Жизнь впереди кадры из фильма

Slavko Dunas   16.07.2018 - 21:41
Злобная пошлятина, этот фильмец, я бы сказал. Персонажи не из жизни этой, а из скотофермы. Зачем это? Зомбировать людей, делать из них животных...?
ДилЛи   10.07.2018 - 07:17
Фильм посмотрела на одном дыхании. Замечательный актерский состав. Интересный сценарий с глубоким подтекстом. Когда фильм заканчивается остается послевкусие. И смешно и грустно. Хорошо зацепит тех у кого после окончания школы прошло более 10лет.
Встречаются одноклассники через 15 лет,У каждого своя жизнь, но в созданных обстоятельствах они вспомнили свои школьные мечты,страхи,обиды...
Любовный треугольник Миша-Маша-Сережа.Хулиган-влюбленная в него девочка и влюбленный в нее тихоня. Прошло 15 лет и ничего не изменилось. Сыграно очень хорошо.
Игорь и Гриша забитый слабак и задира травивший его. Страх и обида одного и переоценка ценностей у другого. Шведов-Смольянинов отлично сыгрались.
Гена и Люда неисполненные мечты и неразделенная любовь сквозь 15 лет,всё враз разбилось когда обожаемый образ оказался далек от реальности. А.Паль бесподобен. Браво!
История Гали о глубоком одиночестве в 34 года,тоже очень трогает игра Ю.Александровой.
Музыкальный ряд тоже все в точку и к месту!
Похороны,поминки это всего лишь фон,фильм далеко не об этом. Фильм-гротеск!
34 года это совсем не конец и вся жизнь впереди!
С удовольствием пересмотрю ещё раз под соответствующее настроение.
Anna Peterburg (Peterburg)    7.07.2018 - 18:32
Замечательный! Увлекательный!
Татьяна Ласунова   16.06.2018 - 19:44
Фильм обалденный. Да, цинизма хватает, но пафосный фильмец снять – ума много не надо. Такой юмор – назовите его «черным» или «сиреневым», не важно - оценят умные. В жизни его даже поболее будет. И ханжество – не замечать этого. Снимите «розовые очки», побудьте реалистами. И шутки над смертью – всего лишь шутки. Каждую минуту мы шутим вокруг этого, и даже не замечаем. Хотя можем горевать и страдать по-настоящему. Человек в мире страстей – он же многогранен. Может быть и героем, и скотиной. Или кто-то исключение?
Днепрова Валентина   12.06.2018 - 13:41
№39 Сидик из ПТУ
Я не понимаю, а чего люди так недовольны "сексом на кладбище" и "танцами на поминках"? У нас в каждом фильме секс, секс и секс (вне брака, в основном, на чём сюжет и строится). Так вот, в чём принципиальная разница, где изменять мужу: в машине или на кладбище? Я давно привык смотреть на всё это как на зоопарк, но тут, в комедии молодёжного жанра для 30+, чего уж о морали восклицать-то?
Снято хорошо, линия с Ходченковой сама по себе была сносной короткометражкой, но в целом ни драматургии, ни работающего юмора тут нет. Хотя спич озабоченного дегенерата на столе показателен: всей этой тусовке (кроме, наверное, пастора) нечего ему ответить о смысле жизни.
А для Вас вообще есть разница между машиной и кладбищем ?
Этот ,,кладбищенский романтизм" - не столько аморально , сколько вообще - вариант для психически больных людей .
Сидик из ПТУ   23.05.2018 - 01:33
Свами (Чебоксары)    5.04.2018 - 06:37
Обалденный фильм, просто слов не хватает описать весь восторг! Я прям готов был его сразу же снова пересматривать!
[Спойлер >>]Правда, я в конце не понял немного, забеременела ли Галя и от кого? Неужели у них с мужем Аллы всё-таки произошло?
А кому не понравилось, что примечательно, у всех одни и те же слова: "кагжи оморально, кладбище, секс, фи", моралфагушки никогда не меняются.
Andetag (Москва)    11.03.2018 - 19:17
Для этого фильма и одного просмотра будет много.
vvmiss   27.02.2018 - 22:16
в чем мораль фильма?
Наделия (Брянск)    22.02.2018 - 18:32
ожидала большего увы, хотя идея неплоха.
единственное, где мне смешно было (или улыбнулось) - это где герой Артура Смольянинова пьет чай и улыбается, в то время как герой Дениса Шведова молотит, а потом реплики дает Грише.
фильм закончился и стало совем грустно.
у кажого героя-героини свои маленькие истории, жаль очень, что с Прилучным придумали такую пошлятину, единственный момент, где он бьется лбом об стекло в автобусе.
пара только нормально запомнилась - это Ходченкова и Паль.
