Волкодав из рода Серых Псов кадры из фильма
Волкодав
2006

1 2 3 4 5 >

Скажу честно, книгу Семеновой не читал, но все, что у нас снято в этом жанре, гораздо хуже Волкодава. Это все-таки очень живой фильм получился. Да, несомненно в стиле языческого периода славянства, как изначально заявлено, никто и не отрицает. Да, вторично, за основу взят Конан-варвар и т.п. фильмы. Но тем не менее здесь есть свой уникальный колорит. Что-то свое актеры сумели привнести, им реально сопереживаешь и сочувствуешь, живое кино. Все, что было снято позже в данной тематике - просто совершенно дешевые и рафинированные всевдо-голливудские поделки. С мерзким глумлением над русской историей и эпосом типа Последнего богатыря. А вот в этом фильме ничего подобного не заметил, здесь своя оригинальная история, потому поставил рейтинг по максимуму.

Книгу Семёновой как-то начала читать, да бросила, не пришлась по душе. Поэтому ничего не помню. Фильм у меня отторжения не вызывал, смотрела с удовольствием. Ровно до того момента, как Волкодав отдал (!) свой меч за раба. Это бред полнейший. Воин, да еще и победивший в бою, никогда не отдаст свой меч. А тут и деньги отдал, и меч отдал, да еще и на его глазах раба закололи. Остался дурачок-дурачком. Если б не волшебный порошок, да не своевременная помощь Елень.
Потом вроде бы шло все нормально, но стали смущать сюжетные дыры - все его спутники, которых он спас, никакой особо сюжетной нагрузки не несли - пошли своим путем. Зачем они тогда в фильме?
Ну а финал меня и вовсе привел в оторопь. Ничего не поняла. У Жадобы вдруг выросла отрубленная рука....Череп Мораны походил на Бабку-Ёжку на пенсии. Какая-то полоумная сова, которая врезалась в скалы. Пьяная, что ли? Зачем братец-злодей продолжил миссию Жадобы? Ему на кой? Потом трах-бах, камни падают, скалы рушатся, все орут, тоже падают, но потом выясняются, что все , кому надо, на месте. Потом какой-то мультик про схватку с богиней. Разве богиню можно победить? Да еще и предварительно раненым в грудь?
Но самое впечатляющее - то, что легко быть Непобедимым, если при смертельных ранах тебя либо посыпят волшебным порошком друзья ( типа живой воды), либо воскресит род. И так раз за разом. "И еще неоднократно выйдет зайчик погулять" (С)

№71 Марија
филм ми се свидео, други корак је био да сам прочитала књигу па сам поново погледала филм. Мислим да сам схватила где је у филму грешка. Сценарио обухвата пар прича којима недостаје нит која их повезује. Свака сцена за себе је добра (бар мени) али онда прелеће на другу сцену прилично неповезано и гледалац је прилично збуњен ако је без предзнања. Глумци су одлични. Мало ми је засметала сцена на крају када се Вукодав (а и сви остали) бори против Моране, ефекти су за мој укус мало претерани
Марија, и всё-таки - фильм очень сборный. Вырвано кусками из сюжета, без смысла. И соеденить эти куски, режиссёр не смог.
Со спецэффектами - согласен, во многом перестарались.
Но советую Вам посмотреть сериал "Молодой Волкодав", для сравнения. В нём, даже, сюжет яснее и действие понятнее.

Увы, фэнтези получилось не о чем. Полный винегрет, сценарий явно рождался в больном сознании...

Хороший троллинг родноверов, арЫйцев, пРАрусовЪ и прочих альтернативно одарённых)))

Поправьте, пожалуйста, список актёров: разбойника с подзорной трубой, который носит прозвище Бородач, играет не "Владимир Балов", а Владимир Бадов. Вот этот самый:
//www.kino-teatr.ru/kino/acter/m/ros/274/bio/

Винегрет из конанов-варваров, рыжих сонь, властелинов колец и прочих фантазийных бродилок.
Такое ощущение, что все герои росли исключительно в дремучем лесу и только-только вылезли из-под колоды нечесаные и немытые.
Очень точно выразилась Тундра
Такое ощущение, будто создателям заплатили деньги за то, чтобы у зрителя возникло стойкое отвращение к направлению "Русское фэнтези".[/quote]
ни добавить, ни убавить

Фиговое кинцо...

