Жизнь впереди кадры из фильма

Татьяна Ласунова   16.06.2018 - 19:44
Фильм обалденный. Да, цинизма хватает, но пафосный фильмец снять – ума много не надо. Такой юмор – назовите его «черным» или «сиреневым», не важно - оценят умные. В жизни его даже поболее будет. И ханжество – не замечать этого. Снимите «розовые очки», побудьте реалистами. И шутки над смертью – всего лишь шутки. Каждую минуту мы шутим вокруг этого, и даже не замечаем. Хотя можем горевать и страдать по-настоящему. Человек в мире страстей – он же многогранен. Может быть и героем, и скотиной. Или кто-то исключение?
Днепрова Валентина   12.06.2018 - 13:41
№39 Сидик из ПТУ
Я не понимаю, а чего люди так недовольны "сексом на кладбище" и "танцами на поминках"? У нас в каждом фильме секс, секс и секс (вне брака, в основном, на чём сюжет и строится). Так вот, в чём принципиальная разница, где изменять мужу: в машине или на кладбище? Я давно привык смотреть на всё это как на зоопарк, но тут, в комедии молодёжного жанра для 30+, чего уж о морали восклицать-то?
Снято хорошо, линия с Ходченковой сама по себе была сносной короткометражкой, но в целом ни драматургии, ни работающего юмора тут нет. Хотя спич озабоченного дегенерата на столе показателен: всей этой тусовке (кроме, наверное, пастора) нечего ему ответить о смысле жизни.
А для Вас вообще есть разница между машиной и кладбищем ?
Этот ,,кладбищенский романтизм" - не столько аморально , сколько вообще - вариант для психически больных людей .
Сидик из ПТУ   23.05.2018 - 01:33
Свами (Чебоксары)    5.04.2018 - 06:37
Обалденный фильм, просто слов не хватает описать весь восторг! Я прям готов был его сразу же снова пересматривать!
[Спойлер >>]Правда, я в конце не понял немного, забеременела ли Галя и от кого? Неужели у них с мужем Аллы всё-таки произошло?
А кому не понравилось, что примечательно, у всех одни и те же слова: "кагжи оморально, кладбище, секс, фи", моралфагушки никогда не меняются.
Andetag (Москва)    11.03.2018 - 19:17
Для этого фильма и одного просмотра будет много.
vvmiss   27.02.2018 - 22:16
в чем мораль фильма?
Наделия (Брянск)    22.02.2018 - 18:32
ожидала большего увы, хотя идея неплоха.
единственное, где мне смешно было (или улыбнулось) - это где герой Артура Смольянинова пьет чай и улыбается, в то время как герой Дениса Шведова молотит, а потом реплики дает Грише.
фильм закончился и стало совем грустно.
у кажого героя-героини свои маленькие истории, жаль очень, что с Прилучным придумали такую пошлятину, единственный момент, где он бьется лбом об стекло в автобусе.
пара только нормально запомнилась - это Ходченкова и Паль.
Днепрова   17.01.2018 - 17:54
№28 Porutchyk
Это лучший из всех российских фильмов, что я смотрел за последние несколько лет! Нет слов, просто! Низкий поклон артистам и всей съёмочной группе! Это просто жесть в кубе! В хорошем смысле!
Я бы этот фильм не рекомендовал смотреть людям до 30, ато и до 35 лет. Не поймут.
С Новым Годом всех!
Сразу в мой золотой фонд российского кино, однозначно!
С прошедшим ! Ну и золотой фонд у Вас , я извиняюсь .... Это - худший из российских фильмов , которые я вообще когда - либо видывала !
Ох , не понять до 35 - им , как это прикольно заниматься сексом во время похорон , а так же на поминках в сортире . Да и танцы во время поминок - воистину ноу-хау . Кто разглядел в этом бреду глубинный смысл , подтекст , контекст , что там ещё ....Кто ё - моё , хоть раз улыбнулся ,а не то чтобы захохотал ,- ,,комедия" же называется !
,,Великолепный сценарий" , ,,Звёздный состав".... Сценарий: собралась кучка дебилов - ну и , собственно , всё . Звёзды : П . Прилучный ? Типа - секс-символ . А что в нём секссимволичного ,- большие зубы ? Он хороший актёр , но на мой взгляд , пора бы сыграть ему что-то помимо Мажора из Закрытой школы .
А вообще я очень люблю российское кино , Но - с комедиями у нас как-то никак ( ИМХО конечно ) . Меня и в помине не было , когда мир увидел ,,Иван Васльича" , ,,Бриллиантовую руку" , - но смотрю их всегда с удовольствием , так же , как фильмы Рязанова . Повторюсь , в наше время полно хороших фильмов , но не комедий . Вообще не смешно ни разу .
