Пятница кадры из фильма
2016

Пятница (2016): смотреть фильмы онлайн
Пятница:

№11 Ардабьева
Эдакая современная сатира, высмеивающая пороки сегодняшнего дня - зависимость от соц. сетей, гордыню, жадность и власть, эгоцентризм, трусость и пренебрежение чувствами окружающих... Радует, что все закончилось поучительно для каждого героя. Приятно, что любой человек сможет найти в фильме свой прототип. Больше всех понравился Бурунов - очень органично играет. Самое важное - в любой роли он не похож на своего предыдущего героя. А Козловский офигенно поет! очень круто!
Согласна!

№36 Геннадий Воланов
Непритязательная комедия, буквально нашпигованная современными молодёжными "фенечками": от ваттсапа до собственно Ночного Клуба, где и происходят практически все события фильма.
Моментов, чтобы смеяться до упада в картине, может быть, и нет, но смотрится кино очень легко и задорно!
В диком восторге от Евгении Брик - очаровательная женщина! :))
Очень понравилась и ещё одна красуня - Н.Самбурская, а из мужиков - С.Бурунов, Д.Козловский, и мой любимый П.Деревянко! :))
Неожиданно положительные эмоции вызвало исполнение старых советских песен (в частности, я узнал "Легко на сердце от песни весёлой") по-английски и под суперсовременную аранжировку! :))
Из минусов - очень вялая и скучная линия с кенгуру.
Но в целом, итог для меня удивительный: "8" по 10-балльной, и оставить в домашней фильмотеке! :))
В точку! В жару мозги плавятся, ничего разумного не хочется, а тут такой милый фильм. Музыкальное сопровождение - супер! Хочется теперь отдельно эту группу послушать. Интересно, а Козловский действительно поёт сам? Не знала.

№8 Лора Серова
Не смогла осилить и половины. Скучно, примитивно. С претензией «а-ля Голливуд». Это бессодержательное «развлекалово» не спасает даже Козловский. Ничего смешного для себя не обнаружила. Кинцо из разряда «сделайте мне красиво». О чём это, о ком? Не поняла.
Полностью согласна - бред сивой кобылы в лунную ночь.

Фильм понравился.

В диком восторге от Евгении Брик - очаровательная женщина! :))
Из минусов - очень вялая и скучная линия с кенгуру.

Неожиданно. Классный фильм. Быстрый сюжет, смотрится на одном дыхании. И было смешно. И актеры подобраны - загляденье. Лучшие в нашем современном кинематографе. Спасибо!

Фильм неплохой. а если придираться к деталям, то узбек Темир - совсем не узбек по внешности, и говорит он по-узбекски как человек, который никогда в жизни не говорил на этом языке. Мурунтау - это не пригород, а поселок городского типа, в котором располагается геологическая экспедиция. и если уж оттуда приезжает молодой человек, не знающий русского языка, то он будет не узбеком, а казахом. но было приятно услышать и даже увидеть название родного поселка в фильме! :)

Классный фильм. Один из не многих, где все сочетается все в меру☺. Всем актерам +++.

Досмотрела.
Снята как клип. Один раз посмеялась. Ээээ...Не помню даже уже где.

Козловский со своим голосом вообще не вклеивается туда. Ну никак.
Фильм как скатерть с дырками и наспех заштопанная. Никакого четкого , интересного ,связанного сценария.
Ерунда полная,короче.

Начала смотреть. Пол часа. Голос Бурунова- ощущение что смотрю Рататуй!
Может осилю этот киношный шлак. Может. Не знаю.

Отличная комедия, снята шикарно!:)

№28 vvmiss
Стараюсь не пропускать фильмы с Козловским,а вот Пятницу в свое время так хаяли,что не пошла в кинотеатр.И зря!Всё-таки отважилась посмотреть и ничуть не пожалела.Легкое,развлекательное кино,зажигательная музыка,яркий видеоряд,много знакомых лиц.Ну и Козловский классный)
Кенгуру Алёша-5 баллов!))
Мне тоже очень понравилось, и не понимаю, за что было так ругать. Кроме всего прочего - есть развитие героев и интересные истории.
Козловский обаятельнейший снова ;)
Очень понравился светлый взгляд Антона Шагина. Главное, что для его героя все кончилось хорошо! ;))

Кенгуру Алёша-5 баллов!))

Фильм - псевдо-развлекательная комедия про тёлок, богатеньких мажоров, "элементы сладкой жизни". С элементами фарса и, на мой вкус, тупейшего юмора с претензией на оригинальность. Снят в манере американских низкопробных фильмов 80-90-х годов.

№24 Nelly Menshikova
... Фархад Махмудов снялся в одной из ролей. Вот он этнический - типичный, чистокровный - узбек. Сравните...
Вообще-то, Фархад сам как-то говорил, что он таджик, правда родом из Ташкента. Читал стихи на фарси и, кажется, у него родственники живут в Таджикистане...

Великобритания, США, 1978
США, Франция, 2019
комедия, приключения, фэнтези
, 2019
криминальный фильм, мелодрама
детский фильм, семейное кино, экранизация
детектив, комедия, мистика
боевик, комедия, научная фантастика