Придел Ангела кадры из фильма
Линия Маннергейма
2008

1 2 3 4 >

Да,действительно,какой хороший фильм,какой хороший герой(пожалел Маннергейма)!Что же так все восторгаетесь то?Про ВОВ не помните?И про роль этого упыря в ней тоже забыли?Забыли,вижу.Про Ленинград блокадный тоже не судьба вспомнить?Иваны не помнящие родства.

№54 АЛМ
Все-таки какая сила информация (и владение ею). Что-то не прочитал, не услышал, не увидел ... и все... Десять лет как снят фильм! Если бы не телеканал "Спас" сегодня, то наверно никогда бы не узнал про существование этого фильма, не посмотрел его. А фильм очень хороший, просто замечательный!
Ну,просто мои слова!
Почему такие хорошие фильмы не показывают на центральных каналах?!

Огромное спасибо всей съёмочной группе.

Все выдает новое рождение старого русского героя Максима: один выстрел, пистолет выброшенный в воду, записка расстрелянного, антипод "черный человек"...
Все же стоит ожидать развития линии.

№19 К. ЛЕОНИД
Фильм просто супер! Такая никому неизвестная жемчужина, было очень радостно случайно открыть её для себя. Глубоко и отлично сыграно.

№50 Олег_32
Опять пиар посредственных лент "от Создателя"...
Не поверите, но когда открыла страницу отзывов, подумала: "А что-же интересно Олег 32 об этой картине написал?". Почему пиар? Ведь это отзывы зрителей, абсолютно не заинтересованных ни в каком пиаре. Историю изучу по этому вопросу обязательно, но отношение к фильму не изменится.))) Олег, а какие фильмы Вы считаете достойными?

Опять пиар посредственных лент "от Создателя"...
В 1920 году был подписан Тартуский мирный договор. С Финляндией довольно неплохие отношения. С какого рожна за финскими генералами охотиться? Польские в 1924 году были гораздо актуальней.

Фильм умный. Кроме того, он заставил меня прочитать все про православные монастыри на Ладожском озере и биографию Маннергейма.

Фильм отличается от серой массы многих и многих теперешних. И как у нас принято, хорошее кино не разрекламировано, как все плохие ( не будем упоминать названий). Приятно читать хорошие отзывы, полностью к ним присоединяюсь. Как здесь уже заметили, чем-то перекликается с фильмом "Остров" Лунгина. А вот с фильмом "Поп" я бы сравнивать не стала, при всём к нему уважении.

Вдохновилась посмотреть этот фильм исключительно за счет комментариев. Какие душевные, филосовски точные мысли, оригинальные сравнения, какое видение, трактовка духовных заповедей. Поражена и смотрю с удовольствием!
Спасибо всем, кто поделившись своими впечатлениями от фильма, воодушевили и меня на просмотр.

Фильм наполнен глубой жизненной философией....

"Все, исходящее от нас,
На нас вернется.
Словами Вечность не возьмешь,
Дела предстанут,
И наша правда или ложь
С собой потянут...."

Иеромонах Роман (Матюшин)

Хотя я не люблю трагические концовки, но от этого фильма под впечатлением... положительным.

Фильм хороший. Тема чем то созвучна с фильмом Павла Лунгина "Остров".

А мне тоже понравился. Смотрела правда давно, года три назад, надо будет пересмотреть.

Фильм заставляет думать и сопереживать.

1 2 3 4 >

детский фильм, комедия, музыкальный фильм, приключения, семейное кино, сказка
Германия, Канада, 2018
детектив, драма, триллер
Южная Корея, 2003
приключения, семейное кино, фильм о животных, экранизация
Франция, Норвегия, 2019
Германия, Франция, 2019
драма, комедия, мелодрама
драма, социальная драма, экранизация
Великобритания, Венгрия, Германия, Канада, 2019
комедия, криминальный фильм, мелодрама, трагикомедия
Канада, США, 2020