Непрощённый кадры из фильма

Непрощённый (2018): смотреть фильмы онлайн
Непрощённый:

№235 Светлана Саминская
Фильм с первого кадра завораживает! Нагиев это гениальный актёр! Воплотить ту боль котрую перенёс прототип это надо сделать идеально. ОН это сделал!
Если диспетчер извинился как положено не был бы убит. А так он швырнул фото и герой не выдержал и зарезал ! И правильно сделал месть за смерть близких!
''.Месть за смерть близких ..'' Главное , ключевое слово - МЕСТЬ ...То есть - ''закон гор'' , закон вендетты ...Вы , судя по всему , призываете из цивилизованного ( пусть частично :-) общества , вернуться в пещеры ? ))

№235 Светлана Саминская
Это вряд ли. Да и поступке прототипов мы знаем с чьих слов? Убиенный диспетчер ничего не может сказать в свою защиту. Может в реале диспетчер и извинился.

Прийти на поле трагедии и самому воочию увидеть картину - судите сами. И свихнуться можно. И не один труп. И это не просто трупы, красиво уложенные в рядок в целости и сохранности, ждущие, чтобы их только с почестями и церемониями похоронили...И следующая мысль: и весь этот ад безнаказан? Злой рок? И всё?.. Может, в подсознании не только за себя было больно. Откуда вам знать? Сколько погубленных изуродованных судеб на одном поле! И всё. И как хочешь разбирайся со своими внутренними демонами.

№232 Швейк
... Откуда вы знаете, что он просил? Все произошедшее известно исключительно со слов самого Калоева. Которому, ясное дело, нужно было выгородить себя. Мало того, первоначально, когда Калоева взяли, он утверждал, что ни причем и у него есть алиби - судите сами, насколько после этого ему можно верить. Зато доподлинный факт - нож он взял с собой ЗАРАНЕЕ. Предлагаете поверить, что для самообороны или красоты?
Ясное дело, шел осознанно убивать. И ему было наплевать на чьи-то слова. Кстати, очень интересно, на каком языке они разговаривали? Здесь на родном языке подбираешь слова, чтобы точно донести смысл слов. А тут как? Или слов не было?

№230 Елена Милова
Он же просил диспетчера ИЗВИНИСЬ. А тот полез в бутылку. Язык бы у него сломался, что ли? Думаю, остался бы жив, может быть без зуба. Калоева понимаю. Дай Бог ему всего хорошего в дальнейшем.

№230 Елена Милова
Выполнение ТАКИХ просьб - это поддавки с Дьяволом. Признаешь одно, затем заставят признать ВСЁ. Вплоть до ответственности за Потоп. И почему диспетчер крайний? Там работала целая смена цельным начальником. Там целая куча людей виновата. Диспетчер был самым удобным козлом отпущения?
Калоева понимаю. Дай Бог ему всего хорошего в дальнейшем.
Калоева я понимаю. Он ослепленный горем и ненавистью человек. Это беда. Но Бог ему может дать что-то, только если он покается в содеянном. А в ином случае, он - непрощенный!

Швейк прав - человек не справился с работой, он никого не хотел убивать - за что ему мстить. Часто критикующая говорит, что тоже пришибла бы его. Но ведь это от обиды, а не от понимания. Когда нарочно, тогда можно и ответить мощно, а когда по скудоумию - да не понять, но убивать? Ему же легче не стало. Может, и стало - убил виновника, но он не убийца, а никудышный диспетчер, который провалился, за то и поплатился?

№227 Часто критикующая
В свое время очень много спорили о фильме "Ворошиловский стрелок" - тема мести за своих близких вечна и неисчерпаема...Сейчас много споров о "Непрощенном". Я не хочу ни обвинять, ни оправдывать. Просто скажу - я понимаю Калоева, и на его месте поступила бы так же. Извините.
Но даже в "Ворошиловском стрелке" герой Ульянова не убил своих обидчиков! По крайней мере, у них осталась возможность покаяния. И это при том, что в "Стрелке" речь шла о сознательных преступниках, прожженных негодяях, а не о человеке, совершившем трагическую ошибку в силу обстоятельств (вы уверены, что на его месте справились бы сразу с двумя самолетами?), на месте которого мог быть кто угодно.

№225 Редактор
Неумышленное убийство - это всё же убийство или глупость, халатность. Диспетчер не хотел убивать, а его убивать хотели и убили. Так судить за ошибки - разве правильно. Простить невозможно, но понять и не убивать - можно. Непрощённый - не только про диспетчера, да, его не простить, но и про Калоева - разве можно простить убийство.
Аборт - тоже убийство. Но баб-то за это не сажают. И даже не сильно возражают (что бабы, что их благоверные) на сей предмет. И даже напротив, некоторые советуют, и даже настаивают. И порой еще хуже, чем настаивают. Во все времена были, есть и будут свои законы и мораль. А все эти "бла-бла-бла" - обыкновенное морализаторство. Фильм ни к чему не принуждает. Черепные тараканы - проблема личностного характера. В этом плане можно сказать, что данный фильм является своеобразным тестом.

№222 Швейк
... Призывать к семейным ценностям путем оправдывания убийства беззащитного человека? Оригинально.
Есть фильм "Я плюю на ваши могилы". Один комментатор взбудоражился на предмет жестокой мстительности главгерши: мол, подумаешь, всего-навсего изнасиловали. ))))) Короче. Если бы комментатор попал в похожую передрягу и с ним случилось бы что-то подобное (с счастью, отсутствие в силу гендерного устройства опред. "входа-выхода" ко всему много чего упрощает в подобной участи, включая и незапланированную нежелательную беременность)), вряд ли бы он снизошел к своим обидчикам по принципу "что с дураков взять, они же не ведали что творили!" и отпустил бы им все грехи. )))))) К чему я, собственно: разглагольствовать о высоких материях мы все мастаки, согласен. ))
Кстати, подобное морализаторство всегда настораживает, так как зачастую на проверку моралист на практике выявляет себя отнюдь не с лицеприятной стороны, порой даже неожиданно для себя любимого. )
№223 Швейк
... Меня не покидает ощущение, что как раз наверху и заказали этот фильм, а Калоев - эдакий символ противостояния "вражескому Западу".
Это же очевидно. )

№208 Инспектор Гугл
Такие фильмы вообще не должны допускаться к выходу на экран , в государстве , считающем себя цивилизованным , правовым ...Потому что по сути , такое кино ПРОВОКАЦИОННО . Это - индульгенция всем ''вершителям самосуда '' , и карт -бланш будущим убийцам-''мстителям'' , типа Калоева ...

Непрощённый (2018): новости >>

Ирландия,Швеция,Бельгия, Великобритания,США, 2019