злая и рано умерла (2014): пресс-центр >>

Все статьи пресс-центра >>

детектив, триллер, фильм ужасов
Аргентина, Испания, Уругвай, 2018
криминальный фильм, триллер
трагикомедия
боевик, драма, приключения, триллер
детский фильм, приключения, семейное кино, фэнтези, экранизация
Великобритания, Мексика, США, 2018
фильм ужасов, фильм-катастрофа
Китай, США, 2018
комедия, музыкальный фильм
боевик, драма, криминальный фильм, триллер
Италия, США, 2018
детектив, шпионский фильм
фильм ужасов, фэнтези
научно-популярный фильм о природе
Австралия, 2017
Мексика, Чили, 2017
драма, криминальный фильм, триллер, фильм ужасов
«Игрушки для взрослых»

«Игрушки для взрослых»