Движение вверх кадры из фильма
Three Seconds

Евгений Второй (Камчатка)    12.06.2018 - 14:53
№1092 Aleksander K
Так что, ещё раз, не так однозначно, у кого плагиат, и есть ли он, в данном случае, вообще.
Плагиат эпизодов - налицо. Вначале Кондрашин доказывает чиновникам, как надо. Брукс делает так же. Это при просмотре бросается в глаза. Если попридираться, есть ещё очень похожие эпизоды. Похожесть не в событиях, а именно в показе событий. Но фильм в целом назвать плагиатом нельзя.
Aleksander K   12.06.2018 - 13:13
№1052 Саздинец- Актюбинск
Aleksander K .Приятно беседовать с знающим человеком. Я серьёзно. За баскетболом (и женским тоже) с перерывами слежу с Московской олимпиады.
Спасибо!
Постараюсь ещё кое-что разъяснить.
№1078 Стас
Догнать и перегнать.Вроде хрущевские времена канули в лету.Весь фильм посвящен этому.
Все правильно. Хрущевские времена канули в лету даже по отношение к времени, о каком речь в фильме, не говоря уже о настоящем, только есть один момент. Времена-то канули, но желание догнать и перегнать ...
Здесь ещё один парадокс. Чтобы посмотреть на это ширше )) на это нужно глянуть не только с глобальной точки зрения, но и с локальной. В глобальном догнать и перегнать, увы, до сих пор как-то не очень, а в локальном, как, например, обыграть на Олимпиаде непобедимую студенческую сборную США (специально пишу без кавычек) - почему бы и нет ...
Да и вообще. Нормальные здоровые амбиции можно и нужно приветствовать.
№1080 cam3000
Костяк сборной Советского Союза по баскетболу - у одного прихватывает сердце, у другого - колени, а третий отказывается почти слепой! Почему этих игроков подобрал тренер, да просто он "сумасшедший профессор" . Ярлыки, обоснования поступков героев - ноль. Плагиат с американского "Миража на льду".
В нашем варианте, вообще-то, "Чудо на льду" или просто "Чудо", но дело не в этом, а в том, что ...
№1086 Евгений Второй
... Один или два похожих эпизода - это ещё не плагиат.
... тут ещё не известно, у кого и откуда плагиат.
Дело в том, что, по большому счету, все спортивные победы похожи друг на друга, здесь сюжетов куда меньше, чем у Шекспира ... :)) Так вот, Хёрб Брукс, готовя свою хоккейную команду к олимпийскому турниру в Лейк-Плэсиде, во многом перенял методику подготовки Владимира Кондрашина к ОИ в Мюнхене. Правда задача у Брукса, прямо скажем, была, все же, по-сложнее, чем у Кондрашина, тем не менее ... здесь он как-бы немножечко вторичен. Но фильм раньше сняли американцы ...
Teymur   3.06.2018 - 22:25
Похоже "Тренер" сделан абсолютно по такому же принципу.
"Тренер" выдуман, и (кстати) предвосхитил РЕАЛЬНОСТЬ - "Тосно" победило в Кубке России "Спартак".
А Мергедичев обгадил НАСТОЯЩИХ советских спортсменов (СССР, советский баскебол) - ну, очень ЗАДним числом.

За себя, и за Сашку!
cam3000 (Санкт-Петербург)    3.06.2018 - 15:48
№1088 Евгений Второй
... Наверное, всё-таки не художественный, а кассовый.
Раз режиссер сказал "художественный эффект", значит "художественный эффект". Его спросили, почему он не опирался точно на факты, поэтому он вспомнил о "художественном эффекте". И плевать на баскетболистов, что это были реальные люди, что у них есть родственники. Показали для галочки уже готовый сценарий родственникам.
Евгений Второй (Камчатка)    3.06.2018 - 13:03
№1087 cam3000
Наверное, всё-таки не художественный, а кассовый.
cam3000 (Санкт-Петербург)    3.06.2018 - 10:06
№1083 Редактор
Как здорово сказал Евгений - если это было - зачем замалчивать?
еще лучше сказал режиссер фильма "Движение Вверх" Антон Мегердичев
- "Когда вы делаете блокбастер, миф, легенду, сценарист обязан сконструировать историю, которая за два часа должна захватить, заставить плакать, смеяться, это жанр такой»

