Гоголь. Начало кадры из фильма

Гоголь. Начало (2017): смотреть фильмы онлайн
Гоголь. Начало:

luversen.k@gmail.com   20.04.2018 - 09:37
Пример того, когда "не писал стихов и не пиши". Иногда лучше молчать, чем снимать)))
ivul (Самара)    19.04.2018 - 15:56
"Для дураков, для дураков, а мне понравилось."
Интересная идея заложена в фильм. Постельная сцена чуток не к месту, можно было бы сделать мягче и изящнее. А в целом очень интересно.
Марина Бак (Ковель)    18.04.2018 - 05:53
№347 G@ryVan
Как сказал режиссёр: "Мы не стремились, что бы наш Гоголь был похож на реального Гоголя"...
Сразу, возникает вопрос: А на х..., тогда, он в фильме нужен? Придумали бы другого персонажа! Какого-нить Ивана... Ну, и назвали бы фильму "Иван Дулин. Начало".
Согласна с Вами. Просто без такого локомотива, как имя великого писателя, этот составчик не поедет. Изнашивание и вытрепывание имени и наследия великого человека. Эти до дыр изотрут, а следующее поколение выбросит за ненадобностью.
Изида   14.04.2018 - 22:55
№342 Ксенияднр
Не знаю сколько прочитала отзывов очень мало положительных. Как по мне фильм снят очень интересно. Конечно есть вопросы по поводу странника без головы. Но само видение написание великих произведений Гоголя очень интересно. А по поводу всадника можно сказать следующее, что если брать это видение как первоисточник книг автора, то может быть и про самого всадника было написано. А ведь второго тома мёртвых душ нет. А говорят что Гоголь написал. Тут уже нам авторы кинематографического произведения дают нам самим рассматривать и развивать события в меру своей фантазии. Фильм мне очень понравился. Просто супер!
По поводу вашего мнения о фильме спорить не буду. Только никакой мистики в Мёртвых душах я,простите,не вычитала. А вот философское и религиозное,духовное направление там имеется.)
G@ryVan (St.Peterburg)    14.04.2018 - 18:55
Aida0.2   14.04.2018 - 12:30
№345 Изида
... )) Гоголь был очень стеснительный,хоть и влюблялся в немногих женщин,но не был замечен с ними в связях,очень комплексовал по поводу своего носа. А в фильме прям а ля Джонни Депп.
ну так это же с ним происходит против его воли, как бы во сне, всё те же страхи перед тёмными силами!
Изида   14.04.2018 - 11:22
№344 Aida0.2
... Ну вот видите! Так что же Вас смущает в фильме - вполне гоголевское направление
Aida0.2   13.04.2018 - 22:42
№343 Изида
... Интерес к мистике Гоголю привила его мать,и поверья,вошедшие в Вечера на хуторе,он тоже брал с рассказов матери. А психическое растройство Гоголя-маниакально-дипрессивный синдром -это последствия инфекции. 10 лет он спал сидя,боясь быть похороненным во время л. сна,вы правы. Вообще это один из самых таинственных классиков рус. литературы.
Ну вот видите! Так что же Вас смущает в фильме - вполне гоголевское направление
Изида   13.04.2018 - 22:16
№341 Aida0.2
... Гоголь верил и в Бога и в чёрта, верил в мистику, был суеверным. Ему всегда мерещилось, что его похоронят живым и он панически этого боялся. Даже поговаривают, что у него было расстройство психики от того и произведения у него наполнены мистикой.
Смотрела про него передачу.
Ксенияднр (Донецк)    13.04.2018 - 21:54
Aida0.2   13.04.2018 - 16:57
№334 Изида
Гоголь был глубоко религиозным человеком
Смотрела про него передачу.
Изида   11.04.2018 - 21:54
№338 Славянка1
Фильм - полнейшая чушь и бредятина. От Меньшикова такого не ожидала. Зачем ему это? Хочу немного слов сказать в пользу Петрова. Его тут совсем загнобили, а он , кстати, сыграл свою роль очень даже неплохо на фоне всей этой вакханалии. Про девушек молчу: дочь мельника с надутыми губами - я валяюсь)))). Не теряйте время на это кино, оно того не стОит. Судя по всему будет продолжение. Непонятно для кого?
Опошлили Гоголя.( Петров,возможно,и сыграл неплохо,только тот,кого он играл с классиком Гоголем ничего общего не имеет.
Aida0.2   11.04.2018 - 17:50
№338 Славянка1
Судя по всему будет продолжение. Непонятно для кого?
Продолжение "Гоголь. Вий" уже в прокате и практически одни положительные отзывы.
Славянка1 (Москва)    11.04.2018 - 17:13
cam3000 (Санкт-Петербург)    11.04.2018 - 10:22
Смешение стилей, эпох и черт знает чего - несмотрибельно!

детектив, шпионский фильм
научно-популярный фильм о природе
Австралия, 2017
фильм ужасов, фэнтези
Мексика, Чили, 2017
драма, криминальный фильм, триллер, фильм ужасов
научная фантастика, приключения
Великобритания, Канада, США, 2018
боевик, комедия, криминальный фильм
биография, драма, криминальный фильм, экранизация
Испания, Болгария, 2017
драма, комедия, приключения, экранизация