А зори здесь тихие... кадры из фильма
2015

А зори здесь тихие... (2015): смотреть фильмы онлайн
А зори здесь тихие...:

ivul (Самара)    7.12.2018 - 19:40
"+" за батальные сцены.
"--" за политику; за необоснованную обнажёнку; за подобранных актёров. И главное! За полный "слив" финальной сцены. Не, ну серьёзно, авторы, наверное, так сильно старался впихнуть образы "гадов эн-ка-вэ-дэшников" и сцены убийств сделать покрасочнее, что об основной сюжетной линии забыли.
Сергей Жуков   5.12.2018 - 12:54
№1326 Редактор
Войну переживать никому не надо.
Да и любовь отвергнутую тоже не рекомендуется )))

№1326 Редактор
никому не надо Да даже просто стрелять.
А зверушек на охоте? ))))

№1326 Редактор
Поэтому не хочу снова одевать погоны, заряжать, стрелять.
Это ваше личное дело - сейчас )))) А завтра война начнётся или срок службы по закону подойдёт - кто вас спрашивать будет? )))) Хочу не хочу )))) Надо ))))

№1326 Редактор
Детей сейчас загоняют в кадеты.
Плётками? ))))

№1326 Редактор
Если морское братство - да, подготовка к войне - нет.
То исть армию вообще распустить нужно - она жа к войне всегда готовится и людей готовит? )))))

ДБ )))))
Надик (Витебск)    4.12.2018 - 19:56
№1324 Редактор
Надик, как Вы хорошо сказали. Повесть не читал, но советский фильм запал в душу, тогда как новороссийский совсем не запал. Пусть Ваше сообщение останется главным. Вряд ли найдётся тот кто может сказать лучше.
Не только повесть читать. Но выслушать рассказы тех, кто пережил войну. Мама моя, папа мой - принял бой под Могилевом, в Живых и мёртвых Симонова этот бой описан. Мой отец сказал, что все было страшнее. Я сто раз слушала, как мне рассказывали про войну. Жаль, не записывала. Но сериал 2015 года - пусть не такая игра артистов, пусть, война отделилась от молодого поколения. Но - сериал достойный. Хотя два минуса фильму я поставила - история Лизы Бричкиной - уж их не раскулачивали и черному воронку в судьбе Галки Четвертак.
Надик (Витебск)    3.12.2018 - 23:17
Мне понравился сериал. Но я хочу поговорить о повести Бориса Васильева. Ни фильм Ростоцкого, ни сериал 2015 года не дали мне тех ощущений, которые я испытала, читая повесть
Ещё в юности я думала, почему автор не даёт образного портрета Васкова. Какой он- высокий, маленький, какие глаза у него. Федоту 32 года. Молодой, очень молодой
Так много пережил. У комельковой глаза зелёные, а какие глаза у Федота? Даже не написано про усы. Но читая повесть, я думала - если бы Лиза не думала о Васкове, когда бежала за помощью, она не забыла бы про хорошую слегу для прохода в болоте, не погибла бы в болоте. Помощь пришла бы. Я плакала, когда читала, что Лиза долго видела синее небо.
Надик (Витебск)    30.11.2018 - 21:14
№1315 бухгалтер
А давно ли вы пересматривали фильм Ростоцкого? При всем моем почтении к Ростоцкому и любви к советскому кино - старые "...Зори" безвозвратно устарели. Возможно, в силу своей театральности. Возможно, потому, что героини там выглядят на 35, а старшина - на все 40,- и молодые зрители не воспринимают их как своих ровесников. Спасибо Давлетъярову за то, что вернул эту историю зрителю, за новые лица, современную картинку и за фантастическую работу Петра Федорова!
Спасибо за фильм, за новые А зори здесь тихие. Но и фильм Ростоцкого не надо оскорблять. Я не собираюсь сравнивать эти фильмы. Но фильм 2015 года мне понравился. Интересно, понравится ли мне фильм А зори здесь тихие 2040 года? Ну если доживу.
Надик (Витебск)    30.11.2018 - 20:17
№1295 Metapontum
... Прочитал я тут отклики на Ваше сообщение...
Не знаю что и сказать!
Когда посмотрел первый раз тот первый фильм, еще в 1976 г., было очень интересно, переживал очень. Лет через 20 посмотрел фильм снова. Он меня удивил нимало - глупость на глупости! Практически весь фильм за исключением нескольких сцен, сплошная профанация. Да, начиная приблизительно с середины 1970-х наше военное кино начало давать серьезные сбои. Были шедевры "Они сражались за Родину", "Аты-баты шли солдаты", "Горячий снег"... Но был фильм "Блокада", был "Особо важное задание", "А зори здесь тихие"... В детстве с удовольствие мы смотрели на каникулах "Капитан Тенкеш", и пр. Пересказов было - на полгода. Но в 1990-х уже было смешно смотреть...
Фильм "А зори здесь тихие" 2015 г. меня поразил реалистичностью, отменной игрой артистов. Есть небольшие огрехи, но они секундные, и практически незаметны. А вот фильм 1972 г. при большом уважении к артистам, смотреть не могу! По той же самой причине что и Вы...
Не согласна с вами. Фильмы Советского Союза про Великую Отечественную самые реалистичные. Потому что война недалеко ушла. Фильм Ростоцкого - А зори здесь тихие- шедевр. Но и фильм 2015 года - тоже неплохой. Отличие в том , что играли артисты на таком расстоянии от войны. Современные девчонки проживали жизнь тех девчонок, которым пришлось пережить войну, взрывы, самолёты с немецкими крестами. И - хорошо сыграли. Современность чувствовалась. Но - главное - мы Родину защищали... Но мы, старое поколение, пусть войну не пережившие, мы войну ощущали. Нам мамы, отцы, тети рассказывали как это было. Фильм очень неплохой. Спасибо всем , кто принимал участие в создании фильма.
DNK   21.11.2018 - 01:45
№1315 бухгалтер

