Ледокол кадры из фильма
2016

Ледокол (2016): смотреть фильмы онлайн
Ледокол:

фан телевизора   21.07.2018 - 16:18
Для меня в"Золотой пуле"один из самых любимых мужских персонажей--Родион Каширин(Поднозов)
Наталья Р.   21.07.2018 - 14:38
К сожалению, большинство ролей, в которых наблюдала Каморзина - отрицательные. Артист он замечательный, мне нравится, как он играет. Поэтому рада, когда не только его игра, но и его персонаж тоже, вызывает положительные эмоции.
Про Поднозова - попал мужик в струю отрицательных ролей, внешность такая, харизма отрицательного героя. Впрочем, и Финягин, и Илья Любимов, и Вержбицкий тоже в большинстве своих ролей... на мой зрительский взгляд...
Про Кубик я ни разу не сказала, что это ново и свежо. Я сказала, что хорошо. Мне понравился этот ход. Здесь это хорошо смотрится, в тему...
Собственно, имхо...

№259 GaryVan
Наталья, у Каморзина - достаточно "положительных" ролей.
А вот, Поднозов - вечный "отрицалово".
Кубик Рубика... Где-то, я уже видел, как его приносят в жертву! Это - не ново. Ах, да! В "Найти и обезвредить".
GaryVan (Санкт-Петербург)    21.07.2018 - 10:50
Наталья, у Каморзина - достаточно "положительных" ролей.
А вот, Поднозов - вечный "отрицалово".
Наталья Р.   20.07.2018 - 20:21
Посмотрела целых два раза... в этом году... так уж получилось...
Фильм понравился - в целом и в частностях тоже. В своём жанре - хорошо.
Как художественное произведение - совершенно неплохо.
Актеры - хорошо. Фёдоров порадовал. Пускепалис - очень порадовал. Паль - тоже. Каморзин наконец-то в роли не негодяя... Михалкову люблю...
Собака Дюшес - прелестно.
Осознанная жертва в виде Кубика Рубика - как результат ее - разрушение айсберга - очень хорошо.
Собственно, как неполярник совершенно, особливо не имею возражений против этого кино. Смотрела разное кино разных лет на эту тему - разной степени художественности и документальности, разной степени достоверности - это фильм не хуже. А вот по актерской игре - очень и очень неплохо!...
Люблю разное кино в разных жанрах (правда, честно сказать, кроме ужасов и кровавых разборок, где реалистичности ошмётков и потоков хоть отбавляй... да и триллеров в стиле Хичкока тоже)...
ПС: Данелия шторм снимал в павильоне, волны из огромной бочки выливали в кадр. Даже у Мастеров советского кино не всегда получалось снять натуру на натуре... Сейчас намного больше можно сделать - технологии идут вперёд... Что не отменяет натурных съёмок, впрочем... (интересно, а кадры прохода тёплых вод тоже в Антарктиде снимать надо было или строго на экваторе? Если уж нельзя снимать в Арктике и в Чёрном море... Меньшову, наверное, тоже попенять надо за высотки - фасад от одной, а холл от другой... ну и куче других режиссеров тоже - когда едут по улице в одном городе, а подъезжают к подъезду дома - город совершенно другой (подъезд нужный нашли в другом городе...), ну или поле в одной области, церковь - в другой, а кладбище - ещё за триста километров в сторону - а в кадре это - похоронная процессия, длящаяся несколько минут...
Martin Kat   19.07.2018 - 13:51
№256 Аврора1
Фильм очень понравился!
Нет, это не про ледокол, и не про айсберг, который в конце совсем растаял уже ...
Фильм, как и все хорошие фильмы всегда - про людей - разных, в самых тяжелых и вообще всяких, ситуациях!
Всей группе - большое спасибо, вы сделали все отлично, было очень приятно смотреть и сопереживать героям! Пускепалис - просто чудо, и Федоров понравился здесь, хотя сложно было расслышать иногда что он говорил ... И все-все-все, и оператор, и вообще ... А собака - просто душка, влюбилась в псинку, почему нельзя проголосовать за животных в фильме на этом сайте?! Действующее же лицо! Классно сыграла!
Правда, людей тоже особо не было. И сама, и после передачи с участниками реального дрейфа очень сердилась на всею группу за такую халтуру, ничего общего с настоящими полярными буднями, подвигами и самими полярниками и моряками.
Аврора1 (София)    18.06.2018 - 16:56
Фильм очень понравился!
Любящий кино (Подмосковье)    19.05.2018 - 22:19
Виталий Хаев здесь - великолепен. ( Такой прям боцман-украинец - не убавить , не прибавить. ( Паль ( Кукушкин ) - тоже ничего. ( А герой Петра Фёдорова - симпатичен очень. Как человек.
ТАТЬЯНА (ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ)   10.03.2018 - 12:13
№248 Евгений77
