Ледокол кадры из фильма
2016

Ледокол (2016): смотреть фильмы онлайн
Ледокол:

Любящий кино (Подмосковье)    19.05.2018 - 22:19
Виталий Хаев здесь - великолепен. ( Такой прям боцман-украинец - не убавить , не прибавить. ( Паль ( Кукушкин ) - тоже ничего. ( А герой Петра Фёдорова - симпатичен очень. Как человек.
ТАТЬЯНА (ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ)   10.03.2018 - 12:13
№248 Евгений77
Фильм вроде заинтересовал, но в итоге я убедился, что это очередная "клюква", которую теперь принято снимать у нас про самих себя, вместо голливудских деятелей. Мне вот интересно, у авторов детские комплексы относительно КГБшников, видимо вместо бабайки гэбэшниками пугали в детстве? Или теперь у нас без наличия злой гэбни в фильме цензура не пропускает картину на экран?
А меня даже не заинтересовал фильм. Ну и муть тягомотная. Да еще и с очередным поливанием грязью нашего недавнего прошлого. Минусую. Жаль, что Пускепалис согласился играть в этом ужастике.
luversen.k@gmail.com   7.03.2018 - 11:57
Объективные отзывы, откуда плюсов больше, чем кино С. Говорухина? Что здесь лучше, бюджет - другого не вижу?
МироВлад   20.02.2018 - 02:36
№248 Евгений77
О фильме говорить не буду, поскольку его нет. Но хочу спросить, вы большой специалист по КГБ? А то последнее время из щелей вылезают именно знатоки этого департамента. А как копнешь, кроме представлений - ничего.
G@ryVan (St.Peterburg)    4.01.2018 - 17:50
№250 Евгений77
... Еще один "знаток" КГБ, считающий что "кровавая гэбня" только в кабинетах и в расстрельных подвалах работала. Вести оперативную работу, сидя в кабинете, это, конечно, гениально. Так же как и считать, что у военнослужащего есть выбор, куда ему идти, а куда не идти. Прежде чем излагать тут эту чепуху, можно было хоть ради приличия ознакомиться с функциями и структурой КГБ, и, возможно, узнать, что в нем существовало, между прочим, целое 4-е управление по безопасности на транспорте. Впрочем, если Вам больше нравится представлять советскую действительность по зловещим штампам "KGB" и т.п., то, пожалуйста, только не пишите это здесь, чтобы больше не демонстрировать свою эрудицию. Насчет "партийного кабинета" у простого офицера, это вообще "шедевр".
Сам, мозги включи, после обильных возлияний!
На таких судах, был свой представитель от комитета и посылать кабинетного червя куда-то... ни кто бы не стал! Кроме того, на любом судне, был свой "замполит"! И многие, из них, совмещали службу в КГБ с замполитской деятельностью, являясь вполне профессиональными моряками, всю жизнь проработавшими на судах.
Это, как в воинских частях! В каждой - был свой "особист" и посылать в таёжную, или среднеазиатскую глушь дяденьку с портфельчиком, ни кто бы не стал. Да они, и сами не стремились!
Евгений77   4.01.2018 - 14:57
№249 G@ryVan
Фильм по сути - не плох. В принципе, было интересно посмотреть. Правда, авторов немного утянуло в сторону патриотического шоу, чем конечно, подпортили реалистичность.
Во первых, где бы вы нашли идиота-КГБэшника, согласившегося разменять свой партийный кабинет на многомесячное плавание по северным морям, да ещё в костюме, пальто и ботиночках, да с портфелем в руке? Он, словно не в спасательную экспедицию собрался, а на планёрку в соседнем кабинете. Не один бы из них, не пошёл бы со спасательной экспедицией.
Журналистка - тоже... в курточке и шапочке, налегке! Смешно, ей Богу!
Движение айсберга за кораблём... Ну, это уже, фильмом ужасов попахивает! Разумный айсберг, пытающийся раздавить бедное застрявшее судно!
Падение вертолёта... Даже, если предположить, что лётчик и капитан остались живы, после крушения (что вызывает недоумение и сомнение), то сколько времени, они бы смогли барахтаться в ледяной воде?
20 секунд? 30 секунд? В одежде... Не больше! А судно, нужно было остановить (это - не одна минута!), потом, дать ход назад. Потом, спустить спасательную группу, которая должна добраться до вертолёта. По-моему, на это ушло бы больше часа, а то - и двух!
А вообще... Есть в фильме подмена морали. В конце, все становятся, чуть ли не друзьями! Все, друг друга прощают и не сдают!
А по мне... Если был капитан "салдофоном", то так салдофоном и останется! Старпом, оказавшийся тряпкой, трусом и сволочью, так и останется... Мораль: Горбатого - могила исправит! А не конец фильма!
G@ryVan (St.Peterburg)    4.01.2018 - 00:40
Журналистка - тоже... в курточке и шапочке, налегке! Смешно, ей Богу!
Евгений77   3.01.2018 - 22:31
Анюта1982 (Омск)    21.12.2017 - 12:37
Интересный и зрелищный фильм. Хорошие актёры задействованы.
ОкунЬко (Ангара)    4.12.2017 - 15:44
а почему фильм называется ледокол,хотя в кадре почти все время дизель-электроход,
Я хорошо помню ,с какой помпой освещалась в прессе спасательная экспедиция "владивостока",но мне и в голову не могло прийти,что спасательная экспедиция была снаряжена по политическим причинам,только через 4 месяца ,после захвата льдами дизель-электрохода.реальная история намного драматичней,тех опереточных ходов в фильме.
Вит@лий-отзывник   14.11.2017 - 21:43
Спустя год после выхода в кино пересмотрел ещё раз фильм Ледокол. Даже не знаю, с чего начать. В целом всё снято неплохо, сюжет, игра актёров, операторская работа. Даже графика не такая корявая, как бывает. Тема фильма интересная, не припомню, фильмы про ледоколы. Возможно фильму не хватает немного динамичности, местами затянут. Но первый раз смотрелось куда интереснее, чем во второй. Больше всего понравилась игра Федоров, Хаева, Каморзина и Паля. Хотя последний, как мне кажется, вечно в одном образе почти во всех фильмах с его участием, какого-то не от мира всего играет, но добротно.

