Рубеж кадры из фильма
Невский пятачок

1 2 3 4 5 >

Тянучка (Воронеж)    23.05.2018 - 20:24
Почитала комментарии. Почему-то некоторых волнуют спецэффекты. В какую краску раскрашен фильм... Думаю, что в реальности краски были ещё страшнее. Идея фильма очень правильная для современности. На тему ВОВ можно снять ещё очень много патриотичных фильмов. "Рубеж" сильно выигрывает у "Сталинграда", снятого Бондарчуком, который в угоду западу исказил истинную трагедию Великой Отечественной войны. Почтите книгу "Обыкновенный фашизм", те, кто считают фильм неправдоподобным. А вот выдержка из рассказа "Уходящие в вечность": "Спустя годы бывший французский военнопленный Орест Бари вспоминал, как осенью 1941 года в лагере появились пленные красноармейцы: «Русские шли колоннами по пять человек в ряд и поддерживали друг друга, потому что никто из них не в состоянии был двигаться самостоятельно. Единственным подходящим названием им было – ходячие скелеты. Один заключенный вовсе не мог двигаться, его толкали вперед автоматом; затем конвоир ударил его штыком в спину, потом тело бросили в кузов грузовика». Это о лагере военнопленных в Зандбостеле в Германии. В общем тем ещё очень много.
Aaaleksaaa (Москва)    5.05.2018 - 12:11
№42 Азора
Есть ляпы, которые наверное специально допущены, чтобы зритель не забывал "это всё фантазия главного героя": это преждевременное торопливое признание героя на больничной койке малознакомой девушке "я тебя люблю".
А мне кажется, что это как раз не преждевременное признание. Главный герой понял насколько хрупка жизнь человеческая и торопился сказать о своих чувствах. Ну, это как я поняла тот момент.
Aaaleksaaa (Москва)    5.05.2018 - 12:08
№46 Anna Pran
Сегодня посмотрела "Рубеж" на большом экране - такие фильм стоит смотреть именно в кинотеатре. Фильм посмотреть безусловно стоит. Несмотря на то, что в начале фильма Прилучный эксплуатировал уже знакомый и штампованный образ мажора, далее актёр начинает раскрываться с неожиданной стороны -именно как драматический актёр. И получается у него всё искренне и пронзительно. Но больше всего меня в фильме поразили образы простых солдат - молодых и юных, страшащихся смерти. но пересиливающих свой страх и беззаветно отдающих свои жизни за свой город. Мне кажется. что именно исполнители второстепенных ролей рядовых сделали этот фильм - настолько реалистично, ярко и талантливо раскрыты образы простых советских солдат и офицеров. Несмотря на некоторую надуманную и неоригинальную фантастичность сюжета, фильм очень важен и интересен, потому что раскрывает новые грани той войны. Спасибо за фильм!
Согласна на все 100%! Фильм нужно смотреть на большом экране, и что второстепенные герои тут сыграли очень ярко. Фильм стоит посмотреть всем, кто не видел.
Aaaleksaaa (Москва)    5.05.2018 - 12:05
Посмотрела фильм в интернете. Очень сожалею, что не попала в кинотеатр на просмотр. Фильм очень сильный, зрелищный. И так цепляет... После просмотра плакала, хотя не особо подвержена сентиментальности. Очень рада, что наши фильмы умеют делать так, чтобы душа свернулась и развернулась вновь. Спасибо огромное всем кто принимал участие в этом шедевре. Не могу выделить каких-то актеров. Вся команда сыграла ВЕЛИКОЛЕПНО! Ну, а Прилучный как всегда на высоте.
Иво Николаев   28.04.2018 - 08:44
Какой "худужник" залил весь фронт зелеными и розовыми красками?! Говор очень тихий на фоне ефектов!
С ветром (Москва)    27.04.2018 - 21:42
«<...> теперь малиновые танки в зелёном лесу как мишени! Они превратили нашу армию в клоунов!»
«Юстас — русскому телевидению. План сработал. Враг морально подавлен и почти разбит. Но в следующий раз, прежде чем что-то красить, потренируйтесь сначала на кошках».
Ну и латино-американскими переливами Агутина добили.
Маша Т.   14.04.2018 - 10:47
А мне не понравился, наворотили чего-то.
Бука (москва)    6.04.2018 - 22:26