Anna-v-v   7.01.2018 - 13:23
"Одноклассники, однокашники..." ))) Встреча одноклассников по весьма печальному поводу могла бы стать предметом для целого сериала! Первоначально отрицательное впечатление вдруг стало положительным отзывом! Фильм именно таков: понравится либо нет, но точно не оставит равнодушным!
Руслан1710 (Киев)    6.01.2018 - 20:52
Я практически никогда не пишу комментарии к фильмам: отчасти, потому что не критик, отчасти, потому что фильмы не вызывают чувств. Здесь чувства очень смешаны. Грязь смешана с чувствами, чувства перемешаны с грязью. Через месяц я сам иду на встречу одноклассников, мне 31, и 15 лет назад мы закончили школу, как и герои, и всё это очень близко: кем мы были и кем стали. Возможно, никем. Некоторые моменты отвратительны (секс у дерева на кладбище, унижения пастора на трассе после взрыва машины), но они сильные, наполнены жизнью, болью и переживаниями. Похожие ощущения были после просмотра сколько-то лет назад "Груз 200". Атмосферно, и после просмотра хочется рядом близкого друга и водки. Благодарю за фильм! Больше люблю что-то полегче, поэтому 9 из 10.
Porutchyk (Магадан - Великий Новгород)    2.01.2018 - 19:42
№17 Вит@лий-отзывник
Есть что-то народное в этом фильме, я имею в виду то народное, что присуще сегодня нашей нынешней культуре, менталитету, быту. Точно так же, как и фильме "Самый лучший день".
Что больше нравится в российских фильмах, какими бы трешовыми они не были, так это всегда какая-то реалистичность, вера в то, что ты видишь, что редко бывает, когда я смотрю западные фильмы. Это вера в принципе может и не нужна вообще при просмотре кино, но я люблю смотреть кино о том мире, который вокруг меня. А мир Европы, Америки, Запада в целом или допустим, Китая в меня как-то не лезет, тот мир я в живую не видел, не соприкасался с людьми в нём. Побывая я там, может и к кинематографу их больше был бы пристращен. Это я про себя чисто, у меня такое восприятие.
Подписываюсь под каждым словом.
Для меня многие западные фильмы, это как если бы я закусывал лягушками на Новый Год. Нелепо, неуместно, не к столу. Тут же видишь и текст и подтекст и понимаешь жизнь героев, ты этой жизнью сам живёшь, ты её чувствуешь. Это то кино, которое иностранец может не понять.
Ника 5983 (СПб)    31.12.2017 - 14:34
Нормальный фильмец. Получше многих, что сегодня снимают. Вот только оборван на полуслове, как будто дальше у авторов фантазии не хватило. Мне хотелось еще: продолжения. А так, юмор, игра артистов - все на месте, только картина полноценного кинА как-то не сложилась. Может быть, потому что "жизнь впереди" ... Имхо.
Евгений любитель кино (Курск)    30.12.2017 - 21:36
Значит всё таки драма. На НТВ показывали как комедию. Чёрный такой юмор тут. Эпизод с мужем подруги, которого она предлагает как осеменителя взят из комедии "Ребёнок к ноябрю".
Porutchyk (Магадан - Великий Новгород)    30.12.2017 - 21:27
С Новым Годом всех!
Сразу в мой золотой фонд российского кино, однозначно!
Liliana19 (Москва)    29.12.2017 - 22:13
Подписываюсь под каждым словом. Отличный фильм!
Говорю же , маленькие не доросли. Или зануды.
№21 babaika
Великолепный фильм , только немного с жанром попутали. Это не драма , я определила бы, как комедию с элементами драмы. Конечно, у нас разное восприятие юмора, да еще на грани фола и с матерком , но как же это все жизненно . Если бы мне было 20 лет , то наверно увиденное не вызвало столь бурной реакции , не было понятно, где смеяться и над чем,но мне уже 50 и потому некоторые ситуации очень близки . Я практически весь фильм угорала просто. К сожалению для поколения " пепси" , это не смешно , для них это чушь собачья и бред. Но тем не менее, сценарий великолепен режиссерская работа на 5+ , актерский состав очарователен . Сейчас редко встретишь хорошую современную комедию , сплошные " Ёлки", "Горько"и "Самые лучшие дни".
Спасибо всей съемочной группе за отлично проведенное время в очень приятной компании.

детектив, шпионский фильм
научно-популярный фильм о природе
Австралия, 2017
фильм ужасов, фэнтези
Мексика, Чили, 2017
драма, криминальный фильм, триллер, фильм ужасов
научная фантастика, приключения
Великобритания, Канада, США, 2018
боевик, комедия, криминальный фильм
биография, драма, криминальный фильм, экранизация
Испания, Болгария, 2017
драма, комедия, приключения, экранизация