Холодное танго кадры из фильма
Cold Tango
Балтийское танго

Холодное танго (2017): смотреть фильмы онлайн
Холодное танго:

1 2 3 4 5 6 7 8 >

Т-татьян@   24.06.2018 - 10:58
№128 Дед Женя
Вот был в своё время фильм "Долгая дорога в дюнах". На эту же тему.
Вот этот фильм совсем на другую тему. Я его смотрела один раз в жизни и после того, как в Прибалтике победили совсем другие идеалы, против которых боролся главный герой фильма - для меня этого фильма нет. Я его больше ни разу не смотрела и не собираюсь это делать.
Т-татьян@   24.06.2018 - 10:53
№127 Amie du Soleil
А вы хотели бы сами как эти литовцы в Сибири пожить? Скажите, положа руку на сердце, у прибалтов не было оснований ненавидеть советы после "добровольного" присоединения (аннексии или инкорпорации)? Серьезно?
А что литовцы и остальные прибалты в ГУЛАГе жили? Они имели все правы. их дети поступали в советские вузы. Да, не на своей территории. А если бы они там остались, лесных братьев не победили бы и к 70-м годам.
Не стоит забывать, что прибалты приветствовали присоединение к СССР. Хронику тех лет посмотрите. Её подделать невозможно.
Я так понимаю, что обсуждать и спорить нам больше не о чем, ибо я считаю, что "лесные братья" боролись не за независимость Литвы, а против Советской власти. А что плохо было прибалтам при Советской власти? Была промышленность, наука, спорт развивался, искусство. Кто сделал чемпионами СССР Рижский СКА? Откуда взялся "Жальгирис". Оккупанты так не поступают.
Сколько деятелей культуры было. А сейчас один латышский актер, который постоянно снимает в России, любит говорить, что Россия ведет себя как оккупант. Почему он не снимается у себя на Родине? Где фильмы Рижской киностудии, Талиннфильма, Литовской киностудии? Их нет, потому что расцвет национальной культуры был только при "ненавистных оккупантах".
Дед Женя   24.06.2018 - 10:37
№127 Amie du Soleil
А в истории, в реальной истории, всегда всё сложно очень... Во взаимоотношениях государств и народов нет места таким понятиям как любовь, или ненависть. Будь это иначе, мир не вылезал бы из войн. Всегда можно найти обиду и раздуть её до вселенского масштаба. Самый, как мне кажется, наглядный пример, это наше отношение к немцам после войны. Я родился через десять лет после победы. Мы, когда в войну в детстве играли, делились на "наших" и "немцев", но.... никакой ненависти не было к немцам. Не культивировалось это чувство. Не было её даже на бытовом уровне, не говоря уже о государственном. А точнее- именно потому и не было, что государство грамотную политику проводило. Вот, когда государственная пропаганда вмешивается и начинает лепить образ врага... тогда и на бытовом уровне ненависть начинается. Именно этим сейчас наши "соседи" по СССР занимаются, а некоторые наши "деятели культуры" им помогают.
Вот был в своё время фильм "Долгая дорога в дюнах". На эту же тему. Там попытались авторы показать- как всё не просто было. А , на самом деле, всё было ещё сложнее. В обсуждаемом фильме напротив- всё примитивизировано до безобразия. Очередная поделка пропагандистская, попытка угодить западному зрителю, его представлениям о советском союзе и нынешней России, как его правопреемнице.
Amie du Soleil   24.06.2018 - 09:30
Так как обсуждение оживилось после трансляции фильма по ТВ, повторю еще раз свое мнение. Откровенно неудачное кино. Явно видно, что материала было отснято на нормальный мини-сериал, но для проката его порезали так, что получился просто краткий пересказ, а не фильм. Та же проблема, присутствует в "Собиборе" Хабенского.

№119 Т-татьян@
Прошу извинить, но не могу смотреть как российский режиссер ставит на одну доску советский режим и гитлеровский.
Я давно смотрела и не помню подробностей. А где это уравнивание там видно?

