Последний богатырь кадры из фильма

Новый авиатор   6.08.2018 - 13:31
№910 2 10 68
... Уста младенцев истину глоголють ))))
С каковой радости им хотеть быть окаменелостями вроде богатырей или обжабленностями вроде Василисы?
Радоваться надо, что хотят быть работающими на общественных началах пенсионерами )))
Ну, про Василису речи не было, может Василисами как раз хотят
2 10 68   6.08.2018 - 00:07
№908 Турандот из страны Оз
Уста младенцев истину глоголють ))))
Новый авиатор   5.08.2018 - 18:57
№908 Турандот из страны Оз
Людмила Башлыкова ... По ТВ опрашивали деток, кого бы из персонажей фильма они хотели сыграть. Самыми популярными ответами были Кощей и Баба-Яга. Богатырями никто не захотел быть.
Современные кинодеятели навели правильные ассоциации. Если бы эти кинодеятели так обработали детишек, которые бы выросли к 1941, то немцы уже в сентябре того года у Новосибирска были.

Кстати, ряд этих кинодеятелей такому бы порадовался.
Турандот из страны Оз   5.08.2018 - 01:31
Людмила Башлыкова
Фильм очень понравился. Смотрела со своими сыновьями, все остались довольны. Единственное с чем не согласна, что Добрыня - отрицательный герой и с использованием англоязычных песен. А так: молодцы все! Такие фильмы нам нужны!
Людмила Башлыкова (ANGHIARI Италия)    4.08.2018 - 23:14
ИринаГорчиха   25.07.2018 - 11:17
№905 Вероника Соловьева
получается,что будет еще 2 ая серия, судя по концу фильма.так?
В 20 году 2 фильм, в 21 3-й.
Вероника Соловьева (Архангельск)    24.07.2018 - 13:06
а я еще не поняла по фильму: Зачем в конце фильма стали драться Василиса и Варвара? мужика , что ли не поделили? или что? зачем Варвара на Василису накинулась?
и потом,. самый конец, когда Варвара приходит к себе домой, и получ-ся, что ее мать- домработница Ивана.
что там ей мать сказал:" Не уследила., дочка. или не приворожила( что то в этом роже, точно не помню)получается,что будет еще 2 ая серия, судя по концу фильма.так? и что далее будет? Варвара с мужем останется, те с Добрыней? или перебежит к Ивану? да и что она будет делать в нашем современном мире? сможет она тут жить? или она всегда тут жила, а в том мире. в Белогорье. была только временно?
Сергей Леснов   12.06.2018 - 19:00
Забавный фильмец...
Валерочка (Севастополь)    16.04.2018 - 23:31
Замечательный очень интересный фильм.спасибо замечательным актерам и режиссеру.Обязательно посмотрю второй фильм продолжение.
cam3000 (Санкт-Петербург)    11.04.2018 - 10:30
Главный Герой - абсолютно несимпатичная серая личность. Подошел бы прекрасно актер, сыгравший главного героя в Обитаемом Острове.
Константин и точка   26.03.2018 - 06:14
№900 Nikola Volkov
Качественное развлекательное кино,
Это вы про бездарный, сворованный, но слитый сюжет?
№900 Nikola Volkov
динамичное
Да у нас этих "динамичных"... Начиная еще с "Ширли-Мырли"
Nikola Volkov (Тамбов)    25.03.2018 - 08:27
№899 Кирюша
Вообще-то смотрим фильм, а не сидим на уроке истории. Мне например очень понравился , и сюжет и актеры, просто и легко смотрится.
Поддерживаю! Качественное развлекательное кино, динамичное. А претензии такие, как будто это историческая драма должна была быть.
Кирюша   24.03.2018 - 22:14
Ahla   23.03.2018 - 16:17
№824 Развоплощенный на месяц
Подобным кинцом прямо чьи-то затаенные мечты греются, чей-то анальный зуд.

