Ирония судьбы. Продолжение кадры из фильма
2007

Вероника Соловьева (Архангельск)    9.05.2018 - 01:05
Такого не было в фильме. Все было совершенно по другому! Вы хоть фильм посмотрели? Если нет,то хотя бы почитайте описание в Википедии.
Зимушка   7.05.2018 - 03:06
...Под Новый год Костя Лукашин возвращается с медицинской конференции из Питера в Москву, основательно выпив и окончательно достав своего соседа-пассажира (Эльдар Рязанов) Костя думает, что он уже в Москве. Сев в такси он называет уже знакомый адрес: 3-я улица строителей, дом 25 квартира 12, и попадает в квартиру Надежды Ипполитовны. А в этот вечер к ней должен придти её молодой человек — предприниматель Ираклий.
Интересно, тот, кто писал это краткое содержание, вообще, в курсе, что там происходило на самом деле? 00 ))))
Милли1 (Москва)    1.05.2018 - 18:14
№996 Моисеева
Брыльска на себя не похожа. Подбородок увеличила, рот перекосило, парик на голове, - за версту видать. Как актрисы любят себя уродовать...

Сами создатели ИС-2 в интервью рассказывали/похвалялись, что лица Брыльской, Мягкова обрабатывали каждый кадр на компе, убирали морщины и т.д.( в общем фотошопили), и как дорого им это встало. Поэтому Барбара на себя и не похожа(((.
Вероника Соловьева (Архангельск)    18.03.2018 - 19:42
а фиг знает... но мне почему то кажется, что Женя останется с Надей, а костя с Надей- мл, (те с Лизой)
rommy   17.03.2018 - 21:07
№1012 Вероника Соловьева
...хоть дали нам конец всей этой истории! и Женя в итоге остался с Надей! а Надя-мл С костей ( те с Хабенским)[/b]
А нет у вас ощущения, что Женя опять вернется к какой-нибудь Гале и они забацают еще ребенка, Костика-2, и будет еще одно продолжение? Только в нем прародителей уже не будет, их будут только вспоминать. А старший брат Костя-1 будет давать советы брату Косте-2, как действовать с нью-Надей
Вероника Соловьева (Архангельск)    17.03.2018 - 18:36
а фраза " это рыба или курица?" давно уже стала внутри семейной..
Вероника Соловьева (Архангельск)    6.03.2018 - 19:50
Наталья, , я с вами абсолютно согласна! мне тоже нравится этот фильм. Вполне нормальный. и тоже у меня нет ощущения римейка, а именно продолжение той истории, тк в той то ИС-1 оказался те " открытый финал"а тут нам хоть все объясним, что к к чему, почему Наяд все- таки вышла За Ипполита. а не за Женю, думаю, многие предполагали и почему Женя женился на Наде. Вполне хороший добротный. фильм. Не римейк, а именно Прлдолжеие картины! хоть дали нам конец всей этой истории! и Женя в итоге остался с Надей! а Надя-мл С костей ( те с Хабенским)
Наталья Р.   25.02.2018 - 15:53
Вот не знаю, у нас с мужем именно от этого фильма нет ощущения римейка. Да и само название в пользу того, что это не римейк. Это - вполне себе хорошо сделанный фильм - ПРОДОЛЖЕНИЕ. Продолжение старой, хорошей, давно и прочно любимой истории. Смотрим уже который раз подряд. Сегодня наткнулись на одном из каналов - только финал захватили - в аэропорту - глаза Хобенского-Лукашина-младшего - это нечто! И поведение Ираклия-Безрукова, как он разговаривает со случайными людьми, как помогает поднять тяжелый багаж кому-то из пассажиров... и сцена в самолете с незабвенным случайным пассажиром-Рязановым, плечо которого очередной раз пострадало в качестве подушки и в очередной раз для Лукашина... Здорово. И «пусть у моего папы все будет хорошо, а у меня — как у папы...»
И это только несколько минут финала...
А сколько всего интересного, смешного и грустного, было до...
Очень добрый, светлый, лёгкий и сказочный новогодний фильм получился, с хорошо прописанными диалогами, с хорошим, непошлым, легким юмором, с лёгкой ностальгией, с хорошими актёрами, с опорой на Иронию, но со своей историей. Думаю, что актеры, снимаясь в этом фильме, даже в маленьких ролях, получили удовольствие от хорошей работы. А мы получаем удовольствие от их хорошей игры, от их тёплой компании при просмотре этого фильма.
Саздинец- Актюбинск (Орехово-Зуево)    13.02.2018 - 20:42
№600 mrPedagog
Этот фильм занимает незаслуженно низкое место в рейтинге. В рейтинге антипатий...хотя, нет, он не заслуживает вообще ЧЕГО-ЛИБО.
ЗАБЫТЬ ГЕРОСТРАТА ! ( Разведчик должен красивую девушку игнорировать! - На Дерибасовской...© ) Хороший совет всем ценителям НАСТОЯЩЕГО кино.Предлагаю тему для обсуждения : Как бы выглядело наше современное кино ,если бы фильмы снимали только на деньги зрителей? А что обсуждаем на странице такого фильма, так с паршивой....
rommy   13.02.2018 - 14:05
№1008 Саздинец- Актюбинск
... Целиком и полностью согласен!Просто со временем подобные поделки задушат последние слабые ростки НОРМАЛЬНОГО,КАЧЕСТВЕННОГО,О Р И Г И Н А Л Ь Н О Г О КИНО. Зрители утонут в римейках, сиквелах, приквелах и иже с ними.
