Герой кадры из фильма
Музыка во льду
2016

Герой (2016): смотреть фильмы онлайн
Герой:

А по мне, так немного высокомерно... Самую малость.
Персильд - вымораживает. Не могу я её видеть на экране!
Озолиня - глыба!
Даже, Васильев - весьма неплохо справился со своим эпизодом.
Что касается Билана... Полгода плотной учёбы актёрскому мастерству, ему бы - не помешали! Но учитывая, то обстоятельство, что он не драматический актёр... Вполне сносно! Даже, на удивление - не было раздражения от его созерцания. Причёску бы - укоротить! Это, был единственный ляп, который просто вопиюще бросался в глаза. А так... Вполне, вполне.

Потрясающий фильм, пробуждающий лучшие чувства в душе, после которого хочется по-настоящему жить, любить и всё-таки оставаться хорошим человеком, несмотря ни на что!

К сожалению, я только недавно узнала об этом фильме, но теперь регулярно его пересматриваю, и каждый раз с восхищением нахожу всё новые детали и смыслы, переживаю сильнейшие чувства и осознания, благодарю всех, кто причастен к этому Шедевру!

Меня сильно впечатляет актёрское мастерство актёров в этом фильме, особенно Димы Билана. Я верю, сочувствую героям, переживаю каждое событие вместе с ними, часто со слезами на глазах. Хочется напомнить, что у Димы Билана кроме музыкального образования – Гнесинка по академическому (оперному) вокалу, есть высшее актёрское образование ГИТИСа – главного театрального вуза страны. И до съёмок в «Герое» у него был актёрский опыт: он играл в театре, был актёром дубляжа («Холодное сердце», «Тролли»), снялся в короткометражках («Театр Абсурда» (2011), «9 Жизней» (2016) и др.) Да что там, все его концертные выступления – трогательные мини-спектакли (чего стоит только грандиозное выступление с песней «Я тебя отвоюю» на Новой Волне), а клипы – настоящие мини-фильмы («Пьяная Любовь», «Про Белые Розы», «Молния»…) с потрясающей режиссурой и актёрской игрой!

На мой взгляд, «Герой» может пробудить лучшие чувства в душе человека, напомнив о трагических исторических событиях нашей Родины (революции, войне) и о главных жизненных ценностях: человечности, доброте, любви, дружбе, преданности, чести, скромности, порядочности, стойкости, вере в лучшее, о которых в наше время почти все забыли и не хотят вспоминать. Этот фильм каждый раз даёт мне надежду, что ещё не всё потеряно, что ещё осталось в мире что-то хорошее, чистое, настоящее, и ещё возможно это сохранить, пронести через всю жизнь и передать следующим поколениям.

Помимо великолепной актёрской игры, хочется отметить необычный, интереснейший сценарий с тесным переплетением двух времён – прошлого и настоящего, прекрасную режиссуру и операторскую работу, восхитительную музыку талантливейшего композитора Эдуарда Артемьева. А безумно красивый и приятный голос Димы Билана в самом фильме и в саундтреке «Романс» после него добавляет эмоций и восторга от просмотра фильма! После «Героя» хочется по-настоящему жить, любить и всё-таки оставаться хорошим человеком, несмотря на мир глупости, зависти и жестокости, в котором мы живём, несмотря на все проблемы и трудности, несмотря ни на что!

Кстати, по этому фильму написана замечательная одноимённая книга «Герой», автор Ольга Погодина-Кузьмина. Также рекомендую её прочитать!

Сегодня посмотрела фильм "Герой", была приятно удивлена игрой Д.Билана , по крайней мере ему я поверила ..Хотелось бы его ещё увидеть в худ.фильмах ...

Красивый, романтический фильм. Приятно было увидеть не только удачный дебют Билана, но и прекрасную актрису Лилиту Озолиню

№249 Dn18
... Да, фильм очень поверхностный. Слишком даже. И примитивный. Форма неплоха, особенно с Билановой хорошо поработали. А так - слабовато.
Что значит поверхностно и слабовато? Фильмы априори такие. Это жизнь только не поверхностна, а у кого даже грязна и страшна. Не люблю демагогов. А фильм нормальный и Билан хорош.

