Холоп кадры из фильма
Проект «Холоп»
2019

Холоп (2019): смотреть фильмы онлайн

Геннадий Воланов
Если не вырывать эту сцену из контекста, то очевидно, что никакого инцeста там и в помине нет! :))
Но даже присутствие намёка на инцeст в фильме для семейного просмотра это за гранью добра и зла. И разве без этого нельзя было обойтись? Это очень смешно? Нет, это совсем не смешно, скорее противно. Или это главная составляющая сюжета? Опять-таки нет. Эту парочку выгнать можно было бы и за какие-нибудь другие проступки.

№315 Турандот из страны Оз
Не совсем поняла про начало фильма. При чём тут начало фильма?
Если не вырывать эту сцену из контекста, то очевидно, что никакого инцеста там и в помине нет! :))

Нет. Но к сожалению, скабрезность ныне в тренде, и современную семью при просмотре не удивишь словесными непристойностями, выливающимися с экрана ТВ; даже несмотря на грозный знак "12+". ;))

Геннадий Воланов
Нет; если, конечно, "семейный просмотр" был с начала фильма, а не с этого момента. ;))
Не совсем поняла про начало фильма. При чём тут начало фильма? Кстати, в начале фильма тоже была пoхабная сцена, рассчитанная явно не на детишек. Вы её имеете в виду?

№312 А.Стук
После двух дюжин плетей, ( 24 удара) , даже ненастоящих, герой неделю лежал бы пластом . А тут он на след. день бодро приходит за "вольной ". Да и в перевоспитание его верится минимально - "мажор" - это диагноз , горбатого могила исправит.Только хирургически...как в 1917 году !
Это не документальный фильм и даже не "драма по реальным событиям".
Кино - вообще очень условное искусство, кинокомедия условна вдвойне, а уж "фильм в фильме" - как тот же "Холоп" - это просто условность в невероятной степени. :))

№311 Турандот из страны Оз
Геннадий Воланов ... То есть намёки на инцeст в комедии для семейного просмотра вас не смутили?

Геннадий Воланов
То есть намёки на инцeст в комедии для семейного просмотра вас не смутили?

Хорошее кино ("7" по 10-балльной)! :))
И хотя "путешествия во времени" уже порядком приелись, оригинальный сценарный ход с розыгрышем ГГероя посредством "ток-шоу" мне удивительно лёг на душу; наверное, потому что я сам телевизионщик.
Юмор в картине не всегда удачный, но есть и забавные моменты (больше всего мне понравились приколы с псевдоповешением Льва и его же, якобы, отрубленным пальцем), а "засилья пошлости" - как, например, в Камеди Клабе - я в фильме точно не увидел.

Из актёров особенно отмечу, разумеется, Ивана Охлобыстина! :))
И конечно же, очаровательную Марию Миронову; молодые актрисульки, включая "бывшую" ГГероиню Аглаю (О.Дибцева) и "настоящую" ГГероиню Лизу (А.Бортич) не произвели ни малейшего впечатления, а Мироновой я реально любовался весь фильм! :))

Ой, а мне фильм очень понравился) И вовсе не переоценённый, как некоторые почему-то говорят) Лёгкий, интересный, смешной, но в то же время поучительный. Смысл имеется - ведь действительно, в таких условиях, "мажоры" узнают на собственном опыте, что существовала и такая жизнь, без всяких там "клубов, тачек и интернетов". Вообще люблю фильмы со смыслом, ведь здесь показали действительно отличный способ перевоспитать таких людей. Я ходила на "Холоп" в кино, и ни капли не жалею. В общем, классно получилось, а ещё лайк за главного актёра - Милоша Биковича, нравится) Да и вообще актёры здесь хорошо подобраны, отлично справились со своими ролями. Как по мне, "Холоп" - один из лучших российских фильмов за последние годы.

Пролистал на плеере, ибо смотреть полностью эту кинокакашку выше всяких сил. Но даже в таком режиме дошел до середины и выключил сей "шедевр". Спасибо ВКонтакте, избавил от похода в кинотеатр и сохранил мне кучу времени и деньги.

Собрали известных и талантливых актеров (речь о старшем поколении - Самойленко, Мироновой и др.), а на выходе - глупость какая-то. Два раза начинала смотреть и так и не осилила до конца.

фишка такая что там все сделано из дерева. И реально этот парень очутился в прошлом.
Здорово же смотреть из кинозала на его мучения. Что тут скажешь, в армии не краще ?

Я всё-таки досмотрела до конца. И честно говоря, я не поняла как и почему этот фильм стал самым кассовым. Даже обидно за Движение вверх, на который лично я ходила в кинотеатр несколько раз и не на дешёвые сеансы. А Холоп я даже пересматривать по телевизору не хочу второй раз. Лажа какая то.(( И актёры не интересные.((
Поставила минус.

Напоминает сюжет рассказа Агаты Кристи "Случай с женщиной средних лет")

Смотрю первый раз. И вот уже не смешно. Когда это на Руси холопов вешали за не вывод коня для барина? Ну, а если уж вешают, то зачем несколько минут держать в кадре другого повешенного крупным планом? И вообще, когда я узнала примерный сюжет, я думала, что он на самом деле попал в прошлое. А тут показывают, что это игра. Ну если игра, тогда точно лажа.
Не знаю, посмотрю ещё чуток. Хотя уже разочарована и не уверена, что захочу досмотреть до конца.

Холоп (2019): новости >>

психологический триллер
биография, мистика
Италия, Франция, Бельгия, 2020
боевик, приключения, фэнтези, экранизация
детектив, криминальный фильм, мистика, триллер
Канада, 2018
боевик, научная фантастика, триллер, фэнтези
США, Канада, Германия, Япония, Китай, ЮАР, 2021
Швеция, 2020
драма, комедия, мелодрама
Германия, 2020
детский фильм, приключения, семейное кино, фильм ужасов, фэнтези, экранизация
драма, мелодрама, экранизация, эротика
Бельгия, Франция, 2020