Ночные стражи кадры из фильма
Крылья
2016

Че Бурах   9.02.2018 - 18:36
Да, это фильм не для раздумий. Для своего жанра оценил бы его в 10 из 10 возможных баллов. Актеры не изображают глубину чувств или мыслей, но оно там и не нужно. Экшн есть, спецэффекты на уровне, режиссура отличная, звуковое сопровождение весьма гармонично вплетено в действие.
My name is Vasya   11.01.2018 - 11:58
Господа критикующие, это легкий фэнтезийный боевичок. И не надо требовать от него глубины раскрытия характеров, истинно английского юмора или сверхмудрых философских мыслей. Для своего жанра он вполне на уровне.
Алекс555 (Томск)    13.03.2017 - 07:56
№23 Евстигнея
Никогда не устану утверждать, что плохого кино не бывает.
А Ф. Раневская, умнейшая женщина, утверждала, что: "сняться в плохом кино, все равно, что плюнуть в вечность". Значит все-таки плохое кино существует. А от того, что вы не устанете утверждать, плохое кино не исчезнет. Перефразируя известное изречение можно сказать: "скажи, какое кино тебе нравится, и я скажу, кто ты".
С ветром (Москва)    27.12.2016 - 16:38
Фильмецо для не процарапанного разумом сознания, чистого, как совесть упыря или тёмного, как ночь лунного затмения.
Единственные более-менее интересные персонажи: Игоря Верника (художник-леший) и Юрия Ваксмана (белый костюм в очках), а почему? А потому, что с юмором, с яркими чертами внешнего образа и характера. Именно умный юмор сценаристом/режиссёром категорически выброшен за борт, зато с избытком пришпандорен умственно ограниченный вроде американской пальбы Ярмольника из пулемёта под песенку-гимн шестидесятников (если подадут в суд за использование этой песни в таком... шлаке, то искренне поддержу).
Кстати, герой Ваксмана мне живо напомнил кота Баюна из знаменитого мультфильма «Ивашка из Дворца пионеров» (1981). Вот где и сказка, и современная реальность оригинально, живо, весело и талантливо соединены.
Да не важно   13.11.2016 - 01:50
Прекрасный фильм.
Именно такое кино вдохновляет детей становиться киношниками и снимать современное американское кино в московских декорациях.
Наталья Р.   11.11.2016 - 14:09
Фэнтези - оно и в Африке фэнтези. Стилистика - мрачноватая, герои - в принципе, в стилистике выдержаны. Для Ярмольника - роль интересная, он последнее время любит эксперименты, почему бы нет. Кащей в его исполнении был чудо как хорош и необычен для Кащея, впрочем, как и Кащей Табакова в своё время. Ваня мне понравился, я бы и имя его герою дала такое же (оч прикольного было бы, если бы вставили "Ваня я, Ваня!"). В начале фильма так про тумбочку, которую надо убрать.. Смешно. Волкова в роли мамы тоже понравилась, олимпийское спокойствие восхитило. Чувствую, что современным мамам пригодится ее опыт. И мне тоже, сын-то - современное дитё, а вдруг тоже - "тумбочку надо будет убрать..." В целом - неплохая киношка для отдохновения от серьёзного бытия. Для меня отсылки к разным фильмам в данной тематике, наоборот, оказались именно фишкой, прикольно было выискивать, что откуда притянули. Вампирша с черно-красными волосам, оказывается, актриса международного плана. А я ее по "Клубу" только и помню. Ну так, ничего тут, пришлась впору со своей внешностью, вмеру страшновато-привлекательна. Девочка-княжна мила (я тебя ждала, Паша-курьер - это было миленько). Не хватило немного в сцене на крыше отсылки-объяснения, что стол( или чего это было, строительное что-то, на что Михал напоролся) был из осины, потому и рассыпался вампирчик... было бы ещё смешнее... В общем, провели время, посмеиваясь.
Крэг Хэк (Минск)    9.11.2016 - 19:27
Есть фильмы, которым вредит маркетинговая раскрутка. Судя по количеству отрицательных отзывов, могу предположить, что у зрителей были созданы завышенные ожидания - тизерами, плакатами, заявлениями продюсеров. Меня все это миновало, я смотрел сам фильм, без всяких ожиданий, и могу сказать, что как представитель жанра "легкое фэнтези" фильм очень даже удачный. Главное не ждать от него какого-то особого размаха, как от масштабной экранизации Толкиена.
Что нужно легкому фильму? Сюжет - нетривиальный, экшн - довольно симпатичный. Харизматичный герой? Вот он, пожалуйста, только это не главный герой, а его наставник. А главный герой действительно сыграл очень неуверенно, и его эволюция осталась не раскрыта.
Но даже неубедительность главного героя фильм не портит, Ярмольник компенсирует ее с лихвой, блистая за пятерых.
В общем, плохие отзывы могу объяснить только неудачным позиционированием. Конечно, это не блокбастер года и не эпохальная вампирская драма, это просто легкое и яркое кино в жанре фэнтези.