Реальность никого не интересует, у людей "клиповое мышление", все изменения в сценариях объясняются необходимостью усилить "художественный эффект". Наиболее сильный художественный эффект производит на зрителя, когда слабый, превозмогая себя побеждает сильного. И вот на протяжении всего фильма, убеждают, что команда СССР слабая, а команда США сильная и в конце хеппи энд. Похоже "Тренер" сделан абсолютно по такому же принципу.
Евгений Второй (Камчатка)    2.06.2018 - 14:12
№1080 cam3000
... Плагиат с американского "Миража на льду".
Один или два похожих эпизода - это ещё не плагиат.
cam3000 (Санкт-Петербург)    2.06.2018 - 11:00
№1081 crazysunny
Фильм с книгой не имеет ничего общего. Штампы и давление на жалость + куча несвязного бреда + красивая картинка. Ну сняли бы ЭТО без имён реальных людей, без привязки к реальным событиям - и как бы на здоровье. Зачем так позориться-то?
Пусть с именами реальных людей, пусть с привязкой к реальным событиям, но логичной привязки. Что бы жены баскетболистов не подавали на Михалкова в суд.
Редактор   2.06.2018 - 01:14
Как здорово сказал Евгений - если это было - зачем замалчивать?
crazysunny   1.06.2018 - 11:06
cam3000 (Санкт-Петербург)    1.06.2018 - 10:25

Почему Советский Союз не берется за лечение ребенка главного тренера сборной, также остался без ответа.
cam3000 (Санкт-Петербург)    1.06.2018 - 10:12
№1076 Евгений Второй
... Наврали, как обычно, много. Как говориться, это "художественный фильм".
наврали так, что на студию Три-Т подавали в суд . Начало фильма меня не вдохновило на дальнейший просмотр, как раз из-за многообещающего идиотизма, и, оказалось не зря - фильм калька с американского фильма.
Стас (Москва)    1.06.2018 - 07:43
Странно,что Машков согласился на эту роль,к примеру его роль в фильме Край впечатляет,а здесь...Да,что там говорить.
обожаю кино   1.06.2018 - 00:25
№1068 Саздинец- Актюбинск
... ,, Паулаускас,, раздражает - дитя исключительно нашего времени, не передал психологии того времени.
А ,,суженая,, .... Не будь ее в зале - мы бы проиграли ! ))) Во всяком случае,именно в этом нас пытаются убедить авторы.)))
Башаров - в своем репертуаре : Куба - 17 республика ( запамятовал,16я -то какая?).
Монголия
Евгений Второй (Камчатка)    31.05.2018 - 22:45
№1075 Евгений любитель кино
Вышел обзор одного популярного киноблогера. Про прибалта то создатели фильма наврали.
Наврали, как обычно, много. Как говориться, это "художественный фильм".

Движение вверх (2017): пресс-центр >>

Все статьи пресс-центра >>

детектив, триллер, фильм ужасов
Аргентина, Испания, Уругвай, 2018
криминальный фильм, триллер
трагикомедия
боевик, драма, приключения, триллер
детский фильм, приключения, семейное кино, фэнтези, экранизация
Великобритания, Мексика, США, 2018
фильм ужасов, фильм-катастрофа
Китай, США, 2018
комедия, музыкальный фильм
боевик, драма, криминальный фильм, триллер
Италия, США, 2018
детектив, шпионский фильм
фильм ужасов, фэнтези
научно-популярный фильм о природе
Австралия, 2017
Мексика, Чили, 2017
драма, криминальный фильм, триллер, фильм ужасов
«Игрушки для взрослых»

«Игрушки для взрослых»