Конёк-горбунок кадры из фильма
2021

1 2 3 4 5 >

№58 Турандот. А я думала было детишек сводить.... А то жаль было бы потраченных времени и денег. И детей тоже было бы жаль.
. Можно вам отвечу, так как фильм уже посмотрела. Лучший фильм для детей за много-много лет.
Вы не знаете правил соц сетей и открытых комментариев. Накануне премьеры, и в первые дни премьеры пишут чернушники. В это время эффект от негатива самый сильный, вот они и вылезают. Потому что потом их комментарии затеряются.
Фильм истинная подлинная экранизация "Конька-горбунка". Лексика современная, но ничего пошлого, а остроумные отсылы к сегодняшней действительности.

Фильм красивый очень. Красивая графика, красивые национальные костюмы, красивые декорации, красивые лица героев, красивая музыка.
В зале сидели дети, и в середине фильма стали подсказывать герою, бросать живые реплики, то есть насколько сильно включились в происходящее.

Полный аншлаг! Очень большой спрос на добрую русскую сказку.

Главное впечатление от фильма - КРАСИВО и на ДУШЕ ХОРОШО.
Графика изумительная, просто радость для глаз.
Музыка, все время звучит музыка, это уже