Не выглядели они на 35 не сочиняйте! Актрисы не настолько и старше были чем в новой экранизации. А что выглядели старше - так время другое было. А в войну они еще старше выглядели!
Самара163 (Самара)    30.10.2018 - 08:25
№1306 Борис Нежданов
Вообще-то это не римейк, а новая экранизация повести. Римейки - это новые постановки по мотивам оригинальных сценариев.
Вы ошибаетесь. Новая постановка - это новое прочтение, новое видение классического материала. Так, что это самый, что ни на есть, скроенный голливудский ремейк. Только с более выделенными мелочами. Здесь то и мотивов нет, все идёт как по колее за классическим фильмом. Даже больше скажу, актеры и актрисы играют не характеры своих персонажей, а тщательно копируют, я бы сказал играют, актёров и актрис предыдущих "Зорей", не отступая ни на шаг. Присмотритесь.
нвч по-прежнему (Красноярск)    15.10.2018 - 23:48
№1315 бухгалтер
...и молодые зрители не воспринимают их как своих ровесников. !
Если ориентироваться на восприятие молодых людей и подстраиваться под них, то будем смотреть "шедевры" вроде "Бедной Насти", а сериал "Элен и ребята" покажется вершиной мастерства. Фильм Ростоцкого - классика на все времена.
Редактор   15.10.2018 - 23:23
Согласен с Вами, Борис. Советские фильмы с молодыми актёрами выглядели правдоподобнее нынешних, пусть и с артистами постарше. Значит, не в возрасте дело, а в отношении. Реально те девчонки из советских тихих зорей были заряжены правдой и верой в победу, а Мартынов смотрелся своим - родным во всех отношениях, тогда как Фёдоров лишь играет - пусть, по Вашим словам, и неплохо.
Борис Нежданов (Санкт-Петербург)    15.10.2018 - 22:38
героини там выглядят на 35, а старшина - на все 40
Тогда люди вообще старше выглядели. Всем актрисам у Ростоцкого было от 20 до 25 лет, Мартынову 27. Его усы старили. Фёдоров неплохо сыграл, но не вижу я в нём таёжного охотника-промысловика, типаж слишком городской. И постоянно режет глаз портупея не на том плече, консультантов, что ли, не было квалифицированных? "Зори..." Ростоцкого я могу смотреть сколько угодно раз, а нынешний посмотрел один раз, и достаточно. Из актрис только Дарья Мороз запомнилась в роли квартирной хозяйки Васкова, прочие не тянут. Наличие сценарной отсебятины в угоду конъюнктуре тоже не украшает фильм. Впрочем, в современном российском кино он не самый плохой, но до шедевра 1972 года ему далеко.
бухгалтер   15.10.2018 - 17:14
фан телевизора   27.09.2018 - 12:48
№ 1313 Борис Нежданов (Санкт-Петербург),ну не зря же я слово взял в кавычки
Борис Нежданов (Санкт-Петербург)    27.09.2018 - 11:30
№ 1312фан телевизора. Фильм "Брестская крепость" уже снят, и Угольников там числится среди продюсеров.
фан телевизора   27.09.2018 - 09:32
№1306 Борис Нежданов
Если хотели экранизировать Бориса Васильева, то лучше бы взяли "В списках не значился", поскольку первая экранизация "Я - русский солдат", по-моему, малоудачная. Я как-то уже писал об этом.
Угольникову я бы"посоветовал"не экранизировать Васильева,а снять фильм про оборону Брестской крепости

Беларусь, Германия, Россия, США, 2018
боевик, научная фантастика, приключения, фэнтези
Австралия, США, 2018
арт-хаус
драма, фэнтези
Германия, Италия, Франция, Швейцария, 2018
приключения, семейное кино, фэнтези
военный фильм, драма, криминальный фильм
Канада, 2018
Германия, Дания, Франция, Швеция, 2018