А зори здесь тихие... кадры из фильма
2015

А зори здесь тихие... (2015): смотреть фильмы онлайн
А зори здесь тихие...:

Меня хватило только на полчаса. Не пойму, в институтах уже совсем актёров не учат? Почему все разговаривают такими "деревянными" интонациями? Только у Мороз и Вилковой живая речь, все остальные на уровне художественной самодеятельности

Сегодня День Победы.Столько фильмов снято о войне, а мне почему-то захотелось пересмотреть в который раз уже именно этот...

А нам с женой фильм понравился. С удовольствием пересмотрели как-то на днях.
Песня в конце фильма тоже хорошая.

№1344 Сергей Жуков
А Тихий Дон? А Хождение по мукам? ))))) А Жаворонок? ))))))
это классика.а "чевота" меня N 1354 стерли.

№1354 сергей голдобин
несете ересь,как положено по уставу,так и должно быть.я сам носил портупею,дело не в этом молодые режиссеры недоросли путают MP-38 c MP-40,с .. года говорить" служу советскому союзу".дети недоумки режиссеров бухали взамен учебы,
Значит устав устарел лет этак на 50.

№1352 Виталий Иванов
По традиции конечно портупею положено было через правое плечо. Хотя вообще то это нелогично - её одевали через правое плечо, справа налево, когда носили с левой стороны шашку. Но шашки нет, а потрупея всё равно справа налево, хотя справа обычно висит кабура и оттягивает ремень. Так что режиссёр по незнанию традиций ношения портупеи, просто всё сделал логично - слева направо, как раз туда, где висит кабура. (По уму то так и должно быть.)
Портупею вообще надо было отменять к чертовой матери, во всяком случае для полевой формы. Немцы это поняли уже тогда, а в СССР только в Афгане. Скольким офицерам эти портупеи жизни стоили теперь уже врядли кто сосчитает.

позорище-портупея на старшине одета через левое плечо а должна через правое.Немецкий десант в обмундирование пехоты,в пехотной каске невозможно десантироваться(голову оторвет).

Внимательно прочитал все комменты. АЗЗТ-2015 смотреть точно теперь не буду. Незачем...

Как бы кому нравился / не нравился фильм Станислава Ростоцкого, cимпатичны или нет Елена Драпеко, Екатерина Маркова, Ольга Остроумова, Ирина Шевчук, Ирина Долганова..... Тот фильм стал событием в стране. Его посмотрели в совсем не юбилейные годы 66 миллионов (!) человек. Тот фильм стал и явлением в мире, будучи номинирован на Оскар, как бы и кто к этой награде не относился.Да еще получил Медаль за участие на МКФ в Венеции, …не считая внутренних наград. … И еще сравним уровни режиссеров Станислава Ростоцкого и Рената Давлетьярова. Полагаю, это просто несравниваемо. Первый – великий кино-художник, так сказать божьей милостью, за всю жизнь снял всего 14 фильмов и навсегда вошел в историю кино, а второй – очень добросовестный человек, хороший чиновник, администратор, но режиссером стал случайно, это сам хорошо понимает, как и трезво оценивает свой профессиональный уровень. Из интервью с ним образца Июнь 2014: « Главной моей гордостью стали зенитные установки 1939, которые удивительным образом удалось достать для съемок.”…..Мне как-то думается, что еще в давние времена в первую голову меняли не кровати… Кто то верит что на фильм Давлетьярова пойдет смотреть вся страна Россия? Что молодежь, о воспитании которой денно и нощно заботятся на сайте, картина заинтересует?.... Не вижу особого повода для осуждения Варианта 2015, длительность жизни ему предрекаю недолгую. Ну сняли, так сняли...

Из 5-ых отмечу только двух - это А. Кузнецова и С. Лебедева - они более-менее органичны в предложенных обстоятельствах. Остальные - ну просто мимо.

А никого не смутила такая сцена где главный герой подкуривает сигарету зажигалкой ? И где он речь толкает девочкам с словами за спиной нашей Россия а значит родина . Так вроде Советский Союз был а не Россия ?!

№1344 Сергей Жуков
А Тихий Дон? А Хождение по мукам? ))))) А Жаворонок? ))))))
Экипаж.. Ах какой вальс Шнитке в старом фильме, сердце замирает.
Да с той же целью. Стереть из памяти. Типа и не было ничего другого.

№1343 Анекс
Зачем вообще пересняли и изуродовали прекрасный фильм.
И ведь именно эту жалкую версию возят по миру, а старый фильм не показывают.
А Тихий Дон? А Хождение по мукам? ))))) А Жаворонок? ))))))

Зачем вообще пересняли и изуродовали прекрасный фильм.
И ведь именно эту жалкую версию возят по миру, а старый фильм не показывают.
В Мельбурне ежегодно бывает неделя русских фильмов. Именно этот вариант А зори здесь тихие - по миру проталкивают. Последние года три, просмотрев список фильмов, уже не хожу.

Китай, Россия, 2019
комедия, музыкальный фильм, фэнтези
боевик, детский фильм, комедия, приключения, фэнтези
Китай, 2017
драма, трагикомедия, экранизация
драма, мистика, научная фантастика
драма, мелодрама, музыкальный фильм
детский фильм, комедия, семейное кино, фэнтези
боевик, приключения, триллер
драма, семейное кино