Хороший мальчик кадры из фильма
Good Boy
2016

Хороший мальчик (2016): смотреть фильмы онлайн
Хороший мальчик:

1 2 3 4 >

Семён Трескунов удивительно похож на актера Серёжу Данченко из фильма Митты " Точка, точка, запятая".. Похожа и идея героя фильма Митты на образы Семёна в фильме " Призрак ", " Хороший мальчик" - становление из серого, даже забитого подростка в человека, осознающего себя как личность...

№58 Алекс Вилленыч
Очень хороший фильм, смотрел несколько раз. Это просто луч света в нашем кинематографе, так как надоела отечественная фестивальная "авторская" чернуха. Подборка актёров - то что надо. Можно даже сравнить с "Курьером" Шахназарова, только это в наше время.
"Курьер" Шахназарова — это очень талантливый фильм о "мертвых душах" позднесоветской выделки. При этом юмор от Ивана Мирошникова можно ставить высоко, только не увидев ни один номер Аркадия Райкина.
Чем отвратителен этот самый "курьерский" юмор? Да тем, что "подобен флюсу: полнота его односторонняя" (с).
Иванов стеб не разбавлен ни лирическими нотами, ни жалостью к людям. И настоящей внутренней силы за ним нет. (В образах Райкина-старшего как раз можно усмотреть иногда сложнейшие сочетания того и другого).
Но ведь Шахназаров, снимая "Курьера", прекрасно понимал, что стеб для понимания вещей недостаточен и ненормален. У создателей "Хорошего мальчика" этого понимания нет. В результате герои там — сборище идиотов.
И какой смысл на них смотреть, если "цирка мне вполне хватает в жизни" (с)? Разве что их вывели с целью обличения? Это было бы понятно. Но ведь в "Хорошем мальчике" и сатиры нет. Там есть стеб, но это другое.

№56 octava
Как здОрово, что среди мусора и чернухи про школу последних лет, у нас стали появляться такие замечательные, искренние и правдивые фильмы! Что подростки имеют возможность увидеть и понять, что нет запретных тем, что можно быть самим собой, можно говорить что думаешь, что можно ошибаться и что это - не смертельно, если ты любишь и честен! Спасибо создателям фильма! Всего здесь в меру - серьёзного, грустного, наивного, смешного и бесшабашного... И нет ни пошлого, ни стыдного - за это особая благодарность режиссёру! Всё очень красиво и достойно.
Вот только вместо взрослых — "неумные карикатуры" (с) на них... И ладно бы ещё одна-единственная карикатура — так ведь целый альбом.

Потрясающий фильм. Юмор и искренность. Непосредственность и жизнь. Очень добрый.
Немного улавливается "Подросток" Фёдора Михайловича. А когда предложения Алисе Денисовне делают, то немного "Идиот".
Красивое кино.

А где хороший мальчик? Это не фильм, а замануха чтобы совратить и сбить с пути последних таковых.

№52 Лёлька
Отличный фильм, где-то смешной, где-то грустный, отличная игра актеров, и детей, и взрослых. Фильм, за который, на мой взгляд, создателям не должно быть стыдно. А господам, в очередной раз возмущенным расходованием казённых денег, хочется напомнить, что там не только их налоговые отчисления присутствуют, но и тех, кому фильм понравился, так что не вам, уважаемые, судить, зря или не зря расходуются бюджетные средства. Я, например, только за то, чтобы таких фильмов было больше.
Если Вы считаете правдивым фильм, где нет ни одного взрослого без моральных и умственных дефектов, это, безусловно, Ваше дело. Когда-то, в конце 1980-х, мои ровесники тоже любили "постебаться над папиками". Реализуя эту установку, они добились того, что сами ныне сделались "папиками", над которыми стебутся. В том числе — и снимая такие фильмы.
Правда, любителей стёба и приколов Бог все же наказывает. В данном случае — тем, что фильм "Хороший мальчик" обернулся дешёвой халтурой, где логика и не ночевала. Фильм "Плюмбум, или Опасная игра" в своё время был вещью примерно такого же рода. Но там Миндадзе и Абдрашитов, по крайней мере, жёстко раздавили зрителю нервы. В "Хорошем мальчике" нет даже этого.
Жалко, что талантливый Семён Трескунов показал себя Бог знает где. Впрочем, сейчас такое нередко бывает.

С одной стороны хорошо, что у нас кино может снимать каждый, кто купил камеру. Но с другой стороны это чревато тем, что на свет появляются вот такие фильмы.

Хороший фильм......

№31 Ruletttt
Современный фильм.... что-то мне напомнило "Курьер"
Да, тоже ловила себя на этой мысли. Но герой Курьера немного более отстраненный был ( мое поколение), чуть пофигичнее внешне(!) ко всему. Но похож.

Мне герой показался похожим на героя романа Достоевского "Подросток" - где сложный мир отношений показан через призму подростка. Любимый главный актер по фильму "Частное пионерское" и здесь великолепно и искренно предстал перед нами. Вначале кажется, что фильм фигня, но потом , благодаря главному актеру во многом, оторваться уже не хочется. Вот такие теперь фильмы о школе.

№46 common sense
... Простите, но мне кажется, что замечателен не фильм, а всего-навсего главный герой. Разница есть...
Да, но если еще точнее, замечательна собой Настя Богатырева. Роль у нее никакая, но сама она весьма хороша...

№45 Инна (Екатеринбург)
Какой замечательный фильм! Очень-очень понравился!

1 2 3 4 >

Хороший мальчик (2016): новости >>

биография, драма, музыкальный фильм, экранизация
Великобритания, Франция, 2019
биография, спортивный фильм
арт-хаус, комедия, нуар (черный фильм), триллер
приключения, семейное кино, сказка, фэнтези
боевик, научная фантастика, приключения, триллер
США, 1999
драма, приключения, триллер
приключения, семейное кино, фильм о животных, фэнтези
боевик, драма, научная фантастика, триллер
детектив, драма, криминальный фильм, триллер, экранизация
Австралия, Великобритания, США, 2019
«Зло»
«Зло»
Психолог-скептик Катя Хэрберс изучает явления, которые наука пока не в силах объяснить.