Непрощённый кадры из фильма

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >

С Яковлевой у него как-то по-особому получается.))) Единство двух противоположностей смотрится. И смотрится оригинально. ) Это как современные Онегин и Ларина, не влюбленная в Онегина. Относительно влюбленности первого не знаю.)))

№164 Михаил 21
Вообще то как говориться,каждому свое, но идти смотреть нагиева который постоянно кривляется на телеэкранах в рекламе,мне это непонятно
Да в рекламе много кто кривляется, кто про чистящие средства рассказывает, кто агитирует, кто в банки заманивает, так что Нагиев с его "БЕЗЛИМИТИЩЕМ!" - один из многих.

№169 nehochuha
... почему нехорошо? просто они не могут его снять при всём желании, всё равно -прапорщик Задов, хоть тресни.
Какую только ахинею люди не смотрят))) А потом прапорщики Задовы везде мерещатся.))

Вот тоже абсолютная нефанатка Нагиева. Шоу с его участием не смотрю, а его актерские работы видела только в "Каменской" и в сериале "Катя", где он играет сельского старосту, тайно помогавшего партизанам. У них там дивный дуэт с Еленой Яковлевой, причем я его далеко не сразу узнала, настолько роль идёт вразрез с его обычным имиджем. Так что полностью перевоплощаться Нагиеву не впервой.
Что касаемо "Непрощенного", то это, скорее, фильм-реконструкция известных событий, не претендующая на какую-то особую художественную ценность, там сама история из ряда вон выходящая, и Нагиеву в роли Калоева пришлось практически одному вытягивать всю эту трагедию, причем весьма убедительно.

№172 Тал

Этот фильм держится исключительно на одном актере. Даже эпизод на месте трагедии выполнен в щадящем режиме, опять целиком и полностью посвящая его ГГ. Так Нагиев фуфло или как в таком случае? )
Я абсолютная нефанатка Нагиева. Но скажу : не фуфло. И фильм взялась смотреть сначала из-за самой истории.Но втянулась из-за актера , переживая вместе с ним каждый миг этих ужасных трагедий, как-будто с ним прошла весь этот тяжелый страшный путь...

А почитав комментарии просто порадовалась, что мозг ещё не настолько зацементирован, что способен абстрагироваться от всего того, что было сыграно до этой роли. И в этом, конечно, велика заслуга самого актера.

Привет, уважаемый Сан Сан :)
№173 Сан Сан
... Все устроено совсем наоборот. Людям, работающие со сложными устройствами, идет поблажка в плане ответственности. Примени 100% ответственности, никто бы не пошел на эти работы.
Ммм...но разве эта сверхответственность не компенсируется особыми зарплатами /соц.бонусами ? Почему же еще добавлять "поблажку" ? К тому же такая профессия - ВЫБОР самих людей. Или человеку НЕ дано увидеть себя со стороны и сказать :" Стоп, чёт я подрасслабился." Знаю человека - отличного хирурга, который после травмы руки САМ ушел в диагносты, хотя еще оперировал ЛУЧШЕ многих.
Механизм работает так - тысячи начальников, миллионы инструкций, а дойди до ЧП, то сразу начнут искать стрелочника и козла отпущения. Разве диспетчер был один и разве он самовольно принимал решения?
В реале, скорее всего, ТАК и ЕСТЬ. А в фильме режиссер решил вот так представить конфликт " один на один".
... Люди, с которыми случилось такое горе - перестают быть людьми. Они становятся лютыми животными. Выпускать таких к людям категорически запрещено. Эти люди прокляли всё и вся и неизвестно, что они могут вытворить. Таких нужно держать на цепи в монастырях и дурдомах. При этом понимая, какую боль испытали эти люди. Но в обществе они принесут только боль и страдания, особенно невинным людям.
Эх, как-то Вы "ломанули" мне мозг :( Вроде и правы : люди с переломаной душой могут быть опасны. Но вот "на цепи в монастырях и дурдомах" - это же ДВОЙНОЕ наказание : сначала боль от потери близких и потом изоляция от людей - ДО КАКИХ ПОР ? Вроде реальный Калоев "выздоровел" и вернулся к обычной жизни. А сидел бы "на цепи", то КТО бы решал, сидеть ему или нет ?

