Коллектор кадры из фильма

Коллектор:

1 2 3 4 5 >

Илья Шильников   30.05.2018 - 06:17
№36 Шимус
Хабенского уважаю, актер крепкий, но тут не в этом дело. А интересует меня другое: сколько бабла заслали коллекторские агентства, а точнее их банковские хозяева в создание образа "коллектора с человеческим лицом", эдакого "злого гения" с мятущейся душой, "санитара леса" и т.п. Кино из серии "Богатые тоже плачут". Поверьте мне, я этих ...существ наблюдал тесно и подробно. Таких вот Артуров там и рядом не стояло. Больше того--таким там делать нечего.
Даже "братки" девяностых были в чем-то лучше, чем нонешние "коллекторы". В тех хоть проскальзывало что-то человеческое. А главное-- они не были официально защищены законом и не строили из себя "законопослушных граждан".
Расчитывать по просмотру данного киноопуса на появление "коллектора с человеческим лицом"-- не просто наивно, а непростительно глупо и опасно.Впрочем, на то наверное и был расчет "спонсоров". И в желтых окнах посмеются,как этих нищих провели.
Как я выше говорил, все сказанное никоим образом не относится к артисту Хабенскому. Он не виноват. Ради него одного можно смотреть фильм. Но надеюсь, что в разгар просмотра не раздастся звонок в вашу дверь, за которой уже стоит РЕАЛЬНЫЙ коллектор. А то может произойти когнитивный диссонанс...
Как же радостно встретить здесь светлую голову среди этого океана одобрений и восторгов! Идите обниму Вас и давайте дружить!
Илья Шильников   30.05.2018 - 05:58
Никакого сюжета, оторвано от реальности, через весь фильм идет идея о том, что никто не имеет право судить и наказывать другого, что это самые отъявленные упыри тоже люди, что это такое черное и благородное занятие - портить жизнь другим людям. Очень хочется, чтобы главный герой все-таки умер, это было бы честно и справедливо после всего, что он сделал.
Одно только слово - убогий фильм, убогий персонаж, убогий сюжет.
наташапо (москва)    13.01.2018 - 19:57
№63 Мурат Барчо
Такой мощный фильм!....но с таким тупым концом!..концовка просто расстроила, испортила всё..!..смысл фильма ушел на нет!.....Обманутая мужем девушка, испортила жизнь выдающемуся коллектору...Девушка должна была убивать мужа, никак не Хабенского!..Или сама застрелиться....очень расстроен концовкой..
Абсолютно согласна! Горевала ближе к концу, что концовка не жёсткая, как в него стреляют. Ну, зачем?! Тем, кому попкорновое кино фабрики на букву Г переформатировало восприятие, тем понравится. Попкорн побеждает!))))
cvetik (Москва)    13.01.2018 - 01:52
№25 Ruslan Pankratov
Невероятно сильный, глубокий, многогранный, хорошо снятый и так много вместивший в себя фильм, вышедший и за рамки банально-стереотипной психологической драмы. Мысль о главенствующей роли денег проходит красной нитью через весь захватывающий сюжет картины. При всей своей постановочной скромности (фильм снят за 7 дней) и театральности (его можно рассматривать и как моноспектакль) фильм обладает каким-то особым шармом и, возможно, благодаря именно ему, он получился блестящим. Отдельно хочется отметить потрясающие операторские инновации Дениса Фирстова, который смог подобрать самые неожиданные, свежие и визуально интересные ракурсы для разных психологических моментов и неожиданных поворотов сюжетной линии. На протяжении всей истории в кадре нет ни одного актёра, кроме Константина Хабенского, что значительно усложняет актёрскую задачу, с которой исполнитель главной роли справился великолепно. Несомненно, картина найдет немало почитателей, с чем мы и поздравляем создателей фильма «Коллектор».
Отлично сказано!
cvetik (Москва)    13.01.2018 - 01:45
№15 Иван Иваныч 123
а сцена с собакой трогает до слез.
Да,на мой взгляд самая сильная сцена в фильме. Просмотрела фильм на одном дыхании,кстати,отличный ход пригласить на озвучку телефонных голосов известных актеров,из-за узнаваемости отпадает необходимость вводить их в кадр,просто представляешь каждого из них,их мимику,жесты просто по интонации,класс!узнала всех.
Насчет Хабенского,вообще без комментариев, если даже смотришь неудачный фильм с его участием,то все равно хочется просто смотреть на его игру.
Дороти   11.12.2017 - 13:06
А почему вы уверены, что герой умер? По-моему, не все так однозначно. Выстрел, как точка. Завершение прошлой жизни.
Лана (Санкт-Петербург)    31.10.2017 - 13:01
№63 Мурат Барчо
