Ирония судьбы. Продолжение кадры из фильма
2007
  4.383 / 1914 голосов

Ирония судьбы. Продолжение (2007): смотреть фильмы онлайн
Ирония судьбы. Продолжение:

Вот вспомнилось почему-то...
"Господа, я прочитал ваши рецензии и размазывая слезы по щекам отправился в банк за гонораром"...

№1076 Yorka
... Говоря по-вашему, беда в том, что "молодым киноспециалистам" не хватило креативу. Вместо того, чтобы размазывать на два часа массу розовую, можно было просто слепить из коричневой массы елку, повесить на нее табличку "продолжение" и продавать билеты до тех пор пока креатив не потеряет форму. Тогда и рейтинг, глядишь, был бы повыше и отзывы повеселее.
Оставил всё высказывание, чтобы не было вырвано из контекста. А "из коричневой массы" - это намёк? А "масса розовая"? Хотя, да, фильм Рязанова сильнее и светлее!

№1074 Zshenya
... Какая ещё беда, если положительные герои снова победили, а отрицательные персонажи снова проиграли!
Какая ещё беда, если "Продолжение" сочинили теже самые авторы, и под мудрым руководством которых, трудились молодые киноспециалисты!

Какая ещё беда, если "Продолжение" сочинили те же самые авторы, и под мудрым руководством которых, трудились молодые киноспециалисты!
Какие те же самые? Эмиля Брагинского уже не было в живых, и Рязанов не числится ни в соавторах сценария, ни в постановщиках. И некоторые актёры сниматься отказались. Не только Ахеджакова, а ещё и Науменко, которая сначала согласилась было сыграть эпизоды с Галей, а потом сообразила, что может вляпаться во что-то дурно пахнущее, и отказалась под благовидным предлогом занятости в театре.

№1073 кукуня-кукуня
Беда этого фильма в том, что авторы не просто сняли продолжение, а взялись переосмыслить первоисточник - ничего в нем не поняв. Просто переиначили сюжет, руководствуясь своими собственными взглядами на жизнь и людей. Причем взглядами поверхностными и от этого циничными. Первая "Ирония" - поэтичное и глубокое повествование. История о том, что нельзя изменять себе, что судьба все равно заставит поступить в гармонии с собой, а не просто следовать предлагаемому внешнему комфорту и материальному благополучию. Даже если биологические часы тикают. Надя и Женя - тонкие натуры. Их души не ошибаются. Но к тому же они и взрослые люди, в их возрасте редко поступают импульсивно. И они не просто нашли друг друга, они возвращаются этой встречей к себе, и чувствуют это и понимают головой. Поэтому и мы чувствуем, что их союз - это настоящее. И поэтому же чувствуем, что все эти "продолжения" - фальшь. Правда, конечно, чувствуют не все. Для этого нужен особый настрой.
А беда в том, что Ипполит не остался с Женей и Надеждой и даже не покончил с собой, как угрожал, а принялся за старое - отрастил усы и стал "хозяином своей реальности"!
Беда наступила ещё жарким, солнечным летом 1976 года, когда "первоисточник" стали демонстрировать в кинотеатрах и когда многие зрители-реалисты вставали и уходили с половины сеанса, чтобы пивка холодного попить, из-за того, что киношные бюрократы не смогли договориться с телевизионными об одновременном зимнем прокате 1976 года! Да и какой кинопрокат, когда долгий "первоисточник" можно смотреть только дома, с необходимыми перерывами на "рекламу"! А вот "Продолжение" уже сразу создали в киношном варианте!
Беда в том, что все накупили современные машины, но ставят их не в гаражах и не на платных стоянках, а прямо в своих дворах, на газонах и прочих запрещённых местах!
Так что с "Продолжением" всё нормально! Если конечно вдруг кто-то снова не потребует аналог сталинского хохмика про "весёлых ребят" и не потребует вдруг, в угоду бизнесу, продавать в кинотеатрах, вместо белого попкорна, белый нюхательный порошок!

№1071 Михаил Вечный
... Да! И настаиваю на том же - герои Надя и Женя НЕ остались бы вместе. Даже само название "ИРОНИЯ судьбы..." об этом прямо говорит. Ибо, несмотря на веру львиной доли наивных сограждан в "его величество случай", в большинстве человеческих историй СЛУЧАЙНАЯ встреча так и останется СЛУЧАЙНОЙ .
Желаю всем поменьше САМООБМАНываться и РЕАЛЬНО смотреть на жизнь .
Все и забыли про эту случайную встречу! И с головой окунулись в реальную коммерческую деятельность! Как вдруг, оказалось, что законная невеста стала как-то странно себя вести и отказалась следовать надёжным, проверенным, коммерческим курсом! А заглянув в её документы все вдруг обнаружили, что имя у неё тоже какое-то странное - Надежда Надеждовна!