Сегодня случайно включила "ТВ1000 Русское кино", и не с начала правда , но посмотрели фильм "Герой". Ранее про него читала, но в кинотеатр идти - НУ уж НЕТ! Да ещё и деньги платить, ни за что,по ТВ покажут))) Дождались! Хорошо что бесплатно посмотрели))) Я надеюсь из него не будут делать СЕРИАЛ))))
Забавно, хорошо что всю историю вместили в один фильм, я только не поняла: почему офицер, кавалерист, и с жуткой бородой, как будто он из Дикой дивизии?.

№248 Ирина Бочарова

Билан, конечно, хорош. И красив, и играл неплохо. Из достоинств, наверное, все. Фильм - набор фрагментов, как клип, растянутый на полтора часа. И набор штампов и лозунгов про революцию и Россию, но все по верхам. И сюжет предсказуемый. Кажется, ну, вот, сейчас, будет откровение, душа замрет... Нет, не замирает. Несмотря на известных артистов. Башаров вообще не убедителен в роли блестящего офицера-"баловня судьбы". Снято не интересно.

Я прихожу домой, открываю дверь в комнату, мама с дивана:"Дима Билан так хорошо играет!" Смотрю на экран, а там Дима Билан в форме, но я очень удивилась возгласу мамы. Снова захожу и уточняю, а она опять в восторге, говорит Андрея играет, с ним актриса Иванова ее любимая. На следующий день мама начала рассуждать, что скорее всего решил актером стать, попробовать новое, песни же не навсегда. А актером очень ей понравился. Я посмотрю фильм, но полностью позже. У мамы хороший вкус, разбирается в актерах, у нас много видеокассет со старыми записями советских фильмов, типа "Покровские ворота", "Небеса обетованные", "Соломенная шляпка", "Карнавальная ночь", "Девушка с гитарой", "Девушка без адреса" и т.д. Маме не понравилось нервное поведение в шоу "Голос", а здесь совсем другой. Говорит, талантливый. Значит так и есть. Мол, правильно, что в кино пошел, может теперь будут снимать после такой роли удачной. А я от себя могу добавить, что это от меня мама знает о Диме. Я люблю его творчество- легкое, ритмичное, с самого первого появления я обратила внимание. Приятно слушать его песни. Он ведь оперный голос имеет, но на эстраде больше денег и популярности. Все верно. Надеюсь, он не употребляет запрещенных и вредных веществ. Пытается быть культурным, что так же импонирует. Только чуть поспокойнее надо, хотя думаю, это последствия употребления вышеупомянутых веществ. Желаем Диме творческого успеха на актерском поприще!

Этот фильм можно посмотреть онлайн где-нибудь? Найду, посмотрю непременно. А то первый раз смотрела урывками по некоторым обстоятельствам. Удалось полностью посмотреть только концовку. Понравилось очень. Мне не хватает именно таких фильмов-романтичных, не из этого времени. Тема любви -такой, которой теперь наверно и не найти среди современной пошлости и грязи. Понравился Дима Билан. Для меня неожиданно было увидеть его в такой роли.

Ну... похрустели булкой и ладно.

№243 Раиса96
... при рождении Виктор Николаевич Билан.
БЕлан, насколько помню.

№226 Lightpower
Забавный фильм, глядя на Билана всё время улыбался, но когда дверь открыл Васильев - заржал)) Единственное не понял, почему в титрах "Дима", а не Дмитрий? Он сам попросил?
Дима Билан при рождении Виктор Николаевич Билан. Потом он взял псевдоним Дима Билан а затем сменил свое имя по паспорту на свой псевдоним Дима Билан и так в паспорте и записан Дима Николаевич Билан

Великолепный, тонкий и духовный фильм!
Все актеры на своем месте, все органичны.
Дима, отдельное тебе спасибо за образ Андрея Долматова, то, чего сейчас реально не хватает в этом мире рыночных отношений и расчета.
Спасибо Светлане, Юлии , Александрам,Головину и Балуеву.
Влюбляются не в женщину, влюбляются в женственность и породу, поэтому у Андрея с Машей ничего не получилось.
А любовь есть.
Она живет, несмотря на воины ,разрушения и человеческую жестокость.
Такие фильмы нужны.

Спасибо за фильм! Очень-очень понравился! Светочка просто чудо! Отдельное спасибо Дмитрию! Молодец!

Герой (2016): новости >>

научно-популярный
приключения, семейное кино, фильм о животных, экранизация
Чили, 2019
детский фильм, приключения, семейное кино, фэнтези
Канада, США, 2020
детектив, комедия, криминальный фильм
Румыния, Германия, Франция, 2019
боевик, комедия, приключения, фильм о животных, экранизация