Герой кадры из фильма
Музыка во льду
2016

С самого начала авторы говорили о зрелищной развлекательной жанровой ленте...
Беда в том, что там и с тем, и с другим - напряжённо. )

№196 277
Название фильма , нет там героя.
Что бы понять фильм и его название, надо его посмотреть. ) Герой - это не только Долматов, а также Репнин, Ливен, и др. представители русской армии, которые не дезертировали, не отсиживались дома, а сражались за Россию.

№195 Бармалейка
... Я так писала?
Вообще-то это мои замечания из поста - моего же поста № 193 я и русским языком написала - ДОПОЛНЕНИЕ - про наш "шик" - об этом везде писали! Я что это в Вашу цитату "занесла" ?! :)))))))
... Нет, наверняка нет. Вы просто всегда всё передёргиваете.
Передёргиваете здесь сейчас лишь Вы - пример этого моего поста строка выше :)))))) Насчёт остального - так же :))))) Заметьте, пожалуйста, я Вам диагноза не ставила. В отличие от Вас в мою сторону
Видимо по-другому не умеете.
:)))

Нет у героини наивности и влюблености , а главный герой только и проходил весь фильм с "благородным" лицом русского офицера..Название фильма , нет там героя.

№194 Евгения Вячеславовна Н.
А то прям команда одного этого фильма - одна виноватая вся такая :)
Я так писала?
№190 Евгения Вячеславовна Н.
Нет, наверняка нет. Вы просто всегда всё передёргиваете. Видимо по-другому не умеете.

В дополнение к 193:
69-й Каннский фестиваль, как всегда с особым размахом и шармом открывшийся на Лазурном берегу, собирает в эти дни кино-элиту мира.
А то прям команда одного этого фильма - одна виноватая вся такая :)

С самого начала авторы говорили о зрелищной развлекательной жанровой ленте, потому уже изначально было странно печалиться об
отсутствии достоверности, правды, реалистичности и эстетичности
и ждать военную драму.
И ради справедливости - в Каннах испокон веку на этом фестивале русские шикуют :))))) Это не изобретение команды этого фильма. И этот "шик" всегда притягивал своим буйством.Хотя не перестаю надеяться, что эта "традиция" облагородится. В какой-то степени. Хотя бы. :(

Хоспади, о каком отсутствии достоверности, правды, реалистичности и эстетичности многие печалятся когда вот ради чего и дальнейших широких продаж снимался этот фильм делался этот продукт

Из статьи :
"Дима Билан представил картину «Герой» на Каннском международном кинофестивале!

Историческая драма «Герой» с Димой Биланом в главной роли была показана профессиональном киносообществу на кинорынке в Канне Marche du Film. Сам Билан успел прибыть только на тематическую вечеринку на яхте, которой продолжилась кинопремьера на Французской Ривьере. Сложный перелет до Лазурного берега компенсировали положительные отклики каннских зрителей на фильм «Герой» - кинозал был полон желающих посмотреть русскую картину. По предварительным данным, к фильму проявили интерес в Германии, Китае, Южной Корее, Турции, США, Индии и др.

Профессионалы индустрии тепло приняли фильм в Каннах. Некоторые плакали во время просмотра, а после, встретив актера на вечеринке на корабле, долго поздравляли Диму Билана с успешным дебютом. Билан бодро приветствовал зрителей своего фильма на борту покачивающейся яхты, оформленной в стиле фильма «Герой»: костюмы персонажей (в т.ч. памятный по кадру из фильма синий мундир Билана), бескозырки моряков с надписью ”The Heritage Of Love” (таково международное название картины), песни Димы Билана, звучащие в течение всей вечеринки, французские вина – прием прошел на славу! На яхте же прошла пресс-конференция – Билана атаковали корреспонденты крупных изданий из Великобритании, Италии, Швеции, Нидерландов, Сербии, Японии и др.

Пожалеем фильму «Герой» удачи на международной кино-сцене!"

