Потерянное счастье кадры из фильма

Данный сериал рассказывает о простой семье, живущей в маленьком городке, где очень сложно найти работу. В этом же самом городке происходит ряд трагических событий для главной героини, пережить которые она не может и уезжает за поиском счастья и зарабатыванием денег в Москву. На самом деле это очень избитая тема и мне уже несколько надоело смотреть на различные судьбы девушек, желающих покорить Москву. Я не думаю, что в реальной жизни это так трагично. Ведь многие из моих знакомых в Москве и Московской области довольно неплохо устроились, соответственно можно сделать вывод, что такие случаи единичны.
Кроме главной героини присутствует и ее дочь Лиза, которая вырастает не с таким характером как у мамы. А все же более пробивная и удачливая. Хотя и ее постигают трагические события и сложности проживания в столице. Также мне очень импонировала жена хозяина дома, в котором работала главная героиня. Ее играла Светлана Тимофеева-Летуновская, на самом деле данная актриса внешне мне очень нравилась. Так как в ее возрасте так выглядеть довольно сложно, но у нее получается. Да и играет она каждый раз разных женщин и по темпераменту, и по образу жизни. В общем, каждый раз мне очень приятно на нее смотреть. В отличие от остальных актрис, которые выглядят не естественно, со своими накаченными губами и нарощенными волосами. В целом сериал произвел довольно хорошее впечатление, но он только на один раз.

Авторы явно перепутали студентов и школьников-лоботрясов. Если и ведут себя так какие-либо сыночки-мажоры, то явно не в институте , а в старших классах школы. Поразило, что вдова погибшего шахтера осталась без средств к существованию.... А страховка от предприятия, а пенсия дочери по потери кормильца где? Какие-то мужики не симпатичные показаны в этом фильме ..... Похотливые....
№6 hellga4ka
Ммм...на какой же специальности Лиза учится.Что делают мажорчики в ветеринарной академии

Фильм позитивный, не смотря на название "Потерянное счастье". Всё-таки по смыслу больше обретённое, чем потерянное. Радуют мама с дочерью своей решительностью и не сговорчивостью с разными мутными типами, что оказались не последними наивными дурами. И на встречи с порядочными людьми и верными друзьями им тоже повезло. Жизнеутверждающий хепи энд в традициях доброго советского кино.

№4 hellga4ka
Согласна, здесь маленько перегнули, показали издёвки, больше характерные для школы. Студенты в вузах ведут себя иначе, это уже не тот контингент. А в целом фильм неплохой, простой и понятный, жизненный.И ещё понравилось, что ни разу не всплыла тема залётов-размножений, которая в последнее время муссируется чуть ли не в каждом фильме.

Совсем нечем было забить 2часа эфира((((((

Очень слабый фильм. Несмотря на то, что короткий.Еле досмотрела сквозь сон.)))

И еще -Лиза приходит в гоуппу,сокурсники ведут себя так ,как в школе,когда новичок приходит.Как будто Лиза перевелась к ним .По идёе если поступила-то все только знакомятся.

Варвара, наверно, съемки планировались в сентябре, но перенесли на зиму. И адаптировать не стали ко времени года. Теперь и беременеют летом и вынашивают летом и рожают летом :)

Почему учебный год начинается зимой?.Быыает заканчивается обучение зимой.3,5 или 4,5 года.Но начинается всегда в сентябре

Как-то не очень поняла - на дворе огромные сугробы, а дочь поступила учиться и на День первокурсника собирается. В Москве. Учебный год с марта или с декабря?

драма, комедия, экранизация
музыкальный фильм, научная фантастика, приключения
боевик, драма, научная фантастика
Индонезия, США, 2019