Коридор бессмертия кадры из фильма
2019

Коридор бессмертия (2019): смотреть фильмы онлайн

1 2 3 4 >

№47 Lightpower
интригующий сюжет, в общем напомнило "Порох" Аристова.
Посмотрела фильм с большим интересом; да, чем-то напомнило, но, конечно, с "Порохом" не сравнить, тот уж очень сильный фильм. В "Порохе" от достоверного огня немецкой артиллерии и вражеских налетов всё время в таком нервном напряжении пребываешь, здесь такого накала нет. Но в любом случае спасибо создателям "Коридора", что обратились к этой теме и в общем-то достойно ее воплотили на экране.

№40 Kosmos
... Хорошо, что вообще досняли и выпустили, съемки неоднократно останавливались, не хватало бюджета. Начали в 2015 году, по-моему, премьера только в 19-м..
Так уже и Шеховцев умер, пока фильм до экрана дошёл.

№51 Lightpower
... Я тоже так и не понял, что мешало немецкому поезду превратить платформу с пулемётом в дуршлаг, и каким образом его вдруг накрыла наша артиллерия.
Корабельная артиллерия. Которая поезд прикрывала. С которой поддерживалась астральная связь, поскольку радиста (сюрприз!) в бригаду не дали. Уникальный циклотрон, а средств связи у охраны никакой.
Ну и еще версия - ДШК послужил целеуказателем для парившего в небе самолета У-2, с которого наводили корабельную артиллерию. Правда, трассеры, это точно так же целеуказатель для немцев, а в бронепоезде стопудово есть десант, который может преодолеть несколько сот метров под прикрытием вооружения бронепоезда же и подорвать полотно.
Немцы тупые. И это принижает величие подвига.
Также показаны тупыми работники НКВД, которые не проверили личный состав бригады и допустили внедрения в нее вражеского агента - ракетчика (откуда у него ракетница, за которую в Ленинграде однозначно загребут?). После чего возникает желание долго медитировать пересмотреть "Зеленые цепочки", где герой Луспекаева полностью адекватен.

№48 Uroboroz
Ну а дуэль с помощью ДШК с немецким бронепоездом - это вообще отдельная песня.

№49 владимир головачев
НАШЕГО ЛЕНИНГРАДА
Конечно, нашего.
Только фильм сделан плохо. Не раскрывает подвига ленинградцев. Сытые лица актеров, что не может исправить грим, сумбурный сюжет, невыразительные сцены. "28 панфиловцев" или "Крепость" намного, намного лучше сняты.
Про подвиг ленинградцев надо снимать фильмы. Но на уровне "Баллады о солдате", "Судьбы человека", "Они сражались за Родину".
Про Ленинград нужны фильмы на века.

всех критиканов этого фильма - за борт! фильм отличный...актёры - молодцы! тут один деятель написал: - ЭТОГО Ленинграда, так вот, критикан хренов - НАШЕГО ЛЕНИНГРАДА и заруби себе это на носу!

№47 Lightpower
Фильм отличный, люблю всё железнодорожное, а тут такой подарок.
Как раз железнодорожная часть невыразительна в сравнении с "паровозными" фильмами 50-70-х. Я уже не говорю о сравнении с подростковым вестерном "Неуловимые мстители" и сценой угона буденновского поезда. Ну а дуэль с помощью ДШК с немецким бронепоездом - это вообще отдельная песня.

Фильм отличный, люблю всё железнодорожное, а тут такой подарок. Много всяких технических подробностей (сцепки-расцепки, "живые светофоры" с записками, песок на рельсах и т.п.), иной раз не поймёшь, куда, чего и зачем. Актёры вроде нормальные, интригующий сюжет, в общем напомнило "Порох" Аристова.

