Качели кадры из фильма
2007

Качели (2007): смотреть фильмы онлайн
Качели:

Даже досматривать не стала, и так понятно чем все закончится. История про оскотинивание жены, а через нее и мужа.Есть такие строки ,, унижаться любя не хочу и не буду" так это про людей, а здесь животные инстинкты и полная
безответственность к собственному ребенку.

Ее обязательно накроет, а его уже накрыло навсегда и бесповоротно. Это будут вечные качели. Обожглась учительница танцев: никогда не надо пытаться вклиниться в такие сложные отношения. Вообще ни в какие не надо, но здесь ещё усилена тема нон-стоп. Исход закономерен. И ребёнка ещё с ума сведут всем скопом.

Фильм так себе ("6" по 10-балльной), и в первую очередь из-за совершенно отмороженных ГГероев.
Таня (М.Миронова) - какая-то шизофреничка, постоянно пребывающая в неадеквате; невозможно предугадать что она выкинет (причём, "выкинет" - во всех смыслах!) в следующую минуту.
Вроде бы, к концу фильма более-менее поправилась мозгами - бросила своего нарика, села на качели, собралась восстанавливать семью - но нет абсолютно никакой гарантии, что через некоторое время её опять не "накроет", и она снова, забыв всё на свете (а уж мужа с дочкой - в первую очередь!) не кинется с объятия очередного "Корнилова".
Отдельно замечу, что одета она по ходу действия просто ужасно (кепка, солдатская ушанка): то ли как бомжиха (что нашла на помойке, то и носит), то ли как иностранка (купила на Арбате "экзотические" русские шапки, и сразу напялила на себя).
Впрочем, Кувалда (А.Мерзликин) не намного нормальнее своей жёнушки!
Разве только с головными уборами у него порядок, а вот с тем, что под ними... ;))
Другой бы давно развёлся с такой "благоверной", отсудил дочку, и жил себе припеваючи с вновь приобретённой "второй половиной" (в виде очень кстати подвернувшейся одинокой преподавательницы танцев), но наш спецназовец, прямо как товарищ Сухов, "желает помучиться"! ;))
Ну что же благодаря Тане за этим дело не станет! :))

№17 Тамара
Фильм понравился - увлекательный сюжет, прекрасные актерские работы. Получила эмоциональную встряску (заимствую выражение у №1). Что касается главных героев, то ни он, ни тем более она у меня сочувствия не вызвали. Про нее даже говорить не хочется - на язык только нецензурные слова просятся. О герое Мерзликина в фильме такой разговор произошел между женой и ее работодательницей :"Как он терпит, вроде не лох?" На что жена с обидой отвечает :"Он не лох, он настоящий мужчина". Так вот на мой взгляд он все-таки лох, а вернее - тряпка. Это он на своей работе сильный и мужественный, а дома жена об него ноги вытирает. Конечно, это их личное дело... Скучно ей со "слишком правильным" мужчиной, нравится ей по грязным углам скитаться с наркоманом в юбке и бусах, оплеухи от него получать - ради Бога. Устраивают его ветвистые рога, ухмылки сослуживцев - пожалуйста. Но от всего этого страдает их ребенок, периодически получая душевные травмы. И виновата в этом не только безголовая мамаша, но и всепрощающий папа. Зачем на глазах у ребенка запирать ее дома, позволять слушать истерические вопли рвущейся к любовнику так называемой мамы? Говорите, переклинило её? Да нас многих клинит время от времени, только большинство при этом остаются людьми, а некоторые вот уподобляются животным. И нет в этом фильме хеппи энда - все будет повторяться снова и снова. И не даст она ему никогда жить с другой женщиной - это же собака на сене.
Согласен полностью.
Она просто энергетический вампир.Муж - ничуть не лучше.
После просмотра зритель должен что-то вынести для себя,сделать какие-то выводы,а здесь?
Дочку жалко....
В топку !

Верю!
Показана история моего бывшего мужа и его бывшей жены, к которой я его вернула.
Всё было именно так!

Миронова и Мерзликин молодцы очень хорошо роли сыграли. Говорят, что если ты вызываешь эмоции у телезрителей, то ты талантливый актер. Я героиню жутко возненавидела, даже плакала, нельзя так своего мужчину предавать, а ведь в жизни такого не мало(((( Съемочная группа молодцы! Всем любви, понимания, доверия, взаимности, терпимости и меньше глупости и сумасбродства!

Таня просто мерзкая баба, вообще ненадежная, взбалмошная, не для семейной жизни тетка. Намучается еще муженек с ней, такие редко исправляются. Актеры все хороши и убедительны, финал такой трогательный, Мерзликин сыграл просто замечательно.

