А зори здесь тихие... кадры из фильма
2015

А зори здесь тихие... (2015): смотреть фильмы онлайн
А зори здесь тихие...:

Сергей Жуков   20.06.2018 - 15:36
№1295 Metapontum
Фильм "А зори здесь тихие" 2015 г. меня поразил реалистичностью.
Реалистичность на личном опыте познали? )))))
Metapontum (СПб)    20.06.2018 - 12:58
№1224 Шурин Балонов
Посмотрел я "ТЕ Зори, настоящие" плевался весь фильм. Почему его называют "классикой" не знаю. Всё не естественно, наиграно и не интересно. Этот же фильм посмотрел с большим удовольствием. И буду смотреть ещё!
Прочитал я тут отклики на Ваше сообщение...
Не знаю что и сказать!
Когда посмотрел первый раз тот первый фильм, еще в 1976 г., было очень интересно, переживал очень. Лет через 20 посмотрел фильм снова. Он меня удивил нимало - глупость на глупости! Практически весь фильм за исключением нескольких сцен, сплошная профанация. Да, начиная приблизительно с середины 1970-х наше военное кино начало давать серьезные сбои. Были шедевры "Они сражались за Родину", "Аты-баты шли солдаты", "Горячий снег"... Но был фильм "Блокада", был "Особо важное задание", "А зори здесь тихие"... В детстве с удовольствие мы смотрели на каникулах "Капитан Тенкеш", и пр. Пересказов было - на полгода. Но в 1990-х уже было смешно смотреть...
Фильм "А зори здесь тихие" 2015 г. меня поразил реалистичностью, отменной игрой артистов. Есть небольшие огрехи, но они секундные, и практически незаметны. А вот фильм 1972 г. при большом уважении к артистам, смотреть не могу! По той же самой причине что и Вы...
Слава (Краснодар)    17.06.2018 - 20:56
смешно поведение диверсантов о начала и до конца.
Ну и что же там такого смешного? Вот так всегда - заинтригуют, а рассказывать не хотят...
Николай Рабинович   17.06.2018 - 11:20
№1292 тЕлефан
№ 1291 Слава (Краснодар),смешно поведение диверсантов о начала и до конца.Как диверсанты одеваются на задание--об этом и фильмы про Никанора Кузнецова сняты,и"Война на западном направлении",где действовала немецкая диверсионная группа.Да этих немцев уже по каскам могли идентифицировать,как чужих и мгновенно бы повязали
вы думаете индентифицировать диверсантов так просто?! ошибаетесь! Сразу видно диванный эксперт. Вы же даже в разведке не служили, значит ничего не знаете.
тЕлефан   13.06.2018 - 12:52
Слава (Краснодар)    12.06.2018 - 02:23
Каски и мундиры в экранизациях повести Васильева вызывают смех.
А что смешного у Ростоцкого? Расскажите, вместе посмеёмся. Каски вполне соответствуют по форме для парашютного десантирования. Мундир, там, кстати, только у одного немца заметен, да и то мельком, в конце, когда не до его рассматривания.
слон тЕлефан   8.06.2018 - 10:45
№ 1289 Евгений Второй (Камчатка),тут речь о советско-германском фронте.Про другие фронты не в курсе.К диверсиям можно и убийство Ямамото отнести
Евгений Второй (Камчатка)    8.06.2018 - 00:27
№1288 слон тЕлефан
Я знаю единственный случай успешной крупной операции,когда диверсанты не переодевались в форму противника:это подрыв Днепрогэса в 1941 году
А освобождение Муссолини?
слон тЕлефан   7.06.2018 - 22:23
№1286 Слава
...Но чтобы в 1942 году немцев с русскими перепутать...
Видел какой-то фильм,где советский генерал долгое время принимал немецкого диверсанта за майора Птицына
Вот, кстати, всё забывал написать: в фильме немецкие парашютисты носят почему-то пехотные каски, тогда как в фильме Ростоцкого каски у немцев как раз правильные, десантные. Это что значит - нынешние сценаристы умеют только чужое подъедать, на своё силёнок не хватает.
По-моему,правильно одеты диверсанты в сериале"Война на западном направлении".
Каски и мундиры в экранизациях повести Васильева вызывают смех.Это все равно,что Никанор Кузнецов ходил по городу в советском мундире и разговаривал с Ортелем по-русски.На самом деле на таких заданиях переговариваются условными фразами или имитацией птичьих голосов(у Васильева в повести это есть,а тут важный эпизод,как диверсанты учились птичьему языку,упущен).И одеты диверсанты или как советские воины,или как лесорубы.Возможны другие варианты.
Balrog   7.06.2018 - 11:37
№1286 Слава
Интересно, как бы это удалось? Я знаю , что в 1812 году из-за обилия разнообразных мундиров обеих армий русские крестьяне зачастую не могли быстро опознать, где русские войска, а где наполеоновские (намеренно не пишу "французские", так как там присутствовало слишком много представителей разных народов). ////
Не тока из за мундиров, но и офицеры русские, из аристократов, часто меж собой изъяснялись по французски, сбивая мужичков с толку.))
Слава (Краснодар)    7.06.2018 - 01:43
Кроме того,местные жители вполне могли принять их за советских солдат.
Интересно, как бы это удалось? Я знаю , что в 1812 году из-за обилия разнообразных мундиров обеих армий русские крестьяне зачастую не могли быстро опознать, где русские войска, а где наполеоновские (намеренно не пишу "французские", так как там присутствовало слишком много представителей разных народов). Но чтобы в 1942 году немцев с русскими перепутать...

