Последнее испытание кадры из фильма
Училка: Испытание

Жестокий фильм, отсылающий нас к теракту в Норд-осте, где действительность была ещё страшнее. Блестящая игра Ирины Купченко и ее диалог с «воином ислама». Ну и бывший ученик, оказавшийся на стороне боевиков.
Центральный вопрос - «кого и как мы воспитываем» ? Я не знаю, встанут ли многие, чтобы защитить своего Учителя сегодня.

Я так поняла, что это продолжение фильма "Училка". Очень понравился. Страшно, но жизненно. Стоит посмотреть.

Слишком много разговоров для боевика, слишком много отличий от реальных событий (если это про "Норд-Ост"имел в виду сценарист). Как драма может и хорошо, хоть с пафосом и перебрали. "Личный номер" на эту тему могу рекомендовать, там крепкое жанровое кино.

Отличный фильм. Очень понравился.

Как можно было собрать таких потрясающих актёров и снять полный отстой. Тягомотина , далекая от реальности.

№17 Melissa
Фильм показался отвратительным. В первую очередь из-за того, что основан на реальных событиях. Я помню, сколько людей тогда погибло во время штурма и после него, я читала воспоминания людей, переживших "Норд-Ост", а здесь показали такую сладкую сказочку с учительницей, ведущей душевные беседы с бандитом, героем Мерзликина, бегающим, как Брюс Уиллис в "Крепком Орешке". И сколько пафоса в конце, даже неловко было смотреть.
Полностью согласен! Еле досмотрел, жалкое зрелище. Неубиваемый герой Мерзликина, выходит, в одиночку освободил заложников? Без пущания удушливых газов?

Неплохой фильм, немного наигранный, но в целом держит в напряжении

Купченко - олицетворение Учителя. Не нужно вдаваться и искать огрехи фильма. Это просто хороший посыл дабы мы помнили.

Отличный фильм. Актеры все молодцы, Купченко гениальна.

Давно меня не радовали русские боевики. Все по одной и той же программе крутят, ничего нового. Но в случае с «Последним испытанием» могу сказать, что создатели неплохо постарались. Фильм смотрится буквально на одном дыхании. Самые сильные моменты были естественно у Купченко, но и переговорщик Тактаров не подвел. Все-таки не зря в Голливуде так много снимался. Смотреть однозначно стоит.

Посмотрел, явная политическая заказуха притом из разряда, кто ужинает, тот и танцует. Не удивлён, т.к. внимательно читал титры к кинохалтуре "Прощаться не будем". Более сказать нечего.

Много приходилось наслышаться о «Последнем испытании». Знаю, что его не раз переносили, причем не по вине создателей, а по каким-то другим странным причинам. Честно говоря, это было очень глупо, потому что фильм на самом деле шикарный. Да, это крепкая экшен-драма, которая поднимает сложные для нашего общества проблемы. Но я считаю, что такие фильмы должны быть, ведь они учат нас быть единым целым и никогда не сдаваться, даже если кажется, что света в конце туннеля уже не видать. Мне кино действительно понравилось.

подскажите трек в конце фильма, на титрах, пожалуйста

Фильм приятно удивил. Нет, конечно трейлер уже сам по себе был крут, но русское кино всегда оставляет по себе какой-то осадок. Здесь же все вышло наилучшим образом. Как сейчас помню все эти репортажи с «Норд-Оста». Конечно здесь Дом культуры «Мир», но суть то одна: террористы, заложники, страх, смерть… Не буду говорить обо всем, просто советую пойти и посмотреть эту история своими глазами. Так пользы будет больше.

биография, драма, музыкальный фильм, экранизация
Великобритания, Франция, 2019
биография, спортивный фильм
арт-хаус, комедия, нуар (черный фильм), триллер
приключения, семейное кино, сказка, фэнтези
боевик, научная фантастика, приключения, триллер
США, 1999
драма, приключения, триллер
приключения, семейное кино, фильм о животных, фэнтези
боевик, драма, научная фантастика, триллер
детектив, драма, криминальный фильм, триллер, экранизация
Австралия, Великобритания, США, 2019