А мне концовка понравилась. Умирает пес (душа героя). И... озверевшая от боли женщина убивает того, кто убивал других (цинично и нагло). Да и ее по-сути убил (хотя и не нарочно) - когда открыл ей правду о ее муже.
Не простила она ему развенчание светлого образа ее мужа - оказался подоноком, как и герой Хабенского. ВОт в лице коллектора и убила всю мерзоту.
Не все методы в достижении цели хороши. А коллектора жаль немного. Только-только человеком стал становится и тут ... оппа.. не дали.
Его бы азарт, энергию, комбинаторные и артистические способности. да в другое русло направить, но... увы и ах.
Мурат Барчо   30.10.2017 - 04:25
Алёнка Коваль   24.06.2017 - 00:14
А мне очень понравился фильм. Держит в напряжении, заставляет задуматься о чем то важном..а ещё о том, что жизнь в одну секунду может перевернуться ( Пса очень жаль, который умирал((((( а Хабенский очень сильный актер.
Yana_Arv (СПб)    19.06.2017 - 20:15
№60 Strelocnitsa
... разрыв шаблона.
))) Да, что-то мне в этом фильме мешало, наверно, лицо Хабенского и голос, а также отсутствие "цепки"). Хотя, есть же разные "услуги" с завораживающими голосами, а там, как я в одной комедии видела, тетенька сидит и вяжет и не забывает охать и ахать. Сразу на двух работах.)
Strelocnitsa   19.06.2017 - 17:30
№55 Yana_Arv
...Хабенский и коллектор. Вот только с "И" его воспринимаю, а не вместе. Слишком интеллигентный.
Скажите?!? Выбивание долгов ли накладывает отпечаток или же выбивать долги идут личности определенного типажа, но те несколько штук коллекторов, которые мне встречались, либо сразу выглядят как гопники, либо выглядят как среднестатистические клерки, пока не заговорят, а когда заговорят, то так и кажется, что из-под белого воротничка сейчас покажется золотая цепяра, а пальцы встанут в классическую позицию.
Да, и вдруг питерский интеллигент Хабенский, разрыв шаблона.
Американка (New York)    22.05.2017 - 01:13
№58 Москвичи
В столице в этом году впервые вручат приз Мэра «За создание образа Москвы в киноискусстве». Претендовать на него могут картины, действие которых происходит в современной Москве, где наш любимый город — значимая часть сюжета и изобразительного ряда. На победу претендуют 9 фильмов, которые сняли известные российские режиссёры за последние 5 лет. Обладателя кинопремии определит конкурсная комиссия, в состав которой вошел и проект «Активный гражданин». Дополнительный голос получит тот фильм, который выберет большинство горожан. Награждение пройдет в рамках XXXIX Московского международного кинофестиваля (ММКФ). https://ag.mos.ru/poll/3104
Вы хоть знаете что всю жизнь рисовал ваш муж?
- Знаю. Картины.
- Картины?
Сорок лет ваш муж рисует старую Москву. Да. Домики, особнячки, флигельки.Улочки, дворики. Все это в районе Арбата. Дальше я его не пускала.
Тридцать лет он писал, но никому это не было нужно. Кто будет покупать картину, когда есть фотоаппарат? Нажал кнопку, щелкнул, и готово.
У тебя особнячок, флигелек и тому подобное. Но вот однажды, в один прекрасный день..... один умный человек предложил построить Новый Арбат
а другой умный человек решил для этого сломать Старый Арбат. И вот когда все здесь сломали тогда выяснилось что картины моего сына
представляют не только художественную, но также историческую ценность.
- Мама, ну что ты говоришь?
- Я знаю, что я говорю.
Здесь отображено то, чего уже нет в действительности. А на память каждый хотел иметь то, чего уже нет."

"По семейным обстоятельствам" 1977
Москвичи   21.05.2017 - 22:31
Доживем до понедельника   13.05.2017 - 22:44
Тютина и Стычкина легко узнать по голосу. Буравскую тоже, только ее фамилию не помню. Так называемая жена Артура какая-то тупица по жизни, раздражала.
Буравская также говорит с акцентом, непрофессионально.
Понравился Хабенский. Буравская нет, Мороз тоже акцент выдала.
Вобщем все не очень.
Крокад   13.05.2017 - 17:59
Ужасный фильм....Про ужасную профессию....Такой же сценарий....Воистину бюджетный...во всех смыслах этого слова... Хабенский не помог....Народ соскучился по игровому кино, возможно поэтому и смотрят этот фильм... Не понравилось! Спасибо за понимание!

1 2 3 4 5 >

детектив, шпионский фильм
научно-популярный фильм о природе
Австралия, 2017
фильм ужасов, фэнтези
Мексика, Чили, 2017
драма, криминальный фильм, триллер, фильм ужасов
научная фантастика, приключения
Великобритания, Канада, США, 2018
боевик, комедия, криминальный фильм
биография, драма, криминальный фильм, экранизация
Испания, Болгария, 2017
драма, комедия, приключения, экранизация