Ученик кадры из фильма
2016

1 2 3 4 5 >

Евгений Второй (Камчатка)    17.05.2018 - 05:00
Посмотрел сию поделку.
1) Сразу главное: для раскрытия острой социальной темы достаточно было сделать фильм на уровне 12+. А коли режиссёр сбацал на 6 пунктов выше, значит это уже не режиссёр, а провокатор, причём очень низкого уровня.
2) Жанр чётко не выдержан. Когда в кадре появлялся батюшка, я начинал смеяться. А фраза в финале:" Я буду молиться за вас!" ( за уволенную учительницу) - это находка -Гайдаю и не снилось.
3) О чём фильм? Думаю, главное - это туманный показ формирования очередного сверхтоталитарного гуру. В этом смысле в сюжете всё понятно. Непонятно только, откуда появляются такие недоумки и как им противостоять.
4) Кроме того, фильм вполне может сойти за клевету на христианство. Ибо на надёрганые цитаты Южину НИКТО толком не возразил. Кроме, естественно, про "евреев". Их почему-то авторы фильма решили защитить устами учительницы биологии.
В общем, лучше пусть автор на Соловках мандарины выращивает, лишь бы больше ничего не снимал.
Nastya_1110 (Алматы)    16.04.2018 - 09:49
Очень сильный фильм! ИСАКОВА просто БОМБА! Она как всегда БЛЕСТЯЩЕ сыграла!
Помпей   5.04.2018 - 22:53
Обычно девушки-женщины раздеваются перед камерой догола, а здесь хлопец продемонстрировал апполона, видел не только класс, но и приличное кол-тво зрителей. Вот, теперь все видели нагого Вениамина Южина ))
Сергей Кулагин   5.04.2018 - 14:37
№29 Афра
Нынешнюю молодежь не заставишь прочитать художественное произведение даже по школьной программе, а тут - такое глубокое изучение библии.
А вера нужна.
Ой не смешите, типичный фрик. Чего у него глубокое, так это чувство эгоизма
Для веры ещё здравый рассудок нужен, а не любая мания
Ela (Беларусь синеокая)    27.01.2018 - 16:39
Ну и мерзость, театр абсурда. После просмотра чувствую себя так, будто пообщалась с вампиром, будто отжали как лимон... Дно какое-то, инферно...
Егоръ 11 (Минск)    9.12.2017 - 15:37
№30 Борис Нежданов
... вероятно свидетель Иеговы. Ещё нетрудно представить, что было бы, если бы наставником оказался фанатичный исламист. Тогда парень штудировал бы Коран, отпускал бороду и мастерил пояс шахида. Но вместо себя послал бы на теракт доверчивого дурачка Гришу.
Нет не Иеговы 146%. Там И.Х. не Бог. Крест, что он восставил в школе без перекладины внизу. Так что его наставником мог быть протестант (их разнообразно много).
Исламизм конечно выраженный в тер.актах, заметен. Но так то 2 секты алкашей и наркоманов убивают незаметнее, но больше.
По сравнению с ними даже саентологи меньше денег собирают.
Егоръ 11 (Минск)    8.12.2017 - 23:14
В чем я с ним согласен. Обои в его комнате были ацкие. То что он их содрал - правильно. Жаль плитку в санузле не демонтировал. Темная глянцевая плитка требует чистки до скрипа. Иначе будут видны мыльные разводы. В гостиной обои тоже инферно.
Не согласен во всем остальном.
Новоначальные обычно так себя ведут. Им катца что могут изменить родителей, фирму(или школу), прошлое, настоящее, будущее. Все это усиливается, если кроме них в семье нет традиции, т.е. все атеисты или вернее ....исты.
Тут ещё накладывается , что у него неполная семья и кроме того нет супервизора (духовника). В итоге неадекватное поведение. Что он вообще делает в школе непонятно. Обычно за 1/3 совершенного им девианта уже психоневрологический диспансер.
"Это еврейское отчество". Чепуха. Иванович - тоже еврейское отчество. Мария, Анна, Матвей - еврейские имена.
Зимушка   13.11.2017 - 15:12
Это, конечно, не реализм и не зеркало, это притча. Притча со всеми ее условностями, преувеличениями и предупреждениями. Жанр сложный и потому не самый популярный.
За основу взят религиозный фанатизм и, как противопоставление ему, бесхребетность общества и его духовная пустота, которая в итоге всегда легко заполняется навязанной кем-то идеей.
Фильм жесткий, местами шокирующий, с тяжелым и неприятным осадком. Режиссура безупречна.
Отличный актерский состав. Особо отмечу блистательную работу Брагарник и Исаковой.
Lzlz Vbnz   23.10.2017 - 23:26
№56 Teymur
А Кирилла Семёновича спрессовали именно после "Ученика".
Бабки тырить не надо было Кириллу Семёновичу, вот и не "спрессовали" бы.
Teymur   28.08.2017 - 12:34
При чём тут "страна"? Страна - это прежде всего люди, или, как сейчас принято говорить - гражданское общество. Показано предельно чётко - у общества нет ориентиров, но есть отдельно взятые ИСТОВЫЕ верующие. Их, собственно, только ДВОЕ. И оба неправы. Большинство же (класс) индифферентно или прикольно на всё это взирают. Заметьте - КЛАССУ пофигу и биологичка с её одержимостью, и новоявленный ХГ-иловец, и учительница истории с "ролью Сталина - эффективного менеджера".
Они купаются в бассейне (как по мне - наилюбимейшее место школьников в их "лицейском братстве" - помните "Дорогую Елену Сергеевну"? Фильм Рязанова, мир его праху, тоже начинался с весёлого купания), они снимают на мобилы заталкивание мальчика в мусорный ящик, причём - беззлобно, нет никаких чувств, как бескрайней любви, так и бескрайней же ненависти. Замполит-батюшка, который, ну... Вчера у него были одни методички, сегодня другие.
Почему не "Доживём до понедельника"? Там ведь тоже большинство в классе было равнодушно ко всем этим шестопаловским "траХедям", темам сочинений и прочему "ильясемёновичинИзму". Ну, глаза в финале - крупным планом... Разве, что, ПОКАМЕСТ - без ухмылок. Всего-то один клоун - Сыромятников, и то, к счастью, в финале почёсывает всё ж затылок, а не что пониже...
Почему не "Чучело"? Там таки был плакат - в финале. "Прости нас, Чучело!" Класс остался тем же, чем и был, и Чучело осталось в их глазах Чучелом, но вот, однако же - прощения просим...
И не "Школа" тоже. У Германики вообще никаких "дурманов вер" - какая там вера?

