Тренер кадры из фильма

gesha (москва)    25.11.2018 - 10:22
№609 Любящий Кино
Фильм - средненький . ( Но, учитывая , что Козловский - болельщик " Спартака " , - он подошёл к процессу , как режиссёр , со ЗНАНИЕМ ДЕЛА. ... ( Потому что , только (!) " Спартак" может продуть , ведя 2:0 , - 2:3 . ( <yobject id="3ebd65d4f812ad90003dff2b957b48243930oCgZydXcyMTYYAqYLfUA" data-yobjectid="0oCgZydXcyMTYYAqYLfUA" data-yobjectbegin="393" data-yobjectlength="15" data-hashcode="3ebd65d4f812ad90003dff2b957b4824" data-reqid="1CB58630-9878-4214-9DE4-92EEEAA4A959/4d89a94c2aea1b6667e2c39d4629a75f">Новороссийскому</yobject> " Черноморцу " . Пусть и в малозначащем Кубке России. ((( P.S. ... ЗдОрово фанаты " Метеора " , под руководством Ильина -мл. песню спели. ( " Это - не со-о-о-н....
козловский ненавидит "Спартак", знаток блин!
Любящий Кино (Подмосковье)    12.08.2018 - 23:02
Фильм - средненький . ( Но, учитывая , что Козловский - болельщик " Спартака " , - он подошёл к процессу , как режиссёр , со ЗНАНИЕМ ДЕЛА. ... ( Потому что , только (!) " Спартак" может продуть , ведя 2:0 , - 2:3 . ( Новороссийскому " Черноморцу " . Пусть и в малозначащем Кубке России. ((( P.S. ... ЗдОрово фанаты " Метеора " , под руководством Ильина -мл. песню спели. ( " Это - не со-о-о-н....
Лесо   4.08.2018 - 15:17
Специально не смотрела до ЧМ.... Отличный фильм. Браво, Козловский!
Анатолий Николаевич   23.07.2018 - 21:34
Мне фильм не понравился. Просмотр - потерянное время. И даже хорошо, что до фильма сборная России не сыграла в финале ЧМ по телевизору. Было б ещё тоскливее.
Вот Дмитрий Аленичев, на что более успешный игрок, а тренером таким же успешным "с ходу" не стал. Вывел из подвалов тульский "Арсенал" и обратно с такой же лёгкостью... Столешников - это переулок такой в Москве. Тренера с такой фамилией нам не надо.
Наталья Р.   23.07.2018 - 15:04
Два момента потрясли - после игры баннер и футболки команды и фанатов с портретом отца главного героя и песня болельщиков, она потрясающе звучит в хоровом мужском исполнении.
Фильм понравился.
Козловский - молодец. Собственно, подтвердил ещё раз, что умеет работать.
А ещё - дочь была на творческой встрече с ним. Говорит, что впечатления от общения с ним исключительно положительные. Приятный, скромный, корректный, с хорошим чувством юмора молодой человек. Интересно рассказывал и о своей жизни, и о своём творчестве, в том числе и о фильме «Тренер». Дочери встреча понравилась... так что Козловскому ещё один плюс поставила. За умение разговаривать и показывать свою работу.
OLGAMAUS   23.07.2018 - 14:25
Я не специалист в кино, но то что фильм заставил меня смеятся и плакать - факт. А правильно или с ошибками он снят, шедевр или нет, для меня неважно, важны для меня мои эмоции от просмотра "Тренера".
Огромное спасибо создателям!
Alex Ek   22.07.2018 - 20:09
В принципе, большой спорт - это весьма благодатная тема для художественных фильмов. Характеры, конфликты, психология, подводные течения, всевозможные хитросплетения... Но практически каждый фильм ("Тренер" в том числе), как под копирку, заканчивается неким решающим матчем, в котором команда главного героя встречается с командой соперников (не суть, отечественной или зарубежной). Но если в реальном мире большого спорта смыслом любого соревнования действительно является победа в решающем матче, то в фильме подобного быть не должно. Ибо в спорте исход игры непредсказуем, а фильме, волей сценариста и режиссёра, она всякий раз заканчивается победой "наших".
Лора23 (Санкт-Петербург)    21.07.2018 - 19:34
№21 It's me,God.