Фильм вроде заинтересовал, но в итоге я убедился, что это очередная "клюква", которую теперь принято снимать у нас про самих себя, вместо голливудских деятелей. Мне вот интересно, у авторов детские комплексы относительно КГБшников, видимо вместо бабайки гэбэшниками пугали в детстве? Или теперь у нас без наличия злой гэбни в фильме цензура не пропускает картину на экран?
А меня даже не заинтересовал фильм. Ну и муть тягомотная. Да еще и с очередным поливанием грязью нашего недавнего прошлого. Минусую. Жаль, что Пускепалис согласился играть в этом ужастике.
luversen.k@gmail.com   7.03.2018 - 11:57
Объективные отзывы, откуда плюсов больше, чем кино С. Говорухина? Что здесь лучше, бюджет - другого не вижу?
МироВлад   20.02.2018 - 02:36
№248 Евгений77
О фильме говорить не буду, поскольку его нет. Но хочу спросить, вы большой специалист по КГБ? А то последнее время из щелей вылезают именно знатоки этого департамента. А как копнешь, кроме представлений - ничего.
G@ryVan (St.Peterburg)    4.01.2018 - 17:50
№250 Евгений77
... Еще один "знаток" КГБ, считающий что "кровавая гэбня" только в кабинетах и в расстрельных подвалах работала. Вести оперативную работу, сидя в кабинете, это, конечно, гениально. Так же как и считать, что у военнослужащего есть выбор, куда ему идти, а куда не идти. Прежде чем излагать тут эту чепуху, можно было хоть ради приличия ознакомиться с функциями и структурой КГБ, и, возможно, узнать, что в нем существовало, между прочим, целое 4-е управление по безопасности на транспорте. Впрочем, если Вам больше нравится представлять советскую действительность по зловещим штампам "KGB" и т.п., то, пожалуйста, только не пишите это здесь, чтобы больше не демонстрировать свою эрудицию. Насчет "партийного кабинета" у простого офицера, это вообще "шедевр".
Сам, мозги включи, после обильных возлияний!
На таких судах, был свой представитель от комитета и посылать кабинетного червя куда-то... ни кто бы не стал! Кроме того, на любом судне, был свой "замполит"! И многие, из них, совмещали службу в КГБ с замполитской деятельностью, являясь вполне профессиональными моряками, всю жизнь проработавшими на судах.
Это, как в воинских частях! В каждой - был свой "особист" и посылать в таёжную, или среднеазиатскую глушь дяденьку с портфельчиком, ни кто бы не стал. Да они, и сами не стремились!
Евгений77   4.01.2018 - 14:57
№249 G@ryVan
Фильм по сути - не плох. В принципе, было интересно посмотреть. Правда, авторов немного утянуло в сторону патриотического шоу, чем конечно, подпортили реалистичность.
Во первых, где бы вы нашли идиота-КГБэшника, согласившегося разменять свой партийный кабинет на многомесячное плавание по северным морям, да ещё в костюме, пальто и ботиночках, да с портфелем в руке? Он, словно не в спасательную экспедицию собрался, а на планёрку в соседнем кабинете. Не один бы из них, не пошёл бы со спасательной экспедицией.
Журналистка - тоже... в курточке и шапочке, налегке! Смешно, ей Богу!
Движение айсберга за кораблём... Ну, это уже, фильмом ужасов попахивает! Разумный айсберг, пытающийся раздавить бедное застрявшее судно!
Падение вертолёта... Даже, если предположить, что лётчик и капитан остались живы, после крушения (что вызывает недоумение и сомнение), то сколько времени, они бы смогли барахтаться в ледяной воде?
20 секунд? 30 секунд? В одежде... Не больше! А судно, нужно было остановить (это - не одна минута!), потом, дать ход назад. Потом, спустить спасательную группу, которая должна добраться до вертолёта. По-моему, на это ушло бы больше часа, а то - и двух!
А вообще... Есть в фильме подмена морали. В конце, все становятся, чуть ли не друзьями! Все, друг друга прощают и не сдают!
А по мне... Если был капитан "салдофоном", то так салдофоном и останется! Старпом, оказавшийся тряпкой, трусом и сволочью, так и останется... Мораль: Горбатого - могила исправит! А не конец фильма!
G@ryVan (St.Peterburg)    4.01.2018 - 00:40
Журналистка - тоже... в курточке и шапочке, налегке! Смешно, ей Богу!
Евгений77   3.01.2018 - 22:31
Анюта1982 (Омск)    21.12.2017 - 12:37
Интересный и зрелищный фильм. Хорошие актёры задействованы.

Ледокол (2016): пресс-центр >>

Франция, Италия, Тунис, 2017
Мексика, Чили, 2017
мелодрама, научная фантастика
боевик, комедия, фильм ужасов
научная фантастика, триллер, фильм ужасов
Германия, 2017