Данный фильм - театр одного актера. Как уже отмечалось некогда. Повторяемся. В этом отношении основная аудитория посмотревших делится на 2 категории (как я успел заметить), условно: впечатленные и зацикленные на образе бывалого шута (некоторые в силу предвзятости, подозреваю).
Можно еще подходить в контексте реальной и киношной истории по мотивам...Но это отдельная тема.
Отсюда логика простая (исходя из актерской игры и как режиссер обыграл у себя своего героя): если экранный герой и его история впечатлили многих зрителей, значит, актер сработал правильно. Чего, в принципе, и добивался режиссер. А что там на самом деле было и как - это уже сааавсем другой вопрос!
Ведь мы по сути дела весь хронометраж созерцаем физиономию актера.))) Если экранный герой и его история многих впечатлили, значит, актер не прошляпил свой шанс. Желательно смотреть фильм без заранее припасенных внутренних установочек за и против (многие и Демьяненко не воспринимают в другом амплуа кроме как Шурика)). И да, кстати. Режиссер таки выгораживает своего экранного ГГ. Любыми средствами. Но это уже претензии больше к самому режиссеру. )

№169 nehochuha
1. Вот и я не пойму, почему актеру, который много лет (если судить по коментам) выступал в комедийном амплуа, ОТКАЗАНО в праве попробовать себя в драме... Имхо все-таки, надо оценивать его в данном конкретном образе.
2. Я не знаю, кто такой "прапорщик Задов", и не уверена, что хочу знать - разве это "знание" имеет какое-то отношение к образу Калоева и фильму "Непрощенный" ?
Я НЕ утверждаю, что именно мое восприятие верное, да ни в коем случае, НО просто отметила для себя такой ФАКТ : на моих друзей, понятия не имеющих, кто такой Нагиев, фильм произвел одно впечатление, а вот на тех, кто помнит советское время и смотрит рекламу на ТВ - совсем иное :((
Многия знания - многия печали...и возможно предвзятое мнение. Но это уже НЕ проблема артиста, а индивидуальность зрительского восприятия.
Если у Нагиева действительно есть некий "образ шута", то в "Непрощенном" он постарался как можно дальше от него отойти.

№166 LoraWik
Но если актер пробует сменить амплуа - снова НЕХОРОШО, нельзя снимать "шутовской" колпак :(
БЕЗНАДЁГА.РУ в итоге...

№167 Редактор
Диспетчер не хотел никого убивать
Хотел - не хотел... И водитель, сбивающий и убивающий пешехода , и хирург, под чьим скальпелем умирает пациент, вряд ли ХОТЯТ смерти тех, чью жизнь ПО ФАКТУ оборвали.
Есть же понятие профессиональной ответственности. Если не можешь беречь ДОВЕРЕННЫЕ тебе жизни, выбирай другую профессию, с другой степенью РИСКА. И с другой зарплатой...
и нож Калоева - не выход.
Если "выход" НЕ предлагает адекватный Закон, то его находит сам пострадавший. А какая может быть адекватность у того, чью жизнь "перемололи" ? Да никакой... У него вся ЛИЧНОСТЬ переформатировалась и получила установку на "месть".
Да, диспетчер - дурачок, но за глупость - смерть - это слишком.
С чего это он -дурачок ? Вполне себе вменяемая сволочь : ни стыда, ни совести - НИЧЕГО ЛИШНЕГО, мешающего спокойно жить дальше. Если бы Калоев почувствовал исходящую от диспетчера энергетику СОСТРАДАНИЯ к погибшим и РАСКАЯНИЯ за то, что оказался причиной их гибели, так возможно и нож не был бы использован. Не всегда спускают взведенный курок...Но ничего этого и близко не было :(

