Нелюбовь кадры из фильма
Россия, Бельгия, Германия, Франция

Помпей   15.05.2018 - 19:08
№644 larisssa
это, наверное, порты приписок компаний исполнительных продюсеров
... Т.е. поделились денюшкой, и теперь имеют авторские права на показ в своих странах, и есесно, собирание сливок ...
larisssa   15.05.2018 - 07:11
№643 Помпей
"НЕЛЮБОВЬ"
Год: 2017
Страна: Россия, Бельгия, Германия, Франция
Режиссер: Андрей Звягинцев
..............................................................................
... А причём тут Бельгия, Германия и Франция?
это, наверное, порты приписок компаний исполнительных продюсеров
Помпей   14.05.2018 - 23:48
"НЕЛЮБОВЬ"
Год: 2017
Страна: Россия, Бельгия, Германия, Франция
Режиссер: Андрей Звягинцев
..............................................................................
... А причём тут Бельгия, Германия и Франция?
larisssa   14.05.2018 - 14:43
№641 Андрей Некрасов
... Интересно, Борис, что за поисковик у Вас?))) Я специально попробовал, - нет, выдаёт только один фильм Звягинцева, других не нашёл
поиск (по слову "нелюбовь") выдает информацию о фильмах:

"Нелюбовь» — фильм Валерия Рубинчика, 1991
"Нелюбовь" сериал 2015,
«Нелюбовь» — фильм Андрея Звягинцева, 2017
Андрей Некрасов (Ярославль)    14.05.2018 - 13:55
№65 Борис Нежданов
Вообще обилие одинаковых названий всё время путает зрителей. Поисковик нашего сайта по запросу "Нелюбовь" выдаёт целых три фильма. Вот и разбирайся тут, который нам нужен. Что-то совсем у авторов фантазии нет.
Помпей   14.05.2018 - 02:55
№639 Муркинд
Конечно, всё преувеличено до гротеска
... А что например преувеличино? То, что мамка, во время развода, сказала что ей сын не нужен? Такое сегодня бывает, и никому нет дела до пацана, соседям и окружающим он не нужен, бабушка, такая же как и мать. Отец посчитал, что он мужчина, имеет право отказаться, а жена говорит, что у нас давно равноправие. Плевали они оба на мораль.
Муркинд (Челябинск)    13.05.2018 - 22:26
Посыл картины для меня очевиден- это ненависть и эгоизм, которые разлиты в нашем обществе, когда все друг друга не любят и каждый думает только о себе. Виноваты все, невиноваты только дети. Конечно, всё преувеличено до гротеска
и специально. Что касается формы, то она артхаузная и специально сделана под призы, на Западе сейчас такое любят. Но- на этот раз не получилось.
larisssa   12.05.2018 - 17:09
понравилось описание проблематики )) вживания в роль:

Андрей Смирнов, например, кручинился, что никак не мог придумать
правильную биографию своего героя, чтобы было как по Станиславскому.
Это в ихней Англии может быть просто БОГАТЫЙ ЧЕЛОВЕК.
и ни у кого никаких вопросов не возникает.
В наших же Пенатах все несколько сложнее)
отсюда
Помпей   9.05.2018 - 20:09
№633 Другое кино
В 2016 году родители отказались от 5,5 тыс. новорожденных, в 2015 – от 7 тысяч.
... Так это новорождённых! ... Думаю, не стОит строго осуждать мамаш, которые, по разным причинам, оставили в роддоме своих детей, бывают очень сложные обстоятельства, а ребёнок тут не при чём. По идее, и по логике, всегда стоит очередь за младенцами, (даже не совсем здоровыми) здесь уже зависит от органов опеки и коллектива детдома, чтобы честно отдать в руки, очень желающим, но не имеющим возможности людям, иметь детей. И ребёнок попадает в заботливую семью, воспитывается в достатке ласке и внимании, и в основном не знает, что это его не биологические родители.
В фильме совсем другой случай, здесь мальчик прожил в "нормальной" семье, с достатком, но без любви и ласки 12 лет, и от него практически отказываются, и причина в том, что отец, и особенно мать эгоисты, а точнее, безответственные.
Янн (Зеленоград)    9.05.2018 - 14:28
Для" Другое кино", на пост 633.