Если фильм ремейк, об этом всегда сообщается в релизах
Ремейк усмотрели пока ... практически никто. Я смотрела "Единственную", но и не вспомнила о том фильме. "Качели" - самостоятельная единица. Вам о ремейке написала, потому что меня покоробило слово плагиат.

Схожесть историй? В каждой второй истории измены и их авторская трактовка...

Если фильм ремейк, об этом всегда сообщается в релизах фильме. Здесь ничего подобного не было. И в чем удача это фильма? В сентиментальном и далёком от реальности финале?

Плагиат
Причем тут плагиат? Ремейки сплошь и рядом. А это - очень интересный и удачный.

Плагиат. Бездарно переписанный рассказ Павла Нилина Дурь, который лёг в основу фильма Хейфица Единственная. Даже имена у героинь одинаковые - Таня. Только одна парикмахерша, а другая официантка. И там и там герой, расставшись с непутёвой женой, принимающей жалость к мужикам за любовь, находит себе образованную, добрую, но пресноватую (соответственно - учительницу и библиотекаршу). Но в Единственной был единственно)) правильный финал: такую женщину, Таня, можно любить, но жить с ней невозможно. А здесь совершенно фальшивый, сопливый финал. Неужели не стыдно заниматься плагиатом известному сценаристу?

дурная и сволочная баба, всю дорогу мужику, который любит ее до безумия, гадила, а теперь, когда ее послали далеко и надолго, она, уже в который раз, жить без него не может, он у нее единственный, ее даже не смущает то, что дочка вообще не хочет с ней общаться, и не считает ее матерью, не дай Бог он ее простит и опять начнется все по-новой.

№205 Лина Люма
Сколько раз смотрю фильм, не могу понять - после чего, КОГДА Таня поняла, что Кувалда это ее мужчина. Ее так впечатлило, что ЭТО ОН ПОДБРОСИЛ ЗАПИСКУ?
Да ничего она не поняла и ничто ее не впечатлило, такие люди как она- люди настроения...и нужен ей только тогда когда теряет, а вот все утрясется, вернется домой, ей опять надоест и однажды также внезапно она исчезнет....Такие люди как она ксожалению не меняются......

Когда-то очень запал в душу этот фильм. Особенно ранил финал.
Как человек очень сентиментальный и вечно надеющийся (нет принципа "уходя-уходи") , я очень остро восприняла финал и вопреки здравому смысла всячески решила защищать непутёвую героиню Мироновой. Уж очень она убедительна в этой сцене...нет, она не выглядит жалко или смешно, она выглядит, как человек, впервые осознавший, что же на самом деле ему нужно, человек, жаждущий лишь одного: прощения. А после прощения приходит принятие, а уж что будет после у этих двоих- это уже новая история.
Герою Мерзликина тут дали вполне вменяемую(с одной стороны) характеристику (инфантильный, слабовольный и т.д). Может быть, однако он, расставшись с Таней, не смог без неё. Тоска заела(нет, не скука), именно тоска. Инна Максимовна - не его женщина и он это чувствовал всем своим нутром. И вообще мне кажется,что он, обиженный и преданный той,которую любит больше всех на свете, ушёл от неё в надежде (может,сам того не осознавая) увидеть доказательства её любви. Как говорят: "Если вы уходите и вас не зовут, значит, всё правильно делаете". Она позвала. Она не смогла отпустить. А он не смог не простить и тоже не смог по-настоящему уйти.
Дорогие люди, берегите друг друга и не отрекайтесь любя.Если есть любовь, границ и преград почти не существует.Жизнь одна.Ошибаются все.Прозревают не все.
Кайтесь, прощайте, любите.
Только бы не пришлось слишком поздно слышать/говорить слова : "я всегда тебя любил(а), только сам(а) не знал(а) об этом.."

Мерзликина полюбила после роли в этом фильме.

Качели (2007): новости >>

Записки больного киноманьяка
Записки больного киноманьяка
Денек выдался солнечным и весьма подходящим для посещения съемочной площадки. Не смущала ни знакомая площадка, ни наша большая на сей раз команда из трех человек, ни громкость имен актеров, занятых в новом проекте.
На «качелях» любви
На «качелях» любви
В День Святого Валентина выходит, как обычно, много картин, посвященных любви. Самая неоднозначная среди них - работа Антона Сиверса «Качели».
1 комментарий

психологический триллер
Испания, Италия, Франция, 2018
биография, драма, исторический фильм, комедия
Исландия, 2018
истерн
психологический триллер
социальная драма
Германия, Казахстан, Китай, Польша, Россия, 2018
боевик, мелодрама, научная фантастика, приключения
Аргентина, Канада, США, 2018
Ливан, Франция, 2018