Начну со сценария.Слеплен по ХУДШИМ образцам сценариев этого жанра.Герой уходит...его приглашают...сначала не получается...потом получается...он выигрывает чемпионат! Ну или кубок-это не столь важно.Футбол показан...УЖАС! Какой-то дворовый дыр-дыр! Образец показа спортивной игры-"Движение вверх".Вот у них надо поучиться. Из актёров только Вержбицкий,Смоляков и конечно Ильин придают фильму ХУДОЖЕСТВЕННОСТЬ! А от вынужденного любования на автора всего этого уже начинает тошнить.
Совершенно согласна с автором...прочитал мои мысли. Фильм...провальный, невозможно смотреть.
Азора   21.07.2018 - 18:43
№586 Евгений Второй
... Фильм... "такую идею дискредитировал". Исполнение ужасно. И в апреле, и сейчас.
А что хуже: фильм, который в апреле или реальный футбол сейчас (ЧМ-2018)? По мне так кино всё же лучше.
№584 Teymur
... Да есть... Нужны академии - в большом количестве. Именно академии. Школа-уроки-тренировки-футбол-сон. По типу интернатов. ...
Предлагаю обсудить пенсионную реформу, если уж давно вышли из берегов.
Teymur   20.07.2018 - 18:12
№598 Алексей Р.
Если ещё не смотрели, советую посмотреть "Goal! The World Cup (1966)".
Потрясающая лента, ещё раз спасибо Вам, ув. Алексей! Интересно сделано звуковое сопровождение (хотя и 50-летней давности)
Teymur   20.07.2018 - 01:31
№598 Алексей Р.
Если ещё не смотрели, советую посмотреть "Goal! The World Cup (1966)".
Спасибо, обязательно - слышал о ней.
Алексей Р. (Москва)    19.07.2018 - 02:15
№595 Teymur
...Феолу как раз-таки и упрекали в том, что в 1966 году Бразилия не выдержала новых скоростей, продолжая демонстрировать высокотехничный футбол (как их только не называли - "кудесники мяча"...
Andrew (Москва)    18.07.2018 - 20:54
№ 592 Aleksander K
По-моему, как раз решающий забитый пенальти у франков был засчитан неправильно. Там мяч после удара отскочил от штанги, попал в спину бразильскому вратарю, и от него отскочил в ворота.
Правильно(засчитан). Пункт правил(именно к послематчевым пенальти): Гол засчитывается, если мяч попадает в ворота непосредственно после удара или после любого числа отскоков от вратаря или конструкции ворот в любой последовательности.. Впрочем, к обычному пенальти этот пункт немногим отличается: "При этом гол засчитывается и в том случае, если мяч попал в ворота, коснувшись одной или обеих стоек и/или перекладины и/или вратаря в любой последовательности."
Александр Мамнев (Калининград)    18.07.2018 - 17:45
Хорошо смотрящийся, добротно сделанный фильм. Может быть в драматургии, в динамике простоват. И, конечно, на фоне ЧМ все финальные игровые сцены фильма проигрывают. Интересен кастинг актрис на роли в фильме, свежо. В любом случае, время потраченное на просмотр не жалко.
Teymur   18.07.2018 - 13:53
Владу - да, я видел этот фильм, причём дважды. Очень достойная картина, но, кажется, события в ней имеют мало общего с тем, что было на самом деле.
Феолу как раз-таки и упрекали в том, что в 1966 году Бразилия не выдержала новых скоростей, продолжая демонстрировать высокотехничный футбол (как их только не называли - "кудесники мяча", "футбольные артисты" и так далее. На последней пресс-конференции у Феолы спросили - будет ли он менять систему "дубль-ве"? "не вижу к этому оснований" - ответил Феола. Старостин иронично прокомментировал этот текст, в том смысле, что возможная смена систем в сборной Бразилии в будущем от Феолы уже зависеть не будет

Беларусь, Германия, Россия, США, 2018
боевик, научная фантастика, приключения, фэнтези
Австралия, США, 2018
арт-хаус
драма, фэнтези
Германия, Италия, Франция, Швейцария, 2018
приключения, семейное кино, фэнтези
военный фильм, драма, криминальный фильм
Канада, 2018
Германия, Дания, Франция, Швеция, 2018