Союз Спасения кадры из фильма
2019

Союз Спасения (2019): смотреть фильмы онлайн

№3118 nord
Не знаю,кто такой Бадкомедиан и не читал его. Просто вспомнил кинокритиков журнала "Советское кино",они нередко критиковали оказавшиеся популярными фильмы. Так что данный "критик" для меня не авторитет,а обсуждаемый к/ф просто понравился.
Ну это классика. Такого не знаю, ни разу не смотрел, но не нравится мне его рожа...

№3113 Анна Шанина
А я тоже 4 января 2020 г. ходила в кино на "Союз Спасения", причем уже во второй раз. Первый раз был в конце декабря. О своих впечатлениях я уже писала раньше. Фильм понравился, декабристам тоже сочувствовала, но прав был Ленин, когда утверждал, что "далеки они были от народа".
Здесь многие хвалят Бадкомедиана, а для меня главное в его нике - "Комедиан" и серьезно к его разборам фильмов я не отношусь. К тому же он вышел спустя несколько месяцев после проката, о чем ему неоднократно говорил коллега - гоблин (пучков), который вместе с Климом Жуковым разобрали тоже "Союз Спасения" на другой день после выхода картины в прокат.

Сейчас хочу добавить, что у нас проходила Zoom конференция, на которой один историк так расчехвостил фильм "Звезда пленительного счастья" - именно за "неисторичность". А этот фильм здесь многим нравится.

№3097 shlosser
Ура! Наконец-то вышел Бадкомедиан на эту тему. Бонжур, beep!
Причем историческое исследование Бэдкомедиана всех событий в проекции на все лживое фуфло, показанное в фильме, по известно какому заказу и известно с какой целью, стоит всего этого псевдоисторического кинца.

№3113 Анна Шанина Мой друг! Ты верь, взойдёт она,
«Звезда пленительного счастья».
На холм обломков ЭТОЙ власти
Осины кол вобьёт страна.
А кто будет пускать первого красного петуха? Я это к тому, что Есенин писал: "теперь надо смотреть, кто будет пускать первого красного петуха - к тому и пристать". Уж сделайте милость, проинформируйте народ, чтоб он знал, к кому пристать.

№ 3113
Анна, Вы молодец! Спасибо за отзыв.

4 января 2020 года, втроём – муж, я и дочка ходили в кинотеатр, просмотрели фильм «Союз спасения». Мы живём в городе Ульяновске, я и мой муж юристы, всегда интересовались историей, дочка учится в 10-м классе, на ЕГЭ собирается сдавать историю, в общем, решили сходить, получить личные впечатления, ну и опять же выходные, каникулы…
То что фильму предшествовала активная реклама на 1-м канале, то что фильм снят Кравчуком и естественное продюсирование Эрнста – для меня, как и для большинства людей это антиреклама. Все же решили посмотреть. Пришли, увидели, всё поняли.
После просмотра фильма много читала отзывов в интернете. Со многими согласна. И знаете, что меня больше всего возмущает, почему власть имущие так плохо думают о своём народе!? Народ у нас замечательный, грамотный, не смотря на все усилия Медынского. Почитав отклики на фильм, просто душа радуется: «Мы не безнадежны!» Наша 16-летняя дочь, ну конечно в силу нежности возраста, искренне плакала, при кадрах казни декабристов, а потом при домашнем обсуждении фильма достаточно грамотно всё разложила по полочкам, я за неё спокойна.
Кино, как всегда остаётся главным из искусств, составляющим немаловажную функцию в политической борьбе, идеологии и формированию сознания народных масс.
Но чем больше выходит в прокат такой неприкрытой агитации, тем сильнее во мне чувство, что эта власть, впрочем, как любая власть в нашей стране, во все времена, в большей мере погубит себя сама, сама себя переиграет. Они даже не понимают, что сняв такой фильм (я сейчас не про Кравчука и Эрнста), собственно говоря, получили совсем обратный эффект. Может я излишне идеализирую, но мне кажется, даже актёры этого фильма, через своё личное отношение к своим героям пытались донести до зрителя чуть больше смысла, нежели хотели создатели. Отдельно хотелось бы обратиться к Никите Высоцкому, думается мне, что папа ещё раз перевернулся в гробу, он то, точно знал что нельзя и рыбку съесть ну и так далее… одновременно, даже если стараться 5 лет.
Что ни говори, картинка фильма конечно яркая, видно, старались. Но боюсь, что с такого рода агитацией перегнули. Как говорится : «Не буди лихо, пока оно тихо». Столько у народа претензий к власти – а тут ещё и декабристов вспомнили. И совсем не важно, что они хотели сказать этим фильмом, народ всё понял правильно. Точно просчитались господа киноприспешники. Ещё не известно, кого могут разбудить декабристы сегодня! А дальше законы физики, которые, как уже доказано, присущие и процессам общественным, - никто отменить не может, цепная реакция и нате получите бессмысленный и беспощадный. И не надо винить народ и вмешательства из вне! Сами батеньки, сами виноваты! Ни на что не претендую, но вспомнился НАШЕ ВСЁ и прямо навеяло… Мой друг! Ты верь, взойдёт она,
«Звезда пленительного счастья».
На холм обломков ЭТОЙ власти
Осины кол вобьёт страна.

