Ворошиловский стрелок кадры из фильма
1999

1948

№1947 Saltia
... Щас! им уже не до этого будет.
Как раз других-то интересов у них уже не будет. Поэтому они всецело предадутся мести.
1947

№1946 Soledad
... Чьих родственников? Насильники сами живы и вполне здоровы. Ручки-ножки целы. Сами без родственников отомстят и деду и внучке и жучке.
Щас! им уже не до этого будет.
1946

№1945 Катерина - это мое имя
Про месть родственников деду - о?
1945

Про месть родственников деду - Вы не допускаете мысли, что родственники скажут - за дело пострадали? А про девственность вообще странный вопрос. Неужели объяснять надо?
1944

№1942 Amie du Soleil
А я не понимаю, зачем режиссер акцентирует внимание на том факте, что Катя была девственницей? По его мнению, изнасилованную девственницу больше жалко чем девушку, живущую половой жизнью? Зачем это нужно?
уровень травматичности выше))
1943

№1942 Amie du Soleil
Странный вопрос. Конечно, невинную девушку больше жалко, и стресс она испытывает бОльший.
1942

1941

[q
№1940 Валеровна
... Была еще простыня, но она потом куда-то улизнула. Ну, и врач-гинеколог мог бы установить факт изнасилования.
Ну и что простыня? Это изнасилование? Гинеколог без биологических следов не мог установить, чем и кем нанесены травмы. А сажать бездоказательно людей только потому, на них указала пальчиком, предварительно избавившись от улик, очередная Шурыгина. Правда, у Шурыгиной улики были. Шурыгина умнее Кати и ее деда. И законопослушнее.
1940

№1939 Soledad
Я не понимаю, почему их должны были посадить, если Катя смыла все улики? Какие у нее доказательства? Ну и конечно месть получилась у деда идиотская. Все трое живы и вполне здоровы, чтобы теперь укокошить и деда и внучку. Или дед думает, что они великодушно простят, что он их изувечил? Так что теперь лучше всего деду с внучкой собирать вещички и бежать из этого города, чтобы их не нашли.
1939

1938

Фильм очень хороший. Михаил Ульянов сыграл бесподобно. Это даже не обсуждается. Но есть одно но! Мне кажется, что капитан милиции (С.Гармаш) слишком плакатный и шумный. Да, такой милиционер всем нравится: дерзкий по отношению к преступникам, ловкий, не церемонится, готов на все, чтобы негодяи понесли наказание. Но из его уст звучат те вещи, которые хотел сказать сам режиссер: все продается, все покупается, новая Россия.... Зачем это нужно было ему лепить? Сюжет фильма и так сам обо всем говорит. Мне кажется, что этот персонаж "нарисован" слишком ярко, много искр. Это нравится зрителю при первом просмотре, а потом превращается в сухой шум. А в целом, фильм отличный. Смотришь с любого эпизода до самого конца.
1935

№1934 Сергей Жуков
... Они её и приняли именно за такую - за кого ещё? - а её ломанья только разожгли интерес )))))
Ну, теперь у них будут другие интересы, в тюрьме им пришлось бы хуже, можно сказать, что дед их спас.
1931

№1930 Сергей Жуков
Начало - это спровоцировавшая на преступление подвыпивших парней девушка лёгкого поведения )))))
С такими рассуждальщиками лучше не встречаться в темном переулке, дабы не спровоцировать грабеж.
1929

№1923 Мимоходка

То, что за преступление никто не ответил по закону, не дает никому права на преступление закона. Это просто.
Если на улице негодяи кинут камнем в вашу собачку, вы же (надеюсь) не станете калечить уже их собачку, отрезать ей лапы, хвост или еще что? Или... неужели станете?
1928

№1923 Мимоходка
... Если уповать на закон, то все должно вернуться в начальную точку. С чего началась анархия? С деда или с преступления, за которое никто не ответил по закону? "После дедули" - это тетрис. Начинать надо с начала

Начинать с начала не получится. Дед вклинился со своим "возмездием" и все испортил. Но теперь уже ему придется принять месть их родственников. Ты этого хотел, Жорж Данден ©

№1920 IRMAM
... Если их родственники такие эе преступники как и детки, то завертится в любом случае, даже если бы и не было мести деда.

Родственники преступники - потому что захотят отомстить? Но деда же вы не признаете преступником:) Тогда и они не преступники.

№1918 Хлебовводов
деда, которого представители закона банально "кинули", всячески пытается представить закоренелым преступником.

Преступил закон, значит, преступник. По определению.

детский фильм, комедия, музыкальный фильм, приключения, семейное кино, сказка
Германия, Канада, 2018
детектив, драма, триллер
Южная Корея, 2003
приключения, семейное кино, фильм о животных, экранизация
Франция, Норвегия, 2019
Германия, Франция, 2019
драма, комедия, мелодрама
драма, социальная драма, экранизация
Великобритания, Венгрия, Германия, Канада, 2019
комедия, криминальный фильм, мелодрама, трагикомедия
Канада, США, 2020