Гоголь. Начало кадры из фильма

Гоголь. Начало (2017): смотреть фильмы онлайн
Гоголь. Начало:

Фильм интересный, снято красиво, завораживает. Артисты играют отлично, операторская работа на высоте. Мистический детектив со славянским колоритом. Кому это интересно, тому и понравилось.

№327 Анжелла Шевчук
Отвратительный фильм, все актеры заезженны и взяты из ТНТ, Гоголь -полицейский с Рублевки, кроме смеха в этом парике ничего не вызывал, а после того , как показали дочь мельника с перекаченными губами, вообще выключила
У актрисы свои губы, посмотрите детские фото)

Обожаю атмосферные фильмы! Дикий воздух лесов и полей, пение лесных птичек - с этим - ничто не сравнится! К тому же еще и мистический детектив, актеры красивы и и интересны Все "Гоголи" пересматриваю заново - когда хочется настолько отвлечься от обыденности и проблем и прямо погрузиться в их дикий сельско-полевой колорит - чтобы аж мурашки по коже бежали от необычного ощущения СВОБОДЫ - как будто ты сам находишься там, в степи, и мчишься на лошади, обдуваемый вольным ароматным ветром полей...

№372 Денис Корнелюк
Дочь мельника Оксана с накаченными губами и такой же силиконовой грудью. И это В ТО время,в том веке.
Внешность актрисы естественного происхождения.

А актриса,игравшая Лизу перепутала фильмы.
Играла не Лизу,а спящую красавицу.

С первых минут-уже голая попа в кадре.
Далее-сплошные глюки Гоголя. Прям шизик какой-то.
Обмороки и глюки.
НИКАКАЯ Лиза. Игра нулевая. Ноль эмоций. Сонная муха.
Ну и главная изюминка-всадник без головы в ДИКАНЬКЕ!
И отрывок из "Властелина колец",когда Гоголь с девушкой сидят под деревом,а всадник обнюхивает воздух.
НУ нет славянского духа.Равно как и духа украинской глубинки. Вечные заимствования из западных блокбастеров. То есть своего отечественного мы ничего не можем придумать. 0 идей.
Зачем такое снимать? Абсолютно не страшно ни в одной сцене.
Неудачная эротика,созданная для того,наверное,чтобы показать,что Гоголь не был геем.
Тут он вообще герой-любовник,все по нему с ума сходят.И Лиза лезет целоваться и в койку прыгает,и даже мертвая русалка хочет его.
Ну не по мотивам сказок Гоголя сие творение. Только имена и некоторые персонажи,извращенные и неузнаваемые до предела.
Западный трэш с российскими актерами.
А Лиза спала во всех 3 частях. В каждой сцене.

Спешу присовокупить свой скудный отзыв к дружному хору. Отзыв скудный, т.к. автор его поспешил, в свое время, покинуть кинозал, насладившись сполна просмотром изысканного пролога этого славного фильма.

Сей кактус сумела осилить только до середины первой серии. И, исколотая об это абсолютно ужасное НЕЧТО , утерев слезы, хочу задать только один риторический вопрос... Теперь каждая киношка с претензией на значимость будет обязательно клепать музычку к своему шедевру в стиле "Шерлока"? Асстанавитесь, господа, вы и так ниже плинтуса, и трюки эти - лишние гвозди в крышку вашего гроба.
Только за Петрова респект, пусть он у вас тут и карикатурный до невозможности.

Что это было?

Не тащи Гоголя в свою киношку !
Тут, почему-то, вспомнился персонаж Александра Лыкова из "9-й роты" - "Не суй его куда попало!"
Ведь беспардонно стырено и присобачено к ридной неньке.
Зато как!

№363 Irdy
... Гоголь со своей стилистикой и тематикой тоже был в свое время революционером. В этом смысле фильм очень в его духе.
Насчет Гоголя возражений нет, хотя его литературные "ужасы" вполне себе из романтических мрачных баллад 18 столетия выросли. А малороссийский налет, конечно, авторский и вполне революционен. Но! Киноделы-то наши в чем открыватели, кроме как бутылок пива? Все эти леденящие душу фэнтези с ундинами, ведьмами в темном лесе и замогильным ужасом представлены, и талантливо, причем, еще в прошлом веке. Взять хотя бы нынешнего юбиляра Тимыча Бертона с его готичными шедеврами. Ведь беспардонно стырено и присобачено к ридной неньке.

№364 нвч по-прежнему
... Сравнили божий дар с яичницей)))
Вот и Гоголю так говорили :Ь

№364 нвч по-прежнему
... Сравнили божий дар с яичницей)))
Вот именно ! ;-)) Николай Васильевич повторно перевернулся бы в гробу ( не кощунства ради будет сказано ) , от подобных ''аналогий'' тех , кто не в силах понять простых вещей - снимай что угодно , как можешь , как хочешь , но ...Имя великого человека не трепи всуе ! Не тащи Гоголя в свою киношку ! ..Но Барановым это очевидно невдомёк ..((

№363 Irdy
Сравнили божий дар с яичницей)))

№361 Kosmos
А я, други мои, не сподвигнусь смотреть киноизделие синдиката Цекало-Петров-Баранов. Хватило предыдущих шидевров. И Гоголь не поможет, как говорится. Пишу не голословно, смотрел примерно треть первой части этой Диканьки.

Гоголь. Начало (2017): пресс-центр >>

Все статьи пресс-центра >>

концерт
Южная Корея, 2019
Дания, 2018
биография, драма, комедия, трагикомедия
драма, научная фантастика, триллер, фильм ужасов
Великобритания, 2018
биография, драма, социальная драма, экранизация
нуар (черный фильм), триллер
детектив, комедия, мистика, приключения, экранизация
биография, драма, исторический фильм, экранизация
драма, комедия, музыкальный фильм
мистика, научная фантастика, триллер