Спасти Ленинград кадры из фильма
2019

Спасти Ленинград (2019): смотреть фильмы онлайн
Спасти Ленинград:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >

Щербакову наверно стыдно что он здесь немного "поиграл",ох и конченый режиссёр.А в принципе Аль Капоне получился зачётный )))

Кто первым объявил войну соседу после 22.06.1941? Финики или мы?

В 1941г. на Финляндию никто не нападал. Это было в 1939г. У финнов был союзный договор с немцами,они и перешли границу,двигаясь на Ленинград. Но,в отличии от немцем,только вернули территории,принадлежащие им до 1939г.

№ 151 Uroboroz
Очень плохо власть занималась эвакуацией.Нужно было сначала эвакуировать мирное население из Ленинграда и окрестностей,а уже потом нападать на Финляндию

Я не люблю плохие фильмы о войне. Меня они как-то особенно обижают, что ли. На эту тематику надо либо снимать хорошо, либо не снимать вообще. И не столь важно, драма ли это, комедия или приключения, главное, чтобы было талантливо.
А тут вот обидно получилось. Потому что безлико и фальшиво. Не поверила ни одной сцене, ни одному герою. Да и актеры, извиняюсь, сильно подкачали. Не тронуло ничто и никто. Пустота. В финале лишь одна эмоция скользнула: "Ну, живы, и слава богу..." Разве это нормально? Нет. Скверно это...

№150 Rubina
Может, Вы еще власть обвините в нападении Германии?
Власть занималась именно тем, чем должна была заниматься - эвакуацией населения. Верная смерть точно так же была в блокадном Ленинграде. По сути дела, выбора не было.
Для эвакуации попытались задействовать речные баржи. В назначенное для отправления время стоял полный штиль, что давало шанс на успешную переправу. Однако осенняя Ладога непредсказуема, разыгрался шторм, что и привело к гибели людей.
На фоне колоссальных потерь от самой блокады о потерях при эвакуации просто не писали. Водным путем было переправлено 33 тысячи человек, так что никакого "отправления на верную смерть" не было. Была война, начатая не нами, и главные виновники этой трагедии - Германия и Финляндия.

Что интересно, очень немногие написали спасибо режиссеру, за трагедию, о которой мы не знали и которую советская власть умалчивала. Никто не написал, какая же скотина этот капитан Горелов, который отправил на верную гибель полторы тысячи человек, включая сына, только чтобы его не расстреляли и какая поганая была власть, которая могла расстрелять человека, отказавшегося отправить на верную смерть ни за что полторы тысячи человек.

Фильм не понравился. С "Титаника" зачем-то слизали.

Не понравилось. Главный герой вообще бесит, этакий наглый выскочка, которому всё нипочем, мало старшина ему пинка отвесил.Их всех героев кстати только старшина и понравился.
Фильм на схожую тему "Семь пар нечистых" в разы лучше.

Мне фильм не понравился. Вернее я не смогла его смотреть, как только увидела всё те же неживые лица в неживых цифровых декорациях соответствующего цвета, очень напоминающие сцены Перл-Харбор . Я почему-то не могу смотреть современные фильмы о войне. Я прочла, что хорошо, что наши берут что-то из Голливуда - ерунда. Фильмы имеют мировое значение только тогда, когда обладают своей национальной особенностью, как "Баллада о солдате", "Летят журавли". А наши современные фильмы о войне все под копирку и все похожи на американские фильмы. До тех пор пока это будет продолжаться, до этих пор наши фильмы не будут признаны большинством зрителей, воспитанных на великих советских фильмах и такими режиссёрами, как Герасимов, Ростоцкий, Бондарчук , Тодоровский-старший, Быков, Басов. До тех пор, пока мы будем смотреть голливудские фильмы в отечественном исполнении, до тех пор не видать нам международного признания, которое мы потеряли. У нас в фильмах уже стали появляться темнокожие актёры, я не говорю о наркотиках и намёки на однополую любовь. Оно нам надо? Я уже не представляю ни одного фильма последних 10 лет без избиения в "сталинских застенках", изменах офицерских жён, того что девочки с любовью "ложатся" под наших и немецких офицеров и т.д. и т.п. Сравните "Молодую гвардию" Герасимова и последний многосерийный перл. Любка Шевцова - прожжённая б. да и прочие не лучше. Позорище.

№145 Dima_B
Когда увидел в само начале фильма бренд известного производителя, сразу насторожился. .
...ага! а дальше пошло поехало: черепаха Тартилла что-то вещует, крутя в руке алмаз,.. тут часики,... люди закрытые в трюме злобными особистами,привязанный главный герой и тд. Не фильм, а диверсия над мозгом зрителя, за такие поделки надо отлучать от профессии.
Не понимаю актеров которые соглашаются играть в г.

Когда увидел в само начале фильма бренд известного производителя, сразу насторожился. Вспомнил про фильм "Последний богатырь", кто там снимал фильм и что вывернуто Добро стало злом, а зло - добром. И тут пошло - поехало. Как просто - сменить форму и останешься жив. Всего-то ничего - предать и останешься жив. Не наше это всё.

Какая чушь снята , очередная подделка под настоящее кино о войне, о блокаде и подвиге плюс плагиат Титаника. Переживаний-ноль! Весь фильм мучал только один вопрос каким боком тут название "Спасти Ленинград", думала мож я че пропустила, мож это баржа именуется Ленинград, ан нет. Вообщем, фигня с набившими оскомину штампами о невинно репрессированных, о гадах НКВДшниках и сволочах- коммунистах.

"Титаник" какой-то гламурный, сюжетная линия просчитывается на раз. Реалии совершенно чужеродные, всё плохо!

Посмотрел это фильм недавно на сайте http://kinosliva.net/. Фильм очень понравился. Хорошо сделан, на реальных фактах. Да, под Голливуд, как здесь некоторые пишут. Но разве это плохо, перенимать все лучшее из мировой практики? Фильм до последних минут держит зрителя в напряжении насчет дальнейших судеб главных героев. Это была война, страшная война, в которой обе стороны пытались достичь своей цели любыми способами. Я не пытаюсь оправдать немцев. Наоборот, то с каким героизмом отстояли осажденный Ленинград - пример для подражания, как нужно до конца бороться за свою Родину!

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >

Спасти Ленинград (2019): новости >>