Опасный круиз кадры из фильма

Fred2013 (Haifa)    15.05.2018 - 00:51
Минус. Кто-то не может без косяков, а меня они в восторг не приводят.
babaika (Москва)    14.05.2018 - 20:23
А мне понравился и сыграли хорошо , да и сюжет неплох . Ну без косяков куда ж? Так не боги горшки обжигают. Ну что-то за ушки притянули. Но не стану привередничать . Сценарий дамы наваяли, не Агаты Кристи само собой , но снял мужик , потому и нечто удобоваримое на выходе получилось. Легкий детектив , интрига присутствует , если бы комменты не читала , перед просмотром, еще больше понравился бы. Динамика присутствует , две серии вполне , больше на мой взгляд и не надо. Актеры старались, это видно, молодцы. Батурин порадовал. Сюжет разбирать по косточкам не стану , без меня навалом разбирателей. Одно скажу 43 сообщения , из них больше половины негативных , а за то что этот фильм интересный проголосовало 59. Значит не все так плохо. Спасибо всей съемочной группе за доставленное от просмотра удовольствие.
vavanika   19.04.2018 - 23:07
нормальный фильм
Эрна   7.04.2018 - 15:59
Посмотрела с удовольствием. Без пошлятины, сквернословия, постельных сцен, сопливых золушек. Жаль всего две серии, можно было бы ещё серии на две потянуть интригу. Спасибо авторам.
Пар и свисток   6.04.2018 - 15:34
№37 Джон Доу
Нормальный фильм.
Многие критические замечания наводят на мысль, что писали их неудавшиеся сценаристы. :)
Ляпы в сценарии?
А где их нет?
В общем, 8/10 - фильм ведь не претендует на "глубину", такой "позитивчик ", мне лично он поднял настроение.
Вот-вот. Ляпы в сценарии - позитивчик, фильм не претендует на глубину - так и мы на неё не претендуем, поэтому 8/10. Не, ребята, такие фильмы и сериалы, а они наводнили телеэкраны, и формируют идиотизм у зрителей. Об этом кричать надо, а не соглашаться благодушно с тем, что нам подсовывают этот "английский детективчик" и подобное кино.
Kalinka_malinka   6.04.2018 - 10:23
Фильмец этот - примитивнейшая ерунда, пародия на детектив...Докатился Батурин), действительно , лень даже комментировать сей шедевр.
2018   27.03.2018 - 19:09
Достаточно было снять одну серию, без лишнего и без примитивизма!...
Джон Доу (Скрэнтон)    23.03.2018 - 16:53
Нормальный фильм.
Ляпы в сценарии?
А где их нет?
Иванова Н.   11.03.2018 - 07:00
]№ 35Рокки

Не нравится фильм, не смотрю, тем более по нескольку раз. Что уж так пристально, через лупу, искать недостатки, так серьёзно вцепиться в него. Фильм лёгкий, позитивный, совсем даже не плох, не всё смотреть "Актрис" и "Кровавых барынь",
Рокки   9.03.2018 - 09:39
№34 Юлия Николаевна -1
О как. А что, пожалуй 90 процентов критики вполне справедливы. Вообще люблю жанр " детектив" и если сюжет интересный стараюсь не замечать несостыковки и откровенные " ляпы", но здесь.... Вот у меня вопрос: почему герой -злодей ( Ратников) одну бабулю убил, а вторую в шкаф спрятал? Ведь как раз вторую убить было проще, она ехала зайцем и пряталась в шлюпке. Да её в этой шлюпке неизвестно когда нашли бы и никакого шума никто не поднял бы, ведь нет на судне такого пассажира и всё. Ещё не понятно с какого перепуга известному писателю становиться убийцей? Вот это точно бред. А так, кому нравятся сказки, пожалуйста... Но я бы предпочла сказку с драконами, ведьмами и рыцарями, а не подобную подделку под детектив.
