Ищу попутчика кадры из фильма
2014

Так иностранец в кадре там очевидно роль Амура играет. Как мальчишка с бананом в "Приходи на меня посмотреть". Безмолвного и вездесущего.
Фильм правда чистый свежий и приятный. Напрягла только сцена в пьяной компании со врывающимся суперменом. А во все остальное абсолютно веришь:).
Питер - беспроигрышные декорации для успеха:).

Понравился фильм, понравилось отсутствие фантастических персонажей: романтически настроенных бизнесменов, честных банкиров или полицейских. Всё жизненно, но без пошлости.
Отчего-то ружьё так и не выстрелило (про иностранца в кадре).
Понимающий папа у героини. И это портной тоже хорош.

Фильм для романтиков, для тех, кто создаёт лучшее в мире. Среди примитивнейшего марвеловского барахла и голивудщины, заполонившей экраны ТВ, такие фильмы - глоток свежего, чистого воздуха. И ещё я бы выделил качественное узнаваемое музыкальное оформление. Подчерк режиссёра стал узнаваемым. Сегодня посмотрел "Серёжки Казановы" и понял, что смотрю автора фильма "Ищу попутчика". Так держать!

Фильм замечательный! Поднимает настроение. Очень нравится музыка. Спасибо большое всем, кто работал над созданием этого фильма! Спасибо моему любимому городу - Санкт-Петербургу!

Мне одной стало противно при упоминании,простите, яичницы с соплями? Это нечто...

классная летняя комедия.)
"Степан Савельич Штык" бесподобен и в образе добродушного зануды!)

Два года в одном платье проходить это что-то.

Ирина, вы о чём? Зачем апеллировать к фильму "Война и Мир" ,это что лирическая комедия? Или раньше сплошь уровень Войны и Мира, а лабуды ни-ни?
На ваши странные доводы я вам словами Уоррена отвечу:
"Если у нас было такое замечательное, прекрасное прошлое, то откуда, черт подери, взялось это совсем не замечательное и не прекрасное настоящее"

Бездарные и глупые киношеки в любом отрезке времени найти можно.
Сейчас, слава Богу, не 90-ые, когда, по объективным причинам, безнадега полная была, сейчас много хороших фильмов снимают.
Я же пишу конкретно об этот фильме, который по содержанию просто бред сивой кобылы.

№16 Катерина Медведева
Ну почему наснимают лабуду и называют её лирической комедией? Назовите жанр фильма по-честному беспонтовая лабуда, и вопросов не будет.
Да потому, что прошли те времена, когда снимали такие фильмы, как ВОЙНА И МИР... Теперь большинство фильмов, подобны этому. Хотя фильм и не такой уж плохой... Новые лица, хотя бы...)))))

Хороший, добрый фильм! С удовольствием посмотрела.

Давно не получала такого удовольствия. Мой любимый город детства добавил прекрасных эмоций . Новое незамыленное лицо героя добавило плюсов фильму. Сейчас пересмотрела (прогулялась ) в Ютьюбе.

Евгений второй, женщина автор - это не знак качества :)

Хорошее кино. Когда среди авторов женщина - всегда можно посмотреть. После просмотра легко на душе. Комедия без пошлости.

Мне фильм понравился и главная героиня тоже. Вначале раздражал конечно Василий. но потом отношение изменилось.Показалось.что окончание скомкано и нереально - вдруг через два года все снова оказываются на том же месте...И непонятна роль блуждающего иностранца... А вообще посмотреть можно....))))))))