Пожалуй, да. Я на "Эрагона" немного ругался в первый просмотр. А после не мог вспомнить, за что. Наверное, в плохом настроении был. А Властелина молча смотрел. Эпично.
Хочется верить, найдется безумец, который снимет другого Волкодава. Настоящего. И желательно при нашей жизни.

У них обращение "на Вы" отсутствует как класс.
Ай! Хорошие люди какие...Интуитивно всегда чувствовала себя эстонкой=))) С удовольствием!
А я Ведьмака мучилась - но смотрела. Будь я великодержавным шовинистом, могла бы злорадно потыкать пальцем в экран - вот, мол, они ишшо хуже наших к хорошим книжкам относятся! Но было просто жалко. Полный метр слепили из более-менее связанных кусков сериала, а сериал ухитрились еще и допридумывать за Сапковского. Даже и славатегосподи, что остановились на Мече Предназначения - может, со временем будет у нас шанс увидеть хорошо снятую эпопею целиком. В итоге пока самой удачной экранизацией фэнтези остается, наверное, ВластелинКолец - хотя и многократно обруганный за некоторую "попсовость".

№61 ДаНаливай
++ Ага, и тоже с характером.
Приятно поговорить с умным человеком. Умный - это тот, кто думает почти как ты :)
Спасибо за поддержку Тебе. "Тебе", а не "Вам" - потому что, как сказал один человек, в нашем мире и без того слишком много барьеров между людьми. Прошу считать меня эстонцем. У них обращение "на Вы" отсутствует как класс. Можно понять и извинить :)

№61 ДаНаливай
Лис, не знаю, как Вам, но для меня и с польской экранизацией Ведьмака та же фигня, даже еще хуже.Ведьмак-Жебровский - да, все остальное...особенно Лютик...Ужос-ужос!=)
Не смотрел. Точнее начал смотреть, минут десять осилил, потом начал изображать верблюда. Оттирал телевизор долго :(
Судя по ощущениям - то самое польское убожество :)

А мне жаль неразвитую линию Нелетучего Мыша (шучу, но в книге он правда обаятельнее), совсем убивший фильм хэппи-энд - и как раз-таки бой с Мораной. Не то трансформеры, не то плохие фильмы-сказки докомпьютерного периода.
Уже один раз Лиса благодарила за посты - не грех и еще раз это сделать, спасибо=)))
Александр Пегий Пес, да это не нападки, в общем-то. Просто для тех, кому эта книга в свое время "на душу легла", фильм стал разочарованием почти детским. Такой благодатный материал, такой мир, такие герои - и такая плоская картинка. Яркая - но плоская. Исключительно в сравнении с оригиналом.

Ну а по сути, вот наш ответ Чемберлену :)
№58 Александр Пегий Пес...
если бы фильм снимали точно по книге поверьте получилась бы скука смертная
Обрати внимание, Пегий Пес, в данной теме никто не пеняет Лебедеву на изменение сюжета. Ну или почти никто, давно уж читал форум, мог что-то подзабыть.Попробуй понять суть претензий и разочарований форумчан.

№58 Александр Пегий Пес...
Да книга потрясающая, но я её читал после фильма и с удивлением обнаружил что...
Нормально. Я, к примеру, тоже "Звездный десант" сначала посмотрел, а затем, когда читал книгу, не особо проникся.
Несмотря на то, что в фильме полно очевидных ляпов, а Хайнлайн - один из моих любимых фантастов.

Я не понимаю откуда столько нападок на абсалютно достойный, красочный фильм с такими шикарными спеэффектами и приключениями, одна только каменная Морана-смерть чего стоит!
Повторюсь, каждому - свое.Цитирую себя же любимого:
№49 Лис
Дизайнеру/художнику - картинку, меломану/композитору - саундтрек, поклонникам актера/актрисы - еще одна заочная встреча и так далее.
К спецэффектам претензий нет. Пришиты намертво, не оторвешь.

1 2 3 4 5 >

боевик, мистика, научная фантастика, приключения, триллер
драма, мистика, триллер, фильм ужасов
США, Швеция, 2019
драма, комедия, триллер
музыкальный фильм, приключения, семейное кино
криминальный фильм, триллер
драма, комедия, мелодрама