Ура, появился фильм в Интернете в хорошем качестве. Пересмотрела и детям показала. По существу: язык, на котором поёт медсестра, действительно напоминает армянский. Герой, вынырнувший из воды, всё-таки мёрзнет, и очень сильно. Теперь про эмоции: дети смотрели не шевелясь, почти не дыша и возмущаясь, когда кто-то реплики подавал. На мой вопрос в начале фильма: " А вы думаете как девушка-поисковик или как парень-бизнесмен?" ответили: " Конечно, как она! Хватит фильм останавливать!" В общем, полный успех у подрастающего поколения. Ещё раз спасибо всей съёмочной группе!
vassa411   9.03.2018 - 20:17
№43 Бука
... Медсестра - не грузинка. Это, конечно, вообще не принципиально, но поёт она не по-грузински. Этот язык я знаю, в Тбилиси выросла. Могу только предположить, что это был иврит. Меня, кстати, удивило, как он из воды вылез - и не мёрзнет. Видимо, тоже на ирреальность происходящего можно списать.
Мне показалось, что медсестру играла певица Зара, а она - армянка, вроде....
Фильм мне очень понравился...
Igor_FF   4.03.2018 - 18:16
№53 nord
Невский пятачок ещё не показывали в кино.
По всей видимости киноэпопея "Блокада" прошла мимо вашего внимания.
nord   4.03.2018 - 17:00
Очень хороший фильм,понравился. Убедительно показаны ужасы войны. Невский пятачок ещё не показывали в кино. Страшное место. Наконец-то у нас стали снимать настоящие фильмы о ВОВ. И хорошая песня в финале.
Ленор   4.03.2018 - 16:11
№43 Бука
... Медсестра - не грузинка...
Может, казашка? А то, что герой не мёрзнет, лично меня не удивило: вспомним, как пули сквозь него проходят.
anastasia.skoff   4.03.2018 - 15:32
отличный фильм. особенно понравилось то, что он вне политики: не было ни лозунгов, ни пропаганды. как только главный герой говорит, что Великая отечественная война была давно и его никак не касается, ему тут же доказывают обратное: война касается каждого и срока давности не имеет.
а еще понравились слова врача: "Главное, чтобы тебя ждали. чтобы было, к кому возвращаться".
спасибо.
ielel (Севастополь)    3.03.2018 - 20:34
Фильм понравился. Очень хорошее и оригинальное напоминание нам, ныне живущим, о том, что и как происходило тогда... Надеюсь, что фильм посмотрят такие же люди, как главный герой. И что-нибудь в их жизни, смысл которой погоня за бабками, что-нибудь да изменится... Очень радует отечественный кинематограф в этом году - таки замечательные фильмы снимают.
Азора   3.03.2018 - 19:14
№46 Anna Pran
Сегодня посмотрела "Рубеж" на большом экране - такие фильм стоит смотреть именно в кинотеатре. Фильм посмотреть безусловно стоит. .. Но больше всего меня в фильме поразили образы простых солдат - молодых и юных, страшащихся смерти. но пересиливающих свой страх и беззаветно отдающих свои жизни за свой город. Мне кажется. что именно исполнители второстепенных ролей рядовых сделали этот фильм - настолько реалистично, ярко и талантливо раскрыты образы простых советских солдат и офицеров. Спасибо за фильм!
Да, да именно так. Эти второстепенные роли превосходны, гримеры, костюмеры - все постарались сделать образы максимально реалистичными. А окисленное оружие, найденное поисковиками, создает иллюзию, что люди просто воскресли из мертвых, и война продолжается где-то в параллельном мире. Этот фильм безусловно снят молодыми и для молодых, чтобы память о войне передавалась дальше, следующим поколениям. Мне приятно единство позитивных откликов на этой ветке. Фильм надо смотреть на большом экране, только так из зрителя выжимается максимум эмоций, так фильм реализует весь свой потенциал. Всем, кто читает об этом фильме, советую посмотреть в Интернете клип Агутина "Две минуты жизни", написанный специально к этому фильму, и тоже смотрите в режиме "на весь экран". Там есть и ролик о съемках этого клипа каким-то заокеанским светилой - клипмейкером. Но главное - везде в клипе непокоренный Ленинград.

1 2 3 4 5 >

комедия, музыкальный фильм
боевик, приключения, фэнтези
«Тело»

«Тело»

Девушка, страдающая от необычного заболевания, хочет заменить свою кожу - чужой. Но для этого надо убить другого человека.