Дед Мороз. Битва Магов кадры из фильма
2016

Дед Мороз. Битва Магов (2016): смотреть фильмы онлайн
Дед Мороз. Битва Магов:

Бука (москва)    8.03.2018 - 21:22
Посмотрели фильм всей семьёй. ОЧЕНЬ понравился! Хороший посыл, финальный диалог деда мороза с мальчиком - просто блеск! Спасибо авторам!
Aida0.2   28.01.2018 - 16:05
№26 Tilly
... В своем сообщении я нигде не указывала, что "технологические и другие отсылки" и компьютерная графика - "непременно Голливуд", как и про ностальгию о "Морозко" не было ни слова. Наоборот, я приветствую хорошую компьютерную графику в отечественных фильмах, интересные молодежи современные сюжеты, всякие супергаджеты, уместные аллюзии на известные фильмы. Но не нравится мне, что в отечественном фильме цитируют почти исключительно голливудское кино - смотришь и думаешь: вот эта сцена - ну точно из "Властелин колец", а следующая - "Гарри Поттер" и т.п. Не радуют и немного шаблонные взаимоотношения героев: девочка-изгой; мальчик, который хочет большего; ботаник на заднем плане; красотка, по которой сохнут все; издевательства одноклассников; мудрый руководитель; одержимый злодей; ненадежные союзники; непременное предательство... Конечно, эти схемы универсальны и удобны, но упрощают героев (и, соответственно, задачу создания образа, стоящую перед артистом) и повсеместно используются в американских фильмах для тинейджеров. Понимаю, что за последние лет 20 у нас не снимали достойное кино для подростков, что данные цитаты и схемы узнаваемы и понятны, но хочется, чтобы современное отечественное кино создавало свои традиции и образцы - пусть даже и с использованием опыта Голливуда. И, как я писала, здесь авторы старались все совместить более-менее аккуратно - в целом фильм мне понравился))
Спасибо.
Tilly   28.01.2018 - 15:43
№25 Aida0.2
... У меня давно назревает вопрос: "Как снять сегодня современное кино без современных технологических и других отсылок? Почему присутствие компьютерной графики - непременно Голливуд?" Сегодня такое кино, оно не может быть вечно тем "Морозко"!
Aida0.2   28.01.2018 - 14:06
№24 Tilly
Tilly   28.01.2018 - 12:14
Как и почти во всех современных российских фильмах, здесь чувствуется влияние американских традиций: в выстраивании сцен много отсылок к голливудским фильмам, схемы взаимодействий героев тоже взяты оттуда, музыка подозрительно напоминает саундтрек из фильмов про юного волшебника. Тем не менее, заметно, что все эти западные клише старались более-менее совместить с достаточно оригинальным сюжетом про Деда Мороза и новогодние традиции. Конечно, фильм рассчитан на подростков и молодежь - возраст, в котором близки проблемы самоидентификации, дружбы, любви. В мои 30+ многое в фильме выглядит наивным, а сцена, в которой Дед Мороз вводит "новобранцев" в курс дела, вообще похожа на вербовку в какую-то секту)) Но в целом впечатление после просмотра благоприятное. Наверное, пересмотрю на следующих новогодних каникулах))
Зелёновая Яшперица (Из болота, вестимо...)    25.01.2018 - 20:42
№21 Pushistick
... Вот уж этого не надо, белочка ! Всё хорошо в меру (как говорил товарищ Неру....Джавахарлал).
А КОГО у нас.. тов. Неру - джавахарлал ? )))
И как часто ? А те, кого он джавахарлал - претензий не имели ?
(и гнусно усмехнулся)
Колестратов ОА (Мирноград)    10.01.2018 - 15:03
№18 mrPedagog
... А фильм так и нужно было назвать "Карачун пришёл".
"Месть Карачуна" "Карачун в гневе"
Pushistick (Северодвинск)    7.01.2018 - 17:46
№20 рыжая белка
Такое ощущение, что должно быть продолжение
рыжая белка   7.01.2018 - 17:22
Такое ощущение, что должно быть продолжение)
Есть что-то в этом фильме, что не позволяет выключить.
Забавная сказка. Актёрские работы хороши. Бондарчук очень стильный Дед Мороз.
Pushistick (Северодвинск)    7.01.2018 - 15:57
№3 Байдарочник
Необыкновенные спецъэффекты.
Тебе, парень, прежде в русской грамматике разобраться не мешало бы.
P.S.Кино, как говорится, на любителя. Лучше "Последний богатырь" (хотя и не без претензий) - там, однако, все свои : Кащей, Баба Яга, Водяной и т.п...можно сказать, все родные !
mrPedagog   7.01.2018 - 13:06
№17 Леший-71
Карачун великолепен!
к сожалению кроме этого, ничего хорошего о фильме сказать не могу
А фильм так и нужно было назвать "Карачун пришёл".
Леший-71 (Москва)    6.01.2018 - 00:20
Карачун великолепен!
к сожалению кроме этого, ничего хорошего о фильме сказать не могу
Rezeda Saf   10.07.2017 - 17:25
Очень понравился Алексей Кравченко! Злодей просто замечательный!
Ардабьева (Костанай)    1.02.2017 - 18:29
Офигенский фильм! Все на высшем уровне - и сценарий, и режиссура, и игра актеров, и музыка, и, разумеется, спецэффекты! Бондарчук смотрится очень органично, Кравченко идеально сыграл, молодые актеры - блеск! И для детей, и для взрослых, верящих в сказку! Претензия одна - не надо делать черные глаза злодеям - жутковато выглядит, не люблю ужастики.
Евгений любитель кино (Курск)    1.02.2017 - 06:14
Посмотрел наконец этот фильм. Спецэффекты на уровне, сценарий намного лучше, чем в "Ночных стражах", только финальная битва не запоминающаяся получилась.

Дед Мороз. Битва Магов (2016): пресс-центр >>

Все статьи пресс-центра >>

детектив, шпионский фильм
научно-популярный фильм о природе
Австралия, 2017
фильм ужасов, фэнтези
Мексика, Чили, 2017
драма, криминальный фильм, триллер, фильм ужасов
научная фантастика, приключения
Великобритания, Канада, США, 2018
боевик, комедия, криминальный фильм
биография, драма, криминальный фильм, экранизация
Испания, Болгария, 2017
драма, комедия, приключения, экранизация