№164 Михаил 21
Мы с братом не смотрим ТВ. О Нагиеве имеем представление по сериалу "Каменская" и фильму "Непрощенный", и в этих ролях он был вполне убедителен. С чего я должна судить о нем по каким-то "кривляниям в рекламе", которых я просто не видела ?
Имхо непонятно другое : если актер постоянно играет однотипные роли, хоть "шута", хоть "сволочь обыкновенную", то это ПЛОХО, и зрители возмущены ШТАМПОМ.
БЕЗНАДЁГА.РУ в итоге...

все обсуждение здесь напоминает типичное "пипл хавает". полный шок от того, что эту низкопробную поделку и вампуку столько народа одобрило. все уважаемые критики разнесли в пух и прах, но зрители везде поют дифирамбы а-ля "ой, димочка нагиев, всем залом ревели, величайшая картина последних лет" и всякое подобное. какой бы серьезной ни была тема, бездарная режиссура и посредственная актерская игра не сделают конфетки из всем известной субстанции. а то выходит, что раз все сочувствуют Калоеву, следовательно, и фильм хороший. восхитительная логика!

Нагиев воплотился полностью.
Смотреть фильм невыносимо, физически больно. А пережить вообще не дай господь вообще никому.

Страшная трагедия, тяжелый фильм.
К поступку героя отношусь с пониманием и думаю, что ему стало легче после содеянного - для него было очень важно остаться с чувством выполненного долга, каким он его представлял. И не наше право его судить. Он нашел силы жить дальше, и судьба вознаградила его новой семьей и детьми. Не прощение ли это самого Господа?
Что касается ответственности за подобные "сложившиеся обстоятельства", приведшие к гибели более 70-ти человек, то по моему глубокому убеждению, ни о каких условных заключениях тут и речи быть не может - только реальные большие сроки, лет по 10 каждому, законодательно прописанные, ибо если от тебя зависят жизни десятков-сотен людей одновременно, именно страх перед неизбежным строгим наказанием за ошибку сможет заставить тебя жестко контролировать каждое свое слово и каждое решение.
Немилосердно? Отнюдь! Как раз слишком милосердно, а то ведь есть еще вариант "жизнь за жизнь" - он, поди, покруче будет.
Кстати, и Нильсен жив бы остался, окажись он в тюрьме на десяток лет...

P. S. Пару слов насчет Нагиева. Старался, не спорю. Но не смогла я воспринять его как Калоева. И дело не в том, что амплуа у него другое, и не во внешней схожести-несхожести с прототипом, а просто я весь фильм наблюдала именно актера Нагиева в гриме, а Калоева держала где-то в подкорке. Видимо, здесь причина в мастерстве самого актера. имхо

№160 Натк@
... Мое мнение , как раз таки и схоже практически с мнением большинства участников этой ветки

Количество не всегда переходит в качество. Большинство часто бывает неправо.

№160 Натк@
И в отличие от вашего аргументировано!

Эмоции - не аргумент.

Засим откланиваюсь!)

Пока, до свидания!

№158 Old Crow
Или здесь все должны соглашаться с вами?))
Мое мнение , как раз таки и схоже практически с мнением большинства участников этой ветки! И в отличие от вашего аргументировано!
Засим откланиваюсь!)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >

концерт
Южная Корея, 2019
Дания, 2018
биография, драма, комедия, трагикомедия
драма, научная фантастика, триллер, фильм ужасов
Великобритания, 2018
биография, драма, социальная драма, экранизация
нуар (черный фильм), триллер
детектив, комедия, мистика, приключения, экранизация
биография, драма, исторический фильм, экранизация
драма, комедия, музыкальный фильм
мистика, научная фантастика, триллер