А здесь, как и в случае с "Левиафаном" - общественный (увы - не только) негатив попёр только и исключительно из-за, что

"Иконка... Иконка-то БОЛЬШЕ ВСЕГО И НАПУГАЛА!" (с)

А Кирилла Семёновича спрессовали именно после "Ученика".
Nicole Glory   27.08.2017 - 19:42
После просмотра этого фильма полностью пропал интерес к Кириллу Серебренникову, его творчеству и всему происходящему с ним в настоящее время. Фильм, по- моему мнению, отвратительный. Это что: вымысел, фантастика или презентация ужасной страны? Фильмы такой пробы можно снимать на личные средства, но точно - не на государственные. У русских это называется - "кусать руку дающему". По меньшей мере - нечестно.
Elvira Shparstarrest   27.08.2017 - 10:55
Очень реалистично- жизнь похожая на дурдом. Разная степень неадекватности рулит. Относительно нормальная биологичка, как инородное тело в организме школы. Как в капле воды отражены все проблемы общества, и похоже неразрешимые. Грустненько. Нет такой фантазии художника, которую не затмила бы реальность своим абсурдизмом.
Редактор   26.08.2017 - 06:56
Ученика снимал Кирилл. Он был у нас в Калининграде. Хорошо работал. Руку пожал бы - тогда и сейчас. Сейчас режиссёр замешан в мутной истории. Молодцы его коллеги - деятели искусств, кто поддержал. Да, кто прав кто виноват - не знаем, но тебя уважаем. Молодцы, что не предали.
Teymur   26.08.2017 - 05:52
Фильм - логическое продолжение картин "Доживём до понедельника" - "Чучело" - "Школа". Увы...
Наурзбай Байтенов   3.06.2017 - 11:54
Фильм о вранье в школе,дома вообще. Куда мы катимся, ведь уже столько молодых уходит в религию потому, что мы не смогли им объяснить, донести помочь разобраться потому что вечно заняты собой. На сложные вопросы у религии ответы всё-таки яснее и как раз подходят для юных страждущих правдой максимально неприемлющих ложь сердец.

1 2 3 4 5 >

Ученик (2016): пресс-центр >>

Все статьи пресс-центра >>

криминальный фильм, триллер
Испания, 2016
триллер, шпионский фильм, экранизация
детский фильм, комедия, приключения, фильм о животных
драма, фильм ужасов
комедия, мелодрама, музыкальный фильм, научная фантастика
Великобритания, США, 2017
боевик, комедия, криминальный фильм, приключения, семейное кино, фильм о животных
фэнтези, экранизация
приключения, сказка, экранизация
комедия, молодежный фильм, эротика
комедия, музыкальный фильм
боевик, приключения, фэнтези
«Тело»

«Тело»

Девушка, страдающая от необычного заболевания, хочет заменить свою кожу - чужой. Но для этого надо убить другого человека.