Есть ляпы в фильмы однозначно. Многие придрались к нереалистичности маневров айсберга, действиям экипажа и т. д. Но это же художественный фильм, а не пособие для будущих моряков. Музыкальная драматургия средняя, никакая, можно было лучше сделать, но лучше так, чем никак.

Что не понравилось, так это то, что опять легкий намек на жесткое советское прошлое, пофигизм высшего командования, ГБ-шник пристающий к жене главного героя и др. Реальная история с ледоколом, что имела место быть совершенно другая. Но и фильм все-таки художественный.

Если не смотрели, один раз посмотрите.
Марфа Ивановна   17.10.2017 - 11:55
№243 mrPedagog
... Странно читать про засилье Голливуда в обсуждении фильма, снятого по шаблонам Голливуда.
Просто люди не интересовались историей покорения полярных широт, там Джека Лондона не читали)
mrPedagog   16.10.2017 - 04:05
№242 Ирина Тим
Понравился очень. Так надоели американские ужастики и фантастики. Вот что надо показывать по первым каналам, а не городских пижонов каких-то. Просто засилье голливуда. Это ужасно.
Ирина Тим (Москва)    15.10.2017 - 21:44

научно-популярный фильм о природе
Австралия, 2017
фильм ужасов, фэнтези
Мексика, Чили, 2017
драма, криминальный фильм, триллер, фильм ужасов
научная фантастика, приключения
Великобритания, Канада, США, 2018
боевик, комедия, криминальный фильм
биография, драма, криминальный фильм, экранизация
Испания, Болгария, 2017
драма, комедия, приключения, экранизация