Лето кадры из фильма
Summer
L'été

1 2 3 4 5 6 7 8 9 >

Елена Савченко (Краснодар)    18.06.2018 - 16:00
фильм нужно идти и смотреть( если хочется) и не насильно,чтоб потом не жалеть о потраченном времени
ЕленаеленаЕ   17.06.2018 - 23:32
Может прежде , чем писать, стОит посмотреть? Чтоб оценить исподнее.
№202 Риманта
А фильм я не видела. Цоя обожаю с первой же, услышанной мною песни, но мне совершенно не интересно, со сколькими Наташками он возился, с кем пил, с кем спал. Эта нелепая и отвратная мода- трясти исподним известных людей, делать на фоне этого исподнего фильмы и передачи, мне непонятна и дика, а пришла эта мода ОТТУДА-из гнилого Запада. Ну"борец за свободу", попутно прихвативший несколько десятков лямов, толко на эту тему и мог снять) А, еще показать часть тела танцора. Шобы шокировать. Я лучше песни Цоя послушаю, а его личная и интимная жизнь нас мало касается. Да, на этот раз- именно НАС)))

Юлия Дайнеко   17.06.2018 - 18:00
Прекрасно передана атмосфера того времени. Музыка, романтика, любовь. Никакой пошлости. Спасибо за фильм.
Федра   17.06.2018 - 15:48
Сколько ни говори "халва" - во рту слаще не станет... Можно только порадоваться за тех, кому фильм понравился. Люди все разные, кто-то и в "Черном квадрате" Малевича до сих пор видит необычайные глубины, большинство же их не в состоянии разглядеть и почувствовать.
Teymur   16.06.2018 - 14:40
Ю - просто талантище! ТАК сыграть не всякий и российский актёр смог бы. Тоже пересматривал (правда - избирательно). Безоговорочный успех (помимо Т. Ю) Старшенбаум, Ефремова, Ромы Зверя, Горчилина (особенно). Ахеджакова оказалась более, чем уместна (есть документальные кадры тусовки Свина и его "подружки" - втрое старше его :) ). Сцена с Кореневой может показаться лишней (по первому разу так и показалась), но когда пошла песня - понимаешь, как Коренева уместна и безумно талантлива. В общем - фильм получился. Несмотря ни на что.
Karinka (.Москва)    16.06.2018 - 09:12
Посмотрела фильм второй раз. Еще больше понравилось. Так бы и смотрела нонстоп. Какая-то любовь нахлынула. К ним всем. Еще большая, чем была.
Я поражаюсь, когда говорят, что Ю не понимал, что и кого он играет. Думаю, что он проделал самую большую работу из всех. Первые 10 минут я к нему привыкала, рассматривала, потом приняла безоговорочно. Наш!
Открыла для себя группу "Звери". Лучше поздно, чем никогда. Очень нравится Роман и в роли и как музыкант.
Еще раз спасибо всем! Вы сделали мое лето!
Teymur   15.06.2018 - 14:25
№203 fanny
Интересен эпизод, когда "писались" у АнТропа в студии. Когда предложили в конце песни "Время есть, а денег нет" устроить пьяный хор, как у the Doors в Alabama Song (также известна под названиями «Whisky Bar»). Все проследовали "за стекло" к Цою, а Майк взял куртку и не спеша, грустно, ушел, в одиночестве. Когда он спускается один вниз по лестнице, вдалеке слышится веселый хор людей подпевающих Цою...
Мне эта сцена немного напомнила "Крестного отца -2", воспоминания Майка Корлеоне из прошлой жизни. Когда все сидят в гостиной старого нью-йоркского дома в ожидании дона и происходит конфликт Сонни и Майкла, после сообщения последнего о том, что он собрался на фронт. Затем приезжает дон Корлеоне с рождественскими подарками, вся семья идет его встречать, из холла раздается всеобщий шум и смех, пение, и только Майкл в одиночестве, печально, сидит в пустой гостиной.. Патетический момент. Что в одном, что другом фильме.
Однако... Но что-то есть. Правда - в случае с Майком это одно, а Майклом - другое.
Майк вывел на орбиту неоромантика, ту самую "молодую шпану, которая сотрёт вас в пыль"(слова Троицкого, адресованные БГ - на юбилее Тропилло в "Трюме, где неистовствовали Свин и АУ, а Цой впервые исполнил "Моих друзей"). И то, что Боб взялся подыгрывать на гитаре, пропущенной через ревербератор, а Фан с Тропиллычем начали подпевать, говорило о том, что Майк всё сделал, как всегда, профессионально. Цой ушёл в полёт.
Майкл же... Сцена великая. Ты - или итальянец, или американец. Или семья, или государство. Поэтому Майк остаётся один. Вплоть до смерти. Мафия (преступное сообщество, основанное на семейных началах), может уцелеть только и исключительно связав свои интересы с государственными. И перестать быть мафией, а стать коррупционной составляющей государства. Как в России, вообще везде на постсовете (за некоторыми исключениями).
fanny (воронеж)    15.06.2018 - 11:36
Риманта   15.06.2018 - 09:09
Teymur   14.06.2018 - 21:46
№196 Артем Егоров
Подборка песен в фильме ужасная. Цой показан прилежной девочкой, ни характера, ни харизмы. Все остальное тоже смотреть невозможно)))
Песни Цоя, которые он пел в 1981-82 годах. Почему "ужасная"? Вы "Группу крови" или "Пачку сигарет" хотели услышать?
И где там была "прилежная девочка"? Что за, виноват, ГАЛИМОТНЯ? ©