№1019 Михаил Вечный
Позвольте вступится за данный фильм, хотя шедевром его и не назовёшь, но... всё же!.. - В детстве смотрел рязановскую "Иронию" с родителями и после обсуждения дружно решили, что Нядя и Женя НЕ ОСТАНУТСЯ ВМЕСТЕ . Вот так вот. А значит- именно такое и только такое продолжение могло быть у этой истории. Печально, что любители романтичных хэппи-эндов в лице большого количества дам бальзаковского возраста очень далеки от реальности и этого так и не поняли . Изначально было ясно, что история-фарс и все вернутся - каждый к своей половинке, а далее сожаления, мысли, воспоминания... Режиссёр всё понял и прочувствовал очень даже верно !
Желаю всем поменьше САМООБМАНываться и РЕАЛЬНО смотреть на жизнь .

№1066 Женя Шенин
Главная причина провала "Продолжения" в том, что зрители ждали совсем другой фильм! Лия Ахеджакова тоже ждала совсем другой фильм! Они думали, что это тоже будет счастливый фильм! И что Ипполит и Галя тоже найдут своих любимых, после различных приключений! Но авторы, вместо счастья, вначале очень долго тянули время, а затем вообще решили усугубить трагедийность фильма, привязав его к неприятной реальности! Да и кто автор этого нового фильма, хочется спросить, посмотрев такое неприятное его содержание!
Согласен, что «Главная причина провала "Продолжения" в том, что зрители ждали совсем другой фильм!». И это понятно, ведь большинству людей хочется хорошего продолжения и не хочется видеть не устраивающую их реальность жизни.
А насчёт того, что некоторые артисты снимались ТОЛЬКО из-за денег, я не верю, точнее, не хочу верить. Если бы это было так, то они не попали бы в роль. Не знаю, почему Мягков не хотел вспоминать роль Лукашина. Эта роль ему удалась отлично. И это мнение большинства, смотревших первую «Иронию судьбы…».

Борис, Вы правы - сказки не переписываются. Классика - она вечна и если продолжение реально было сделано из-за денег, то это не смешно. Да и просто так не смешно. Сюжета нет, старики вызывают не уважение, а унижение что ли. Правильно Ахеджакова не снималась. Есть гордость, есть честь. Вот настоящая артистка. Помнится, Боярский говорил - в рекламе ни за что сниматься не буду. Снялся. Бабло всё решает. Жаль. Ахеджакова - молодец, а старики - дураки. Если им не на что жить, то конечно, а так - пустяк.

№1065 вивисектор
Интересно почему Мягков согласился сниматься?Насколько мне известно ,роль Лукашина он даже не хотел вспоминать.Не иначе как за очень большие деньги.
Сам Андрей Мягков и написал ТАКОЕ несчастное продолжение. Я прям в удивлении - зачем?! Нет бы продолжить новогоднюю сказку - Женя с Надей поженились, ну и Галя с Ипполитом нашли свое счастье. А еще лучше было бы, чтобы они встретились. Ипполит пошел 31 декабря с друзьями в баню и его отправили в Москву по адресу Гали! :)))

Чепуха.Лучше бы не сделали этот фильм.Первый раз даже не досмотрел фильм до конца.А сегодня по каналу ТВ 1000 Русское кино повторили. Некоторые места посмотрел. То же ощущение.

-"...Передай ему пожалуйста! Вот сейчас выпьешь и мы научим тебя, как сделать папу счастливым!..."
-"...Держи..."
Но научить не получилось и выпить Костя тоже не успел! Потому, что перед тем как выпить, он осенил себя крестным знамением! И в тоже мгновение он вдруг оказался сидящим на краю чужой постели, в какой-то чужой квартире, весь мокрый, голый, прикрытый только простынью, со стаканом водки в руке и с крестиком на шее! И в туже секунду, какая-то красотка принялась яростно избивать его постельной подушкой...!

Ирония судьбы. Продолжение (2007): новости >>

мистика, триллер
Южная Корея, 2020
психологический триллер
Италия, США, 2019
комедия, криминальный фильм, фильм о животных
Южная Корея, 2020
Беларусь, 2020