Алешу Поповича пришибли, Илью Муромца - в камень, Добрыня Никитич скуривлся. Трое Защитников земли Русской - убраны.
А на их место - гламурный прохиндей и торгаш.
Дорога на Русь открыта...
Как? Ну как можно было такое увидеть? Я понимаю, телевизоры разные. А киноэкраны, наверное, еще разнее (божечки, как же я жалею, что не посмотрела на большом экране). Но не до такой же степени? Да Поповича пришибли и всех, а не только Илью Муромца - в камень. Но на их место не прохиндей и торгаш, а вообще-то коварная ведьма, которая всё это зло придумала и воплотила, воспользовавшись Добрыниными комплексами. А прохиндей и торгаш, оказавшись в экстремальной ситуации, проявил другие качества. Это что - редкий случай в литературе? А свои местные злодеи встали на борьбу с пришедшим злом, это что - тоже ни разу нигде не встречалось? И главное, прохиндей и торгаш место сгинувших богатырей не занял. Он их на место вернул и жениться поехал. Дорога на Русь да была открыта, пока прохиндей и торгаш, а так же некоторые криминальные элементы и другие униженные и обиженные не начали делать что-то, чтобы вернуть утерянное. А кончается-то фильм тем, что все - обратно закрыта эта самая дорога. По-моему, получилось очень даже актуально и созвучно нашей сегодняшней реальности.

Не понимаю, как люди видят тут глумление, оскорбление и навязывание неправильных приоритетов. На мой взгляд, очень правильная современная сказка, которая таки да учит не делить все на белое и черное и понимать, что всё не так как кажется. И еще очень много чему. Отличный фильм! Еще и сделан здорово. Ох... Что ж я в кино не сходила-то?
Андрей Ляпчев (Омск)    5.03.2018 - 04:25
№892 Изида
... Пожалуйста. Если честно, я считаю, что знаю не так много, как хотелось бы. Лично у меня бывает так: чем больше копаюсь в своей родной области (русский - литература), тем больше нераскрытых и спорных вопросов возникает в голове.))
Всё правильно. И у меня так.
№895 Развоплощенный на месяц
... Режиссер - . С этим не поспоришь. И все. А про Добрыню я бы поспорил.
... Вот только не надо лукавить. По разному победу над богатырем можно представить. Можно как в фильме "Коммунист". А можно под презрительный смешок: "Надоел".
В фильме все представлено именно так, как я написал в N882. Со всей подспудной гнилотой.
... Не перевоспитался. Его поманили пряником побольше. Если это перевоспитание, то я Владетель морей и окиянов.
Не освободился он и от пороков. От пороков за пару дней не освободится никто. Его именно представили "последним богатырем".
И в который раз на этом форуме повторю: отдельная беда, что в российских сегодняшних фильмах слишком много от режиссеров - своего и себя. А оно совсем не богатырское. От него ночным клубом пахнет и подсознательной гниловатостью.
Вы пишете так, как представляете. Это Ваши проблемы.
Вы готовы много раз повторять одно и тоже, сказанное Вами в посте 882, мне это неинтересно...
Вы "слышите презрительное смешки" об Алёше, зрители, положительно относящиеся к фильму, над ним презрительно не усмехаются...
Хорошо, что Вы в ХХI веке живёте. Тысячу лет назад видели бы вокруг себя ведьм и колдунов, а сейчас лишь "подспудную гниловатость" находите...
Это Ваша беда и желаю Вам от неё избавиться. Прощайте.

Последний богатырь (2017): пресс-центр >>

Все статьи пресс-центра >>

боевик, приключения, триллер
Малайзия, 2018
комедия, триллер
Великобритания, 2018
биография, драма, комедия
США, Франция, 2018
боевик, криминальный фильм, научная фантастика, триллер
боевик, драма, криминальный фильм
Япония, 2017
семейное кино, сказка
мистика, триллер
Испания, Россия, США, 2017
мелодрама, музыкальный фильм
боевик, научная фантастика, приключения, триллер
исторический фильм, музыкальный фильм
боевик, драма, криминальный фильм, триллер