Евстигнея (Санкт-Петербург)    30.10.2016 - 20:07
Никогда не устану утверждать, что плохого кино не бывает. Бывает кино неоднозначное, провокационные идт, что может вызвать праведное общественное возмущение, а все остальное имеет своего зрителя и почитателя, имеет право на существование и имеет право называться творчеством. У меня категоричная позиция- не нравится и смотреть не стану, но говорить, что плохо не буду, а этот фильм посмотрела и мое ИМХО- интересно. Игра Ярмольника суперская.
ядоцент (Луганск)    16.10.2016 - 17:17
Согласен с Balrog. Примитивнейший плагиат, понадергавший сюжетных ходов и образов из "Людей в черном", "Дракул", "Дозоров", "Другого мира", "Баффи" и проч. Крайне слабая попытка еще одного "ответа Голливуду", никакущий главгер-"сынок" и не вытягивающий Ярмольник.
Олег С   5.10.2016 - 17:07
Непонятен жанр этого кино. Похоже на пародию кинофильмов Бекмамбетова "Ночной позор дозор? ))) Вообще после просмотра этого "кино", ощущение ,что это просто затянувшийся ролик пародий "Большая разница" Пародия величиной в полнометражный фильм. Зачем и кому это нужно? Но только явно не зрителю.
Balrog   30.09.2016 - 20:53
Еще один "наш ответ Голливуду",....по дешевке на коленке скопированный с того самого Голливуда. Что эта самая "тайная организация" до мельчайших деталей слямзена с "Людей в черном", может не увидеть только слепой. А все остальное - винегрет из эпизодов голливудских вампирских боевиков и ужастиков. "Дракула" в разных постановках, "Другой мир", "Ночной охотник", "Дневники вампира", а уж "Баффи - истребительница вампиров" так вообще лезет в этой поделке из всех сценарных "щелей". Очередная бездарная лабуда, тупой плагиат, без проблесков какой то собственной фантазии.
Irdy (Ростов-на-Дону)    30.09.2016 - 16:16
№18 Евгений любитель кино
В Дозорах Гесер и Ольга-сова, в "Стражах"--Гамаюн и оборотень-лиса...сюжет простенький, в "Тёмном мире. Равновесие" и то сюжет более навороченный. Иван Янковский сыграл очень плохо, возможно так режиссёр просил играть, нарисованный кабан неплох, вампиры...ну, по крайней мере лучше намного, чем в сериале "Тайный город". Смотрел дома в инете, денег не потратил).
Кабан мне тоже понравился, хорошо сделали. Оригинально хоть.
Евгений любитель кино (Курск)    30.09.2016 - 12:22
Александр_Сев (Севастополь)    30.09.2016 - 03:32
Неплохой фильм, особенно мне понравилась Анастасия Цой. Интересная тема, сделано намного лучше чем экранизация Дозоров, я бы сказал на уровне "Тёмный мир: Равновесие" с Прилучным. В общем, есть ещё куда стремиться, но уже очень даже неплохо.
Irdy (Ростов-на-Дону)    6.09.2016 - 12:29
Ну что, сказано - сделано, только сейчас из кинотеатра, гордо сидела одна в целом зале ;)
Что сказать за фильм? Ну, он ржачный. В том смысле, что полный цирк и клоуны. Тут у нас Другой мир повторяется как фарс. Трудно даже поругать что-то отдельно, просто печаль, что со времен Ночного дозора прошло столько времени, а стилистика все та же. И не сказать, что сюжет прям особо плох, или игра актеров как-то уж очень ужасна - да нет, но ощущение капустника возникло с первых кадров и осталось до конца. Ярмольник с пулеметом - апофеоз, конечно. Но скучно не было, уже спасибо.
Из похвалить - Люба Аксенова понравилась очень. Такая нежная, истинная "девушка в беде", классная. И да, вдруг порадовал Верник, клевый тут. Понравились "5 минут из жизни курьера" под приятную песню - прям отличный вышел клип.
Сам Ваня, к сожалению, не очень порадовал. Собственно, и на фильм больше всего шла его посмотреть, была готова тут за него сражаться - но он так и не дал повода ;( Отличный типаж, суперская внешность. Внешность есть - харизмы нету ;( Может, в умелых руках еще покажет внутренний огонь и темперамент, а пока как-то вяло.
Итого, главная мысль, вынесенная мной из просмотра - "мамы, если ваш сын все время падает с кровати - хотя бы отодвиньте тумбочку!"

криминальный фильм, триллер
Испания, 2016
триллер, шпионский фильм, экранизация
детский фильм, комедия, приключения, фильм о животных
драма, фильм ужасов
комедия, мелодрама, музыкальный фильм, научная фантастика
Великобритания, США, 2017
боевик, комедия, криминальный фильм, приключения, семейное кино, фильм о животных
фэнтези, экранизация
приключения, сказка, экранизация
комедия, молодежный фильм, эротика
комедия, музыкальный фильм
боевик, приключения, фэнтези
«Тело»

«Тело»

Девушка, страдающая от необычного заболевания, хочет заменить свою кожу - чужой. Но для этого надо убить другого человека.