История одного назначения кадры из фильма

< 1 2

Однозначно - смотреть! Обязательно. Большое спасибо авторам. Осталась под большим впечатлением.

№4 Vitsol
Оттоптавшись на Иване Бунине, Авдотья Смирнова своим семейством пошла на Льва Толстого.
Неистово плюсую! Оттоптавшись--лучше не скажешь...

Трейлер у меня не открывается. Не поняла, когда и где можно увидеть фильм?

Силва хорошо сказала - надеялась открыть для себя молодого Толстого, но не открыла. Однако, после рекомендации не смотреть - смайлик. То есть, посмотрите если хотите?))

Маловато впечатлений. Надеялась "просветиться" и решить - смотреть-не смотреть. Однозначно - не смотреть!)

№5 Виктор одно предложение
Очень понравился фильм. История некоего ИМХО "падения" главного героя, сына генерала.
Уж больно история размазанная получилась. Не знаешь, за что ухватиться - упомянули по-немногу авторы и про это и про то... До-олго, до-олго ждешь, когда же начнет что-нибудь происходить... А так - антураж подобран хорошо, кастинг и актеры - хорошо (больше всего почему-то понравился Филипп-Гуревич в роли Шабунина с его любимой девушкой-крестьянкой; и Елизавета Янковская выразительна; Золотовицкий хорош, но по сюжету - не пришей, не пристебай как-то), места в сюжете задуматься есть хорошие, меньше трогательных и вообще эмоциональных, чувственных. Больше фильм пахнет - публицистической полуфилософской докудрамой.

Очень понравился фильм. История некоего ИМХО "падения" главного героя, сына генерала, бывшего гвардейского офицера, по собственной воли, а проще из-за желания досадить отцу переведшегося в обычный пехотный полк. Сначала смотришь и симпатизируешь ГГ, но в течение фильма, а особенно в конце его такой "либерализм" не приводит в хорошим результатам. Можно сказать, что либерализм не причем, а дело в трусости ГГ, и будете правы. Для меня фильм поставил несколько вопросов. Я, по натуре своей, не либерал в том смысле, какой у нас придают всем этим политическим течениям типа партии СПС или Навального, но за свободу, как говорится, в экономике - за. При этом я прекрасно понимаю, что наши т.н. "либералы" целиком и полностью принадлежат современной "либеральной" империи и делают для нее все, а не для России. И придя к власти (как уже было), для нас ничем хорошим не кончится. Ведь этому коллективному Западу наша страна не нужна ни в каком виде, кроме как кучки нескольких "стран" и они используют для этого все виды деятельности - от демократии до либерализма. В тоже время власть тоже особо не стремится быть ближе к народу и действует часто примерно в том же направлении, что и цели либералов. В общем, на мой взгляд, ничего не изменилось ни с 19, ни с 18 века (фильм считается основанным на реальных событиях, видимо из каких-то рассказов Л.Н.Толстого). Евгений Харитонов очень понравился в роли Л.Н., Алексей Смирнов - в роли поручика Колокольцева тоже. Также очень понравилась роль Сергея Уманова, прапорщик Стасюлевич, который оказался единственным не предавшим свои если можно назвать идеалы, от этого и пострадавшим 2 раза - в первый раз разжалованным, второй раз - утопшим.

Толстой подсочинил, потом сценаристы приврут, так и получается история

№1 Швамбрания
"уделяет повышенное внимание К отечественному кино"? Дорогие журналисты! Нельзя уделять внимание К кому-то, можно только кому-то, т.е. "уделяет повышенное внимание отечественному кино". А вот проявить внимание К кино можно.
А фильм постараюсь посмотреть.
присоединяюсь по всем пунктам

А фильм постараюсь посмотреть.

< 1 2

США, Франция, 2019
комедия, приключения, фэнтези
, 2019
криминальный фильм, мелодрама
детский фильм, семейное кино, экранизация
детектив, комедия, мистика
боевик, комедия, научная фантастика