Завод кадры из фильма
Factory, The
Zavod
Армения, Россия, Франция

Граждане! Кто понял, Седой погиб или ушёл?

Бог умер? ) ГГ хорошо: он один. Идейно-бывалый. ) На амбразуру хорошо лезть, когда брюхо мало-мальски сыто или уже терять совершенно нечего. ) Система, в общем-то, везде имеет один и тот же вид. Что у нас...что где-то за бугром. Без разницы. ) Здесь - лишь дело выбора. Кем и с кем быть. И каждый решает за себя. И каждый здесь себя показывает во всей красе, на что он мастак. ) По ходу меняется только один персонаж. Вернее, качественно себя отстаивает как человека. Он же, в принципе, здесь и самый ключевой. С загадочным прозвищем.)) Но он тоже заплатит свою дорогую цену...
Его-то и обыгрывает режиссер в самом выигрышном и филигранном виде. Ну, кстати, и лучшая актерская работа.)
В целом. Картина смотрится и по ходу увлекает. Не без таланта, надо отдать должное. Но лично от меня...как-то всё это попахивает театром по-шекспировски, чем насущно-реалистичным.

№203 Old Crow
Все это захватывающее действо типа боевик в социально-производственной обертке затеяно ради одной-единственной фразочки бизнесмена-кровососа: "а нет ее, справедливости". Это калька с расхожего английского выражения "life is not fair" - жизнь несправедлива. И это крепко вбивается в головы тех, кто не может помнить, в силу возраста: справедливость возможна, мало того - она была, присутствовала в нашей жизни, и совсем недавно по историческим меркам - еще лет 30 назад. Но нынешним внушают, что ее нет, дабы они не рыпались и сидели ровно, были довольны теми крохами, что имеют, и благодарили за это своих хозяев-бизнесменов, а заодно и боженьку, вытащенного из пыльного чулана. Все это настолько примитивно...
Зацепило выражение ,, сиди ровно ''. Именно так ( с указанием , на чём сидеть ) мне и объясняет на работе мой оппонент ,если ты какие-то действия чиновников находишь несправедливыми . Забавно было наблюдать за его реакцией на принятие закона о повышении пенсионного возраста. Полное совпадение с реакцией человека на неизлечимую болезнь .
Бывает , кино и рядом не стоит с полемикой ,поднятой им . У меня первый случай ,когда вообще не смотрел , а читать интересно. И смотреть не буду , то есть вообще. Видел ,, Майора '' . Не впечатлил. Так что представление о деятельности автора получил . Обсуждения добавили уверенности ( % 90 никакого отношения к фильму не имеют ). Как-то глянул на перечень актёров - мне они неинтересны . Нет , когда один-два - на картину ,это терпимо . Но столько в одном месте .....
Опять же девчат симпатичных нет.:-)))
Здесь упоминался ,, подъём'' (отсутствие ) гражданской авиации ..... Добавил бы кинопрокат и алкоголь. Всё это бы - ло ! И прибыль приносило.
А пожить при справедливости я успел . Могу сравнить по личному опыту , а не по пропагандистским материалам.

Мощный фильмец! Американские боевики отдыхают...

Замысел хороший,, актеры играет на уровне! Озвучка отвратительная,, фильм очень тёмный.

№222 Константин и точка
... скорее олигархи - эффект временный
хочу верить в это

№221 larisssa
отчего же эффект временный?
скорее олигархи - эффект временный

№220 Константин и точка
... В 1917 было продемонстрировано, что так и нет
отчего же эффект временный?

№219 larisssa
так и есть
В 1917 было продемонстрировано, что так и нет

№218 Архон

так и есть

Быков и Шведов - в своем репертуаре..Чернуха(хоть и честная). Некое продолжение "Майор","Дурак","Станица"(с начала).Отдалённо - похоже на "Рембо"(ну когда он всех перестрелял),отдалённо - на тарантиновское "Бешеные псы", а результат внутренних диалогов - на "Двенадцать" Михалкова.
Быков постоянно выводит,что простые люди - бессильны перед чиновничьим аппаратом и олигархией.И в финале Калугин(Смоляков) ухмыляется(хотя только что был на волоске от смерти и на коленях ползал). Основная теза фильма: "Правды нет!"(((

Мораль сей басни такова: Жить надо так что бы за тебя пахали и воевали другие. Они все равно ни чего не стоят.

Такое впечатление, что фильм снимали два человека с разными убеждениями
Так оно и есть.

№214 Совок
... А фильм "Завод" - гениальное кино. Спасибо Юрию Быкову и всей команде!
Задумка была хорошая, а исполнение подкачало. Да и сам режиссер не определился, что он желает видеть в итоге - агитку или притчу. Для агитки фильм излишне перегружен и тяжел, нет легкого пропагандистского шарма. А для притчи наоборот - легковесен и страдает многочисленными клише. Такое впечатление, что фильм снимали два человека с разными убеждениями.

фильм "Завод" - гениальное кино. Спасибо Юрию Быкову и всей команде!

Ирландия,Швеция,Бельгия, Великобритания,США, 2019
боевик, исторический фильм, приключения