Волкодав из рода Серых Псов кадры из фильма
Волкодав
2006

< 1 2 3 4 5 >

Очень люблю цикл книг про Волкодава. На мой взгляд, их достоинство даже не в сюжете, а в том, насколько полно и точно прописаны герои и мир, в котором они живут. Возможно ли в принципе экранизировать такие книги и не испортить заложенную в них идею, не знаю. Специально прочитала первую книгу перед выходом фильма на экраны, чтобы было с чем сравнивать. Находилась под впечатлением и предвкушала удовольствие. Однако, вышла из кинотеатра с ощущением, что меня обманули. В фильме нет "души", а в книге есть. В этом и разница, по-моему.

Несколько раз порывался досмотреть...Ощущение какой-то искусственности и "второсортности"... Как будто уже несколько раз видел, причём в лучшем качестве.

Николай27, если не найдете книгу, не расстраивайтесь )))
Она не стоит того, что бы её специально искать. Она скучнее фильма.
Я начинала ее читать - тоска зеленая. В надежде, что вот-вот начнется интересное, я с трудом заставляла себя читать, но нет - так и не началось... Бросила где-то на 170-ой странице.

Конан варвар по русский, как то скучновато снято...вроде в картине должно что то произойти, начинается какое то действие и в один момент всё куда то испаряется,наверно книга лучше, надо почитать если где найду....

Сразу признаюсь, книг не читал, так что что там соответствует, а что нет, мне как грится "по фигу". Так что за ранее я ничего конкретного от кина не ждал. Сей "шИдевр синематографии" сам по себе заставил валяться падсталом в ржачке. После разглагольствований создателей, про то, какой крутой средневековый город они там сотворили, криво/косые стены из гнилых бревен, с крышами из таких же гнилых досок, словно не сложенных строителями, а наваленных как попало краном или из вертолета(причем что крыши покрывались еще и соломой, дранкой, либо, какая неожиданность, черепицей, господа киноделы не слыхали в принципе) выглядели особенно смешно. Да и жители, для этого гнилого бомжатника подходящие - сплошь отродясь не мытые, в рваное шмотьё(видать на всех свалках тряпье по приличней бомжи раньше разобрали, одна рвань осталась) затянутые. Сцены боев вообще песня. Либо идиотское мельтешение, без поллитры не поймешь, кто там кого и чем, либо какие то потасовки алкашей у пивного ларька. Доспехи- умора, бессмысленные наборы консервных банок, годные для чего угодно, ну тока не для боя. А уж Волкодав-джедай с мегалайтсейбром совсем до истерики довел ;-))))) Как и два вооруженных придурка, в сцене с налетом на деревню, пол часа скачущие вокруг старикана с деревянными вилами, не способные его прикончить. Ну а уж Жадоба(?)-не то слямзенный из ВК Ангмарец, не то Дарт Вейдер из ЗВ это вообще апофеоз. Кроче, на фоне сей киноподелки даже какой не будь туфтовый "Эрагон" шедевром выглядит. А утверждения, что это дескать "ответ Властелину колец" у старины ПиДжея может тока колики в брюхе вызвать, от истеричной ржачки.

В книге (точнее в книгах) есть мысль, мораль и просто чувства. А здесь... сплошное разочарование, начиная от образов (одна акиньшина чего стоит, мрак) и заканчивая всеми постановками. Книги перечитывала несколько раз, они есть в моей домашней библиотеке, а тут еле досмотрела до конца.

Очень слабый фильм. Есть, конечно, несколько достойных эпизодов, но в целом - довольно бездарно. Смотрел года три-четыре назад, и с тех пор даже пересмотреть ни разу не захотелось.

чушь полнейшая

Так и не понял, где там аналогия с "Властелином Колец", которую усматривают многие кинокритики? Лично мне начало фильма впрямую напомнил начало "Конана Варвара" (почти дословно). Остальное... Если принципиально забыть про книгу и смотреть как нечто абсолютно самостоятельное, - получится более-менее приличный боевик-фэнтези.
А повернутым на аутентичности книжных персонажей и событий советую вообще никогда не смотреть НИКАКИХ экранизаций - меньше будет разочарований. Потому что дословно воспроизвести литературное фэнтези невозможно впринципе. Забудьте.

Обидно за Семенову - из чудесной книги с глубоким философским подтекстом сделали заштатный боевичок. Насмотрелся режиссер в детстве "Звездных войн" и вот вам результат.
Единственный персонаж, который не разочаровал - Нелетучий Мыш.

Почему невозможно проголосовать за этот фильм? Модераторы! АУ!

Bred, a ne kino! Mirovuju knigu poportili, net, iznasilovali. Vpet&#353;atlenie, &#353;to pjan&#245;i stsenarist listal knigu Semjonov&#245;, inogda putaja s Vlastelinom Kolets, pisal &#353;to-to, pjan&#245;i re&#382;isser listal stsenariju, objasnil &#353;to-to obkurenn&#245;m artistam, i na konec kto-to slepoi vsjo eto smontiroval. Iskrenne &#382;alko, tak dolgo &#382;dal, i vot tebe, babu&#353;ka, Jurjev den.

вопиющее неуважение к автору. почему то даже не соблюдены тонкости в описании. ниилит вобщето брюнетка с голубыми глазами.... я расстроена

Если вы чиали книгу, фильм лучше НЕ СМОТРЕТЬ!

Чрезвычайно скучный и затянутый. Так называемое цветовое решение делает внутренне серый фильм совершенно таким же и внешне. В итоге он напоминает облезлый гнилой пень из самого дремучего леса, растущего в "славянской" фэнтэзи.
А Бухаров ничего, молодец - рычал, махался мечом, но здесь явно не судьба для хорошего раскрытия.

< 1 2 3 4 5 >

мистика, триллер, фэнтези, экранизация
Великобритания, Германия, Россия, Украина, Чехия, 2014
Бразилия, Дания, Норвегия, Уругвай, Чили, Швеция, 2019
США, Сербия, 2019
фэнтези
драма, мистика, фильм ужасов, фэнтези
Ирландия, Великобритания, 2016
романтическая комедия