... "Николай I по отечески, поцеловал (при всех) Плещеева перед отправкой в штрафную роту."
Николай Палыч (Отец Земли Русской) искренно верил в его исправление, покаяние и благодарность.

Хороший фильм.

Евгений
правильно, ибо смертные приговоры в тюрьме народов были редкостью
И в этой теме Евгений (БАЖЕНОВ) более, чем предметен и убедителен.

Помимо многого ("речь исключительно о 19-м - хе-хе! - веке"), изумительна сентенция Баженова о... ЖЁНАХ ДЕКАБРИСТОВ.
В подлинной Истории Декабристов жёны уцелевших, презрев свой статус (ау, Гога!) отправились к мужьям в ссылку.
Нынче же предлагается снять (не, уже сняли) - ПОВЕРИТЬ в ЛАБУДУ о "предательстве декабристами своих семей", и попутно (чтобы два раза не ездить) - о жёнах... Виноват... С жёнами продюсеров в чёрт знает, какой роли.

Кто такая Анна Бельская? О, эта "бездарная История СССР"... Зачем я только получал по ней грамоту?

№ 3104 Гамаюн

Я перестал "покупаться" гораздо раньше - после "Куплю жене сапоХи!"
Баженов чётко иллюстрирует свой стёб ИСТОРИЧЕСКИМИ ФАКТАМИ (и приводит источник - кстатЕ :)))
журналист сказал, что фильм смотреть не будет, а дождется обзора Бэдкомедиан
:)))

- Я напомню ему краснодарский процесс... Пойдёт!
- А кстати, чем там кончилось-то?
- Расстреляли!
- Ай-яй-яй... И ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛИ!

(ОР)

Хорошая молодёжь! Талантливая! Так держать, Евгений! Миллионы твоих зрителей верят в тебя.

№3099 Гамаюн
... Такое впечатление, что Евген перелопатил гораздо больше исторических документов на тему декабризма, чем сами создатели.)))
Я не сразу написала, но тут же бросилась смотреть этого BadComedianа, как вышел ролик. Я на него подписана. И в шоке от его разбора. Историческим разборам от гостей гоблина доверия больше, а этот оправдывает, что он - Comedian. У него не разбор фильма, а комедийная пародия получилась.

№3092 Евгений второй
... правильно, ибо смертные приговоры в тюрьме народов были редкостью.
Правильно, зачем смертный приговор, если можно просто запороть на конюшне. Суды всякие, эшафоты - это для господ дворян, которые в то время больше напоминали братков 90-х. А простой народ можно было уничтожать без всякого бюрократизьма. Солдатиков-то тоже, без приговора постеляли, не отходя от места происшествия?

№249 Андрей Малиновский
... А Николай I им не дал купить Россию-отравили через придворного лекаря,Александр II не дал-убили руками "народников",Александр III не дал-опять отравили через придворного лекаря,П.А.Столыпин не дал-убили и т.п.
То есть, все, кто умер не своей смертью, те не дали продать Россию, а те кто сами испустили дух, как раз очень даже продали?

Ура! Наконец-то вышел Бадкомедиан на эту тему. Бонжур, beep!

№3095 Евгений второй
... да, все возможно. Но какая для сути дела разница? .
Это к тому, что идёт бурный спор, как на самом деле все было. А на самом деле даже современники не имели единого видения событий.

Союз Спасения (2019): новости >>

аниме