Нет у нас никакого оригинального кино, раз существуют римейки приквелы и сиквелы. Сама идея этих римейков говорит об убожестве режиссерской братии. В советское время существовал такой метод - социалистический реализм. Он условно говоря показывал героев в их повседневной жизни, занятых решением простых и понятных всем повседневных проблем, при этом в каждом произведении чувствовался стержень, ну что это не безнадега, решение этих бесконечных повседневных проблем, что это имеет какую-то красивую цель. Сейчас это все заменили примитивные сериалы на бесконечной коммерческой основе (оттого и сериалы), которые по полгода повествуют о том, что ясно уже во второй серии. И ладно бы они были разнообразные - так они все как под копирку. Да, есть среди них более-менее, та же "Ищейка" к примеру. Но фильмы в одну-максимум в две серии, так чтоб были о чем - этого вовсе почти нет. Почти, потому что отметил бы два последних фильма о космосе - Салют 7 и про двух космонавтов, которых едва нашли зимой в тайге. Новый Экипаж - опять таки римейк, хотя снятый неплохо
Саздинец- Актюбинск (Орехово-Зуево)    13.02.2018 - 12:52
№388 Алексей А
Фильм никакой. Не поднимается рука написать ни строчки. Меня всегда интересовала и удивляла финансовая подоплека подобных фильмов. Возникает впечатление, что перед запуском проекта несколько специально обученных людей с точностью до 1000 долларов подсчитали приход и расход после проката фильма. Сколько уйдет на рекламу, гонорары и прочее. Ни о какой художественной ценности здесь речь даже не шла. Простой зритель выступает в роли обезьяны, оболваненной рекламой, и принесший свои 200-300 рублей на алтарь этого "искусства". Допускаю подобный подход при реализации мега, супер проектов типа "Аватара", которые, действительно, сложно реализовать, а стоит. В остальных случаях это просто циничный отъем денег у населения. Съемки 300 серийных бредовых сериалов, ради того, что бы отбить деньги на рекламном времени, порошках и прокладках - это вообще за гранью добра и зла. Рекомендую всем голосовать ногами против подобного "творчества".
rommy   26.01.2018 - 10:13
№1005 G@ryVan
... Спокуха!
Скоро, будет тем - хоть отбавляй. Наших с олимпиадой "кинули". Наши на ЧМ заняли предпоследнее место. Выборы президента (на фига, если и так всё давно понятно?). Операция в Сирии...
Вот увидите! В течении 2-3 лет, как из фонтана попрёт по этим темам!
Ну это хотя бы будут оригиналы, какие-никакие... Но скажите тогда, почему в глубоко застойные годы развитого социализма, когда таких тем не было, снимали ТАКИЕ фильмы, до которых сейчас никто допрыгнуть не может! Это как по-вашему?
G@ryVan (St.Peterburg)    25.01.2018 - 22:20
№1004 Редактор
Спокуха!
Вот увидите! В течении 2-3 лет, как из фонтана попрёт по этим темам!
Редактор   25.01.2018 - 11:25
rommy, говорите модно было снимать римейки. Да не модно, просто другие идеи отсутствовали напрочь. Пытаются поймать волну - у кого-то получается. Про войну тут как-то все кинулись снимать, про революцию. Один за другим. Про спорт. Был хоккей, теперь вот баскетбол раскручивается. А сериалы на ТВ - все как под копирку, если не про ментов, так про врачей, если не про них, тогда в советское прошлое ударяются. И так вот идут один за другим - нога в ногу. А Иронию выделять из других поделок (подделок) я бы не стал. Набрали звёзд, понакрутили массу ответвлений от основного сюжета, что в этой мишуре затерялась главная история. Такой фильм на Новый год в массовом порядке пересматривать вряд ли будут. А Боярская здесь как раз очень даже ничего. Не знаю как воспринималась бы она в оригинальном фильме, но при сравнении с Брыльской - проигрывает немного. Остальные - даже рядом не стояли со своими прототипами. Даже постаревшие оригиналы выглядят уже неоригинально.
rommy   25.01.2018 - 10:56
ИМХО - как любят писать интернетчики - этот фильм является данью моде среди режиссеров постсоветской волны снимать римейки на хорошо известные и мегапопулярные советские фильмы. На чем эта мода основана - не знаю. Не знаю также зачем это нужно было делать именно Бекмамбетову. Он вроде бы достаточно уже поднаторевший в своем деле специалист. Вот остальные (римейки Кавказской пленницы, Джентльменов удачи, Служебного романа и т.д.) - видимо люди, которые хотели как-то подняться на уже раскрученных темах, не в состоянии сделать что-то свое. Но в итоге только изгадили всё. Данный фильм - лучший римейк из всех подобных. Насчет Боярской - согласен, легко можно было подобрать кого-то более подходящего, материала сейчас - море, она ничем особенным в этом море не выделяется.

Ирония судьбы. Продолжение (2007): пресс-центр >>

боевик, приключения, фэнтези
спортивный фильм
боевик, комедия, фэнтези
Великобритания, Венгрия, Гонконг, США, 2018
детский фильм, комедия, семейное кино
Австралия, Германия, 2018
детектив, драма, криминальный фильм, триллер
Япония, 2017
комедия, криминальный фильм, молодежный фильм, приключения, трагикомедия
Ирландия, 2016
Италия, 2014