Да фильм в этом смысле вообще феномен: вроде и критиковать смешно и лень, уж очень он нестоящий, и невозможно пройти мимо, настолько неувязан сценарий. Я не поленилась, три раза посмотрела, чтобы мух от котлет отделить, только потому, что нахожусь на грани разочарования в любимом артисте, и не потому, что плохо играет - играет как раз убедительно, насколько возможно в таком ... убедительно играть, а потому, что общение с его творчеством сродни походу по коровьему пастбищу - шаг по земле, второй - в лепёшку(((. А так-то да - нелепости буквально в каждом эпизоде. Перечислю то, что ещё не перечислила я и не перечислили другие: зачем сам за иконой поехал, пусть бы сыночек её реализовал, раз денег должен; про вторую бабку тоже писала - что не убил, как первую, а в шкаф спрятал - так чтобы её Батурин нашёл, а зачем ещё-то?))) Сумку так бросить за борт с третьей палубы - она на нижнюю упадёт 100%, а не булькнет; зачем ногами священника пинать, если нож в кармане, который потом без заморочек пустил в дело с сыночком; а тут и сам сыночек нарисовался, перевоспитался вдруг с чего-то; и какая может быть рана по касательной, если ударил перпендикулярно телу и со всей силы? Зачем людей жечь, он ведь на теплоходе не убил никого из них троих, а тут вдруг - на тебе? В общем, сценарий - это анти-Агата Кристи, очередной китч и позор продюсерам и телевизионному каналу, выпустившему его в эфир. Не сравниваю фильм ни с сериалами, которые просто тележвачка без вкуса и запаха, ни с Капитаншей, которая символ и эмблема бездарности и наплевательского отношения к зрителям кинодеятелей. В недавнем нашумевшем интервью Серебрякова была поднята эта тема: беда нынешнего кинематографа - в отсутствии сценарного цеха! А почему? - задаёт вопрос Дудь. - Серебряков пожимает плечами. А где же молодые талантливые, не безголовые сценаристы? Почему продюсеры не ищут их, а берут в производство вот такое вот...?
Юлия Николаевна -1 (Екатеринбург)    9.03.2018 - 09:03
№22 Рокки
Зашибись фильмец. Съёмки на воде всегда очень живописны - озёра, берега, зелёное мясо карельской растительности, Валаам; два любимца публики в главных ролях на фоне прогулочных палуб, и играют правдоподобно; действительно впечатляюще сыгранные капитан со старпомом; советский шик в интерьерах теплохода; в меру живенько развивающееся действие... И все эти ништяки со свистом уносит в большую дыру в сценарии, а именно: как это известный, популярный и - читай - небедный писатель, которого лично встречает и ведёт под белы руки в люксовую каюту старпом, вдруг идёт вразнос, на убийство, тяжкие телесные и разбой ради девяти миллионов Рублей и носит ножик в кармане? Это большая дыра, а их есть ещё несколько поменьше.
Вопрос к милахам-актёрам, как они соглашаются сниматься в подобном, стал уже общим местом, только ленивый его не задал, но ответа - ауу! - нет по-прежнему, ну, удовольствуемся предположением: заключают с собой договор притвориться, что понятий "зрители", "стыд", "святость таланта и творчества" не существует. И притом они же и отчитываются своими лицами на экране за общую лажу. Да, это действительно трагедия для их живых душ.
У меня другой вопрос: каким это образом такие сценарии попадают в производство? Как?! Как принимают это те - кто отвечает за выпуск кинопродукции? Продюсер, ну и далее по нисходящей. Они, что, не видят, что сценарий ни в какие рамки не лезет? Что ими движет?
Далее. Сняли. Как такое попадает в телевизор? ТВЦ, кто у вас отвечает за содержание того, что вы выдаёте на экран? Вы своих зрителей за кого, простите, держите? Стыдно, центральный вроде канал!
Арабеска (Москва)    2.03.2018 - 18:34
Фильм (сериалом сложно назвать) вполне можно посмотреть один раз.
Ждала, что доплывут они и Валаам нам покажут, но, к сожалению, практически не показали.