И здесь часто писали в таком духе : как бедные литовцы жили в Сибири.
Да нормально жили, потом Хрущев всех помиловал, они вернулись к себе, окрепли духом, сейчас проводят нацистские марши и тд.
Дед Женя   23.06.2018 - 18:21
№123 Наомик
№ 122 Т-татьян@ Думаю, Прибалтика - всего лишь повод для выражения режиссёром своего отношения ко всему советскому. Не больно она его и интересует, поэтому, вероятно, и кино какое-то вымученное, мёртворожденное. На лицо кризис жанра. На смену одним мифам пришли другие, рождённые в 90-е, но и они себя исчерпали, а воспроизвести что-то новое, созвучное духу времени, никак не получается.
Абсолютно верно! Прямо в точку....
Дед Женя   23.06.2018 - 18:17
Очень заметно, что режиссёр рассчитывает на какой нибудь приз международного кинофестиваля... Слабенький конечно фильмец, но могут и дать. Если бы Лайму изнасиловал не немецкий унтер, а советский солдат, а ещё лучше офицер, то точно бы дали.
Озадачили финальные титры- евреев уничтожили столько, литовцев сослали столько, погибло при освобождении столько... И цифры примерно одинаковые... А, по ходу фильма, один литовец объясняет - почему они евреев охотно сдавали немцам. Слишком хорошо те жили, вызывали зависть у аборигенов. А ещё , и это главное, очень охотно русским начали помогать когда те в 40-м году зашли и присоединили Литву к СССР. Во, как!.. Вот и всё!... Получается- не зайди красная армия в 40-м году на территорию Литвы и все были бы довольны- евреи целы , литовцы на Родине, погибших за освобождение нет. Как всё просто. Ну, литовцы бы помучились маленько от зависти глядя на процветающих евреев и всё... Нет, за такую историю точно могут "Оскара" дать...
Маша Воробьева   23.06.2018 - 17:54
По не самой удачной повести Эфраима Севелы снят еще более неудачный фильм на тему, где авторов вообще "не стояло".
Наомик (СПб)    23.06.2018 - 12:17
Т-татьян@   23.06.2018 - 05:55
№120 Наомик
А Пересильд в своем привычном амплуа падшей женщины просто уже бесит.
Но в сериале "Палач" она в этом амплуа мне понравилась. А здесь такая отвратная. Из-за неё, из-за одной не хочется смотреть фильм.
А если мне ответят, что я ничего не знаю о масштабах депортации жителей Прибалтики, то вот грамотный ответ одной моей виртуальной подруги - гражданки одной прибалтийской страны.
Что касается "Холодного танго", то там преувеличение по случаю высылки в разы.
Сколько живу, столько уверяюсь, что по-другому не могло быть...
Сотрудничество с фашистами было поголовное...
"Лесные братья" в Литве и Эстонии прекратили существование только в 56-м!
26 тыс. из Эстонии - такая цифра высланных - высылались почти деревнями и семьями лишь потому, что знали, что эти села будут кормить "лесных братьев", будет "выращиваться" пополнение из детей и т.п. - власть была права - такой способ был более бескровен, потом семьи возвращались, но сопротивление было уже сломлено и можно было в Прибалтике гарантировать мир. (но высылали не в лагеря, а на поселения со всеми правами, учебой в ВУЗах и прочее)
Если бы этого не было, то все было бы как в Венгрии - так я понимаю.

Vlada.nov. (Москва)    23.06.2018 - 02:06
Вроде и актеры хорошие и на съёмки кучу денег потрачено, но не смотрится и не сопереживается. Очень заметно, что фильм снят только ради того, стобы создатели пощекотали свои амбиции. Жаль, что столько ресурсов и времени слито в трубопровод.
Наомик (СПб)    22.06.2018 - 21:19
№119 Т-татьян@
Фильм давно вышел в сеть, не стала ждать ночного показа по ТВ, но всю картину не выдержала. Прошу меня извинить, но не могу смотреть как российский режиссер ставит на одну доску советский режим и гитлеровский.
Аналогично. Так и не смогла досмотреть до конца. Сколько можно снимать эти однотипно депрессивно- токсичные фильмы - что о прошлом, что о настоящем, что о будущем? А Пересильд в своем привычном амплуа падшей женщины просто уже бесит.
Т-татьян@   22.06.2018 - 19:25
Сцену с изнасилованием Лаймы смотрела. Согласна с теми, кто считает, что Макс не виноват. За что он должен извиняться? А Лайма - стерва ещё та.
№115 kamaya
. А советская власть - да, страшна. По крайней мере тогда и там.
А советская власть боролась с другой силой, более крепкой на тот момент и смогла её победить.
И здесь часто писали в таком духе : как бедные литовцы жили в Сибири.
Навоинский   18.06.2018 - 08:23
Сам по себе фильм хороший, но от повести Эфрама Севелы ничего нет. А все же хотелось посмотреть экранизацию
jys   3.06.2018 - 02:08
Повесть Севелы «Продай свою мать» имеет смысл , а фильм исказил идею повести на все 100%. Прочтите ктотне стал и убедитесь.
Наделия (Брянск)    16.04.2018 - 13:55
У Павла Чухрая смотрела два фильма - Вор и Водитель для Веры, которые я пересматривала не раз.
Это же "Танго" для меня оказалось почему-то холодным действительно, не зацепило и пересматривать не буду. Была мысль такая, что раз не хватает тут чего-то или намешано всё, то может имеет смысл сделать сериал наподобие "Долгой дороги в дюнах"? Здесь я соглашусь с комментом № 58.
Осуждать Макса ка-то ... у него оказался сумасшедший инстикт самосохранения, поэтому он выжил, но жил с постоянным чувством вины перед сестрой, матерью, Лаймой..
Гармаш мне как-то больше всех импонирует. Хотя и Пересильд и Мухаметов сыграли очень неплохо.

1 2 3 4 5 6 7 8 >

Холодное танго (2017): пресс-центр >>

Все статьи пресс-центра >>

мелодрама, научная фантастика
боевик, комедия, фильм ужасов
научная фантастика, триллер, фильм ужасов
Германия, 2017
научно-популярный