№41 Ostrovok
Дилетантизм в сценарии, в операторской работе и режиссуре.
Например, можно было построить сценарий именно на сюжетной линии вывоза циклотрона, начиная с того, как ученые прячут от бомбежек бесценный прибор. Здесь же замах на киноэпопею масштаба "Блокады", а в результате просто невозможно уследить за развитием сюжета.
Нет драматизма, нет сопереживания героям, не чувствуется напряжения. Есть красивые картинки, есть машущий пистолетом офицер НКВД (зачем он машет, выясняется лишь в самом конце фильма), есть актеры, не производящие впечатления голодающих.
Ну и песня "Ох, неприятность", если не ошибаюсь, была выпущена на пластинке в исполнении Нечаева в 1948 году.

№43 Надежда Рахманова
... Уж что у Вас было по истории, я не знаю, но вот по литературе точно можно ставить два. Стихотворение, которое читает героиня, написала Ольга Берггольц в августе 1941 года.
Действительно я не никогда не слышал о такой поэтессе, недосмотр школьного образования. По литературе у меня все было хорошо, и по русской и по украинской.
Почитал про нее в википедии, авторитетно. Нам больше Анну Ахматову "впаривали".

№34 АЛМ
... Надо смотреть самим, и самим делать выводы!
(к 32, 33)
То есть, впитывать гору дурацкой рекламы по ТВ, нести свои деньги на кучу мерзких и лживых поделий от российского кино, снятых, кстати, на мои налоги, а лишь потом выяснять - зря ли ты потратил время и деньги. Но не слушать заранее историков и специалистов?
Хорошая попытка, Эрнст и прочие, но - до свидания.

№42 Oprichnik
Я редко критикую фильмы про ВОВ, как сказал один философ - "не касайтесь грязными руками и поганым ртом, то что свято", ВОВ это святое.
Но тут невозможно молчать. Итак, по существу:
Даже те, у кого "два" по истории знают, что в 1940-х годах не было понятия Россия! И все люди были советские, а не российские. Грубейшая ошибка допущена в фильме (когда героиня читает стихотворение).
Скучно, затянуто. Сюжет скучный. Не держит. Я все ждал, ну когда дойдём до кульминации. Не дошли.
Актёры. Ну господа-продюсеры, вы по какому принципу их отбирали? Я впечатлительный человек, но не зацепил ни один актёр. Как у Станиславского - не верю!
Я понимаю, что это война. Но весь фильм в полном мраке это перебор!
Через два с половиной часа после просмотра было ощущение, что я сам, будто выполз из подземелья.
Неинтересные диалоги, иногда вообще ненужные. Зачем вводить диалог с вопросами, была ли уже интимная близость или нет! Или я чего-то не понимаю?!
А так, вечная память блокадникам и защитникам этого Ленинграда.

Но тут невозможно молчать. Итак, по существу:
Я понимаю, что это война. Но весь фильм в полном мраке это перебор!
А так, вечная память блокадникам и защитникам этого Ленинграда.

Задумка, конечно, неплохая. И эта сторона жизнь Ленинграда наверное и не освещалась ранее, интересно. Но какой-то дилетантизм в сценарии. "Смешались в кучу кони, люди..." - ну все напихали - и историю людей с их взаимоотношениями, и вывоз детей, и эту историю с эвакуацией ученых, и еще и вредителя. Для чего? Причем, в реале наверняка, что эту разработку вывозили уж точно не на поезде с детьми, так как сказали, что составы ходили регулярно - вывозили из города и завозили в город. Но нет же, надо было по НКВД проехаться с критикой. Вывозу этому наверное можно было отдельный целый фильм посветить, глубже именно именно эту историю развить. Так что какое-то не цельное осталось впечатление. Обидно.

№39 Семруч
Из недочетов по восприятию - это моменты выполненные компьютерной графикой - очень уж примитивно сделано, прямо режет глаза.
Хорошо, что вообще досняли и выпустили, съемки неоднократно останавливались, не хватало бюджета. Начали в 2015 году, по-моему, премьера только в 19-м. А фильм хороший, сопереживаешь героям.

1 2 3 4 >

боевик, военный фильм, фильм ужасов
Новая Зеландия, 2021
Великобритания, Германия, Дания, Италия, Нидерланды, Франция, Швеция, 2005
США, Франция, 2019
драма, приключения, семейное кино, фильм о животных, экранизация
Австралия, США, 2020
комедия, приключения, фильм ужасов