Днепрова   17.01.2018 - 17:54
№28 Porutchyk
Это лучший из всех российских фильмов, что я смотрел за последние несколько лет! Нет слов, просто! Низкий поклон артистам и всей съёмочной группе! Это просто жесть в кубе! В хорошем смысле!
Я бы этот фильм не рекомендовал смотреть людям до 30, ато и до 35 лет. Не поймут.
С Новым Годом всех!
Сразу в мой золотой фонд российского кино, однозначно!
С прошедшим ! Ну и золотой фонд у Вас , я извиняюсь .... Это - худший из российских фильмов , которые я вообще когда - либо видывала !
Ох , не понять до 35 - им , как это прикольно заниматься сексом во время похорон , а так же на поминках в сортире . Да и танцы во время поминок - воистину ноу-хау . Кто разглядел в этом бреду глубинный смысл , подтекст , контекст , что там ещё ....Кто ё - моё , хоть раз улыбнулся ,а не то чтобы захохотал ,- ,,комедия" же называется !
,,Великолепный сценарий" , ,,Звёздный состав".... Сценарий: собралась кучка дебилов - ну и , собственно , всё . Звёзды : П . Прилучный ? Типа - секс-символ . А что в нём секссимволичного ,- большие зубы ? Он хороший актёр , но на мой взгляд , пора бы сыграть ему что-то помимо Мажора из Закрытой школы .
А вообще я очень люблю российское кино , Но - с комедиями у нас как-то никак ( ИМХО конечно ) . Меня и в помине не было , когда мир увидел ,,Иван Васльича" , ,,Бриллиантовую руку" , - но смотрю их всегда с удовольствием , так же , как фильмы Рязанова . Повторюсь , в наше время полно хороших фильмов , но не комедий . Вообще не смешно ни разу .
Anna-v-v   7.01.2018 - 13:23
"Одноклассники, однокашники..." ))) Встреча одноклассников по весьма печальному поводу могла бы стать предметом для целого сериала! Первоначально отрицательное впечатление вдруг стало положительным отзывом! Фильм именно таков: понравится либо нет, но точно не оставит равнодушным!
Руслан1710 (Киев)    6.01.2018 - 20:52
Я практически никогда не пишу комментарии к фильмам: отчасти, потому что не критик, отчасти, потому что фильмы не вызывают чувств. Здесь чувства очень смешаны. Грязь смешана с чувствами, чувства перемешаны с грязью. Через месяц я сам иду на встречу одноклассников, мне 31, и 15 лет назад мы закончили школу, как и герои, и всё это очень близко: кем мы были и кем стали. Возможно, никем. Некоторые моменты отвратительны (секс у дерева на кладбище, унижения пастора на трассе после взрыва машины), но они сильные, наполнены жизнью, болью и переживаниями. Похожие ощущения были после просмотра сколько-то лет назад "Груз 200". Атмосферно, и после просмотра хочется рядом близкого друга и водки. Благодарю за фильм! Больше люблю что-то полегче, поэтому 9 из 10.
Porutchyk (Магадан - Великий Новгород)    2.01.2018 - 19:42
№17 Вит@лий-отзывник
Есть что-то народное в этом фильме, я имею в виду то народное, что присуще сегодня нашей нынешней культуре, менталитету, быту. Точно так же, как и фильме "Самый лучший день".
Что больше нравится в российских фильмах, какими бы трешовыми они не были, так это всегда какая-то реалистичность, вера в то, что ты видишь, что редко бывает, когда я смотрю западные фильмы. Это вера в принципе может и не нужна вообще при просмотре кино, но я люблю смотреть кино о том мире, который вокруг меня. А мир Европы, Америки, Запада в целом или допустим, Китая в меня как-то не лезет, тот мир я в живую не видел, не соприкасался с людьми в нём. Побывая я там, может и к кинематографу их больше был бы пристращен. Это я про себя чисто, у меня такое восприятие.
Подписываюсь под каждым словом.
Для меня многие западные фильмы, это как если бы я закусывал лягушками на Новый Год. Нелепо, неуместно, не к столу. Тут же видишь и текст и подтекст и понимаешь жизнь героев, ты этой жизнью сам живёшь, ты её чувствуешь. Это то кино, которое иностранец может не понять.
Ника 5983 (СПб)    31.12.2017 - 14:34
Нормальный фильмец. Получше многих, что сегодня снимают. Вот только оборван на полуслове, как будто дальше у авторов фантазии не хватило. Мне хотелось еще: продолжения. А так, юмор, игра артистов - все на месте, только картина полноценного кинА как-то не сложилась. Может быть, потому что "жизнь впереди" ... Имхо.

мелодрама, научная фантастика
боевик, комедия, фильм ужасов
научная фантастика, триллер, фильм ужасов
Германия, 2017