А, всё ясно... Посмотрел резюме написавшего. БОТ. Одноразовый.
fanny (воронеж)    14.06.2018 - 16:28
№196 Артем Егоров
Точно!
Артем Егоров   14.06.2018 - 16:06
fanny (воронеж)    14.06.2018 - 13:28
Работа костюмера в фильме, где речь идёт о прошлых событиях, не менее важна чем работа, оператора, художника, монтажера...
Здесь она была не на высоте. Мало того, что частенько просматривалась одежда как минимум 90-х, так ещё и Майк (точнее Билык) в этом странном белом костюме... Я вспоминал, кого он мне напоминает... Сергея Сергеевича Паратова из "Жестокого романса", вот кого...
Teymur   13.06.2018 - 08:02
№193 Л.Павленко
Если это любовь матери или сестры, тогда страстный поцелуй совсем не в тему. Не бывает такого, если относишься как сестра. Тут или-или. Опять у меня возникает диссонанс.
Неужели у мужчин по-другому?
Конечно, у мужчин всяко по-другому. А на один страстный поцелуй было получено шутливое разрешение. В своё время советские дубины-цензоры предлагали Чухраю, светлая ему память, подсократить сцену прощания в финале "Баллады о солдате". Дескать "чересчур по-женски обнимает, не по-матерински"...
Л.Павленко (Москва)    13.06.2018 - 03:46
Неужели у мужчин по-другому?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 >

Лето (2018): пресс-центр >>

Все статьи пресс-центра >>

криминальный фильм, триллер
трагикомедия
боевик, драма, приключения, триллер
детский фильм, приключения, семейное кино, фэнтези, экранизация
детектив, триллер, фильм ужасов
Аргентина, Испания, Уругвай, 2018
Великобритания, Мексика, США, 2018
фильм ужасов, фильм-катастрофа
Китай, США, 2018
комедия, музыкальный фильм
боевик, драма, криминальный фильм, триллер
Италия, США, 2018
детектив, шпионский фильм
фильм ужасов, фэнтези
научно-популярный фильм о природе
Австралия, 2017
Мексика, Чили, 2017
драма, криминальный фильм, триллер, фильм ужасов
«Игрушки для взрослых»

«Игрушки для взрослых»