Зиновия (Москва)    19.02.2018 - 19:20
№19 Генадий Петров
Я не понимаю как вообще можно критиковать такую сказку? Я моряк, случаев у нас тоже всяких - разных было. Это же простой, не навязчивый детективчик. Может бюджет у них не большой был, много чего не смогли снять. Актёры большие молодцы (Капитан, старпом, мой вам пламенный салют!) главные герои - по-моему мнению хороши! Тут и юморок есть, есть о чем подумать, о семье, вере нашей! Не много странно как-то, вроде две серии всего. Вроде и не успел устать, но и знаете? Не хватило чтоль..
Вот согласна! Мне тоже не хватило. Или просто нас уже приучили к сериалам, не менее чем на 4 серии?!
Но фильм не плохой... А Ратников хоть и злодей, но все равно нежно любимый мной симпатяга!
Lilusha (Smolensk)    14.02.2018 - 08:11
№30 Рокки
... Здравствуйте! Очень приятно с Вами повстречаться на этой ветке))). Вот долго колебалась, какой писать отзыв - положительный или отрицательный. В результате начала-то я за здравие))). А Вы посмотрите Круиз ещё раз, понаблюдайте за Ратниковым и увидите - он играет блестяще и убедительно, и, кто не в теме, это и с первого разу видит, но мы с Вами в теме))). Зато вылезают уже упомянутые мною нелепости в сценарии. И если отключить голову, их почти незаметно. Но это же детектив, сам жанр предполагает работу головой! Угадывание преступника - разве это не основное занятие при просмотре детективов? Поэтому, учитывая то, что зрители будут анализировать в процессе просмотра, сценарий должен быть - комар носа не подточит! И тут Вам пожалуйста: и известный писатель - убийца и поджигатель живых людей за 9 миллионов руб., и одну бабку убил, а вторую в шкаф спрятал - а что мешало убить, и упомянутый в нижних постах спуск шлюпки, который производит шум и требует времени, и окно в каюте незаметно, если под дверью сидит караульщик, не откроешь - из-под двери с палубы сразу сквозняком потянет, ну и т.д. И я впервые, кмк, не к сценаристам претензии высказываю - что с них возьмёшь, с убогих - а к тем, кто в ответе за то, что такие сценарии доходят до экрана и способствуют постепенному оболваниванию зрительской аудитории. Резковато, согласна. Может быть, и правда, не из-за чего копья ломать. Многим понравилось.
Здравствуйте! И я рада с Вами общаться. ))У меня не хватает времени и терпения на длинный разбор, поэтому люблю Вас почитать)) Да правильно всё пишите, простенько, конечно, незамысловато. Но я ожидала тоску тоскучую, а вышло живенько. И ещё теплоход с красотами природы помогает. Ну а то, что смысловые провалы в сценарии и порой неправдоподобность...) после "Капитанши" ничто не может потрясти )))
Рокки   14.02.2018 - 06:41
№29 Lilusha
... Знаете, часто, и очень, соглашаюсь с Вашим мнением, но здесь удивлена такой резкой реакцией))) действительно милый детективчик, и актёры естественны, и смотрится легко. После Вашего отзыва думала и не смотреть, а в итоге ничего, мило оказалось. На один раз, конечно, но всё же не заслуживает такой острой критики, на мой взгляд. Правда, Ратников для меня в роли злодея показался неубедительным, нет в нём отрицательного обаяния или не доиграл. Но почему согласился понятно. Как раз пытается выйти за рамки амплуа положительного героя, как, собственно, мы и желаем))) есть на нашем ТВ такой откровенный отстой, а это что-то из серии женского авантюрного романа, и в этом качестве вполне смотрибельно.

фэнтези, экранизация
приключения, сказка, экранизация
комедия, молодежный фильм, эротика
комедия, музыкальный фильм
боевик, приключения, фэнтези
спортивный фильм
боевик, комедия, фэнтези
Великобритания, Венгрия, Гонконг, США, 2018
детский фильм, комедия, семейное кино
Австралия, Германия, 2018
детектив, драма, криминальный фильм, триллер
Япония, 2017
комедия, криминальный фильм, молодежный фильм, приключения, трагикомедия
Ирландия, 2016
Италия, 2014