слон тЕлефан   3.06.2018 - 13:01
№ 1283 Слава (Краснодар),их Рита уже засекла.Так что тут уже нужно было рисковать.Кроме того,местные жители вполне могли принять их за советских солдат.
№1284 Yana_Arv
Все равно древесину чем-то надо было вывозить.Дороги нужны.
А блокада в Архангельской области и голод были,это да.Немцев там не было,а голод был.Говорил мне один местный,что от голодной смерти его семью спасли американские консервы
Yana_Arv (СПб)    2.06.2018 - 19:45
Там не села, а хутора, все около водоемов (озер). По нему и есть основная связь с "цивилизацией" до сих пор, т.е. на судах, и в каждой семье есть катер, а не машина. Такие традиции там. Дороги широкие проблема была строить(зачем?и для кого?) - скалы высокие , лес стеной стоит строевой. По лесу по тропинке до места можно отлично добраться, доехать на велосипеде или мотоцикле. И сейчас во многих местах без дорог живут нормально. Сейчас, конечно, очень хорошие там современные трассы, прямиком в Финляндию.
А во время ВОВ, по-моему, там большая часть была под оккупацией, а это место было в блокадном кольце ( т.е вся Лен.область и часть Карелии). Блокада не только в Ленинграде была, если не путаю, еще и на Русском севере ( Вологодская и Архангельская обл.). Никаких колхозов там отродясь не было, только зверофермы и леспромхозы, там нет чернозема. А во время блокады там голод был.
Слава (Краснодар)    2.06.2018 - 19:03
И чего, немцы так и пошли бы в колонну по три строевым шагом по этой самой дороге? Им же незаметно пройти надо было.
слон тЕлефан   1.06.2018 - 11:48
№ 1280 Слава (Краснодар),что,от села до стратегической дороги была единственная дорога через болото?Да не поверю!Для грузовиков,которые возили продукцию с колхоза,должны были сделать маршрут,а не ту тропинку,которую показали.Кстати,и для лесорубов.
Ну а то,как он в расщелине их брал--это комедия!Да достаточно было одному из диверсантов подставиться,остальные бы из-за его спины вполне моли достать оружие и выстрелить в старшину.Хоть отдача от оружия и хорошая,но прошить насквозь троих все же маловероятно.

криминальный фильм, триллер
трагикомедия
боевик, драма, приключения, триллер
детский фильм, приключения, семейное кино, фэнтези, экранизация
детектив, триллер, фильм ужасов
Аргентина, Испания, Уругвай, 2018
Великобритания, Мексика, США, 2018
фильм ужасов, фильм-катастрофа
Китай, США, 2018
комедия, музыкальный фильм
боевик, драма, криминальный фильм, триллер
Италия, США, 2018
детектив, шпионский фильм
фильм ужасов, фэнтези
научно-популярный фильм о природе
Австралия, 2017
Мексика, Чили, 2017
драма, криминальный фильм, триллер, фильм ужасов
«Игрушки для взрослых»

«Игрушки для взрослых»