№ 189 Юнкер Ничволодов
Специально для Вас - повторяю фразу на известной Вам странице. Из Бунина. Да - ту самую :))
А здесь это:
Переход на личности и выставление диагноза другим - наше всё :))
И да - хамство :)
Я никому никаких диагнозов не ставила. Чужих вкусов не комментировала. Своё мнение о фильме не навязывала. На прозвучавшее сравнение с фильмом "Служили два товарища" я предоставила аргумент, на который мне НИЧЕГО не ответили. Зато выдали порцию ласковых - сие называется троллинг - не отвечать на корректно-заданные вопросы, а в жизни именуют - хамство :) Ваш пост ещё одна яркая этому иллюстрация :-).

Хоть был я расстроен прескверной игрой,
Не вижу причин для протеста:
Кому и попсятник - кумир и герой,
Кому и кобыла невеста))))

Гамаюн, милый Гамаюн, "Закат" бабелевский помните? Как фанатки начнут стенать о хамстве, Вы, как Левка, сразу и скажите: "Здрасьте, Двойра получила истерику!"
На других ветках они от Ткачука-Япончика в экстаз впадают, от Хабенского в роли Лещенко, от книги Егоровой рыдают)))
"Ведь девушка, она же девушка, всего лишь девушка, и только девушка,
Ей счастья хочется, ей счастья хочется, как побирушке хлебушка,
И хоть неброское, и хоть неброское, и хоть неброское, но платье на себя" - это Двойра поет в фильме "Биндюжник и король".
Полно Вам их дразнить))) Им Чарская нужна, даже если они буниноведы)))

№187 Гамаюн
Заметьте, ни одна личность не названа
Сказать "спасибо"?! А это что?!
То есть - все, кому понравился этот фильм?!
если Вам было угодно обозначиться - это дело личное)
Я ж говорю - переход на личности и хамство :)
Посмешили))))
Рада - день прожит не зря :)
Ромдрам с ромкомом - чем то швондеровским повеяло))))))
Диагнозы такие диагнозы :))
Уж точно, не фермуаром и дортуаром)))))
Согласна с Вами, особенно касательно того, чем "пахнет" это:
Поклонники дореволюционной благости сидят и умиляются этой клипообразной пошлости, чувствуя, видимо, свою причастность "избранным", пребывая в каком-то параллельном мире, для которого и Билан - поручик вполне сгодится.)

№185 телеман
"Тихий Дон"Сергея Урсуляка
Можно было бы отнести с натяжкой, но фильм уж больно слаб (ИМХО, конечно)

№186 Евгения Вячеславовна Н.
[quote]
... Переход на личности
Заметьте, ни одна личность не названа, если Вам было угодно обозначиться - это дело личное)

Посмешили)))) Ромдрам с ромкомом - чем то швондеровским повеяло)))))) Уж точно, не фермуаром и дортуаром)))))

№ 184 Гамаюн
Переход на личности и выставление диагноза другим - наше всё :))
Сейчас не снимают объективных фильмов о страшной трагедии нашего народа, когда сердце разрывается между теми и другими, таких, как, например, "Служили два товарища"
Этот фильм и "Служили два товарища" - разные по жанру. Сравнение не корректно. Одно дело - военная драма и совершенно другое - ромдрам, что отличается от ромкома лишь тональностью финала, а если, учесть, что две временные линии финала сливаются, то на выходе - чистейший хеппиэнд ромкома. Всё равно что сравнить "Войну и мир" Толстого и "Гусарскую балладу". Фильм "Герой" может кому-то не нравится (технически, эстетически - ещё как-то), но это - уже вопрос иной плоскости.

№184 Гамаюн
Да уж... Сейчас не снимают объективных фильмов о страшной трагедии нашего народа, когда сердце разрывается между теми и другими, таких, как, например,
"Тихий Дон"Сергея Урсуляка

Герой (2016): новости >>