Возможно , я не так выразилась .
Я не о том , что в моем окружении всего , что Вы перечислили , нет . И мусор на обочинах , и отказные дети , и странные родители - все это встречается и это возмущает .
Но таких странных людей, которые будучи здоровыми , не бедными , отдают своего сына в интернат - таких не вмтречала и о таких не слышала даже . Наверное , оттого , что институт бабушек- дедушек у нас еще не совсем умер . ..
И я о том , что я и мое окружение не считаем это - Нормальным .Как и сделанные социально- политические акценты , которые только слепой не видит . Имхо .
Янн (Зеленоград)    9.05.2018 - 10:40
№626 Ярополк Поморов
Фильм - норальный...И всё правда.
Если для вас жто нормально и все правда , то это многое говорит и о вас , и о вашем окружении .
Я подобных людей не знаю, слава богу . Для меня это умозрительная история очеловекообразных скотах .
Помпей   9.05.2018 - 10:14
Искренне сочувствую новому мужу (или сожителю) вот этой Алёшиной мамы. Собсно, это не мать, а преприличная стерва. И как, такой немолодой уже, солидный, порядочный мужик не разглядел в ней твАри?!
Он сам отец, и любит (это видно) свою дочь, должен был заметить её отношение к своему ребёнку. Она там жаловалась ему, в перерывах между сексом, как она тяжело рожала, как ей мать пренебрегала, а она хотела счастья, чтобы её любили, жалели ... и теперь сама решила твёрдо, спихнуть Алёшу, (не урода или неполноценного, недоразвитого или неизлечимо-больного) но нормального, 12-летнего родного сына в интернат?! Чтобы не мешал её личному счастью? ...
Помпей   8.05.2018 - 20:12
В фильме понравилась беседа двух коллег, за обеденным столом, (про увольнение за развод) там у одного горло першило, он так, по крестьянски, по простецки, откашлялся с мычанием ...
А серьёзно, то восхитили волонтёры-поисковики (бесплатные) кажется, что так активно работают люди, если им хорошо платят, или очень неравнодушные, делом (а не языком) доказывающие своё отношение к ближнему. Впечатление, что это у них кто то пропал, а не у этих родителей ...
(А что, правда, такие есть?) Значить не всё так плохо.
Помпей   8.05.2018 - 03:41
"Елена" всё равно лучше, эстетичнее, художесвеннее, мягче, там не возникают рвотные позывы, и Володя отошёл в лучший мир плавно, без страданий, чуть не с улыбкой))
... В "Нелюбви" матюки с пипиканьем, ещё можно стерпеть, но возврат к стилю 90-х, с показательным сексом, "нужда" с промокашкой - Это большой шаг назад. ... Мама Алёши не любила Алёшу, потому, что и её мама не любила, эта злоба на недостаток ласки будет в ней надолго, к новому мужу, тоже, как и к первому, со временем появятся симптомы нелюбви. Мужчина-папа, конечно расчитывает на женщину, (алименты пЖалСта!) но маме не нужен сын,(?!) и дело то не в денЬшках, а в "Нелюбви" И вообще, если б Алёша не убёг, то и ничего не изменилось бы)) И какая разница, что он в интернате, или он вообще не существует, ... только время и нервы попортил))
Ну и конечно, напоследок, эффектная вишенка на торте, Киселёв с напряжёнными, грозными новостями))
Svetlana Shanes   8.05.2018 - 02:58
мерзкий фильм и все не правда,редкий случай из жизни никчемнык людишек,одни голые тела, ну наконец-то секс с животом,за это оскар,стыд.тупая семья,тупые безличностные родные,ненависть управляющая всем,гадость

Нелюбовь (2017): пресс-центр >>

Все статьи пресс-центра >>

мелодрама, научная фантастика
боевик, комедия, фильм ужасов
научная фантастика, триллер, фильм ужасов
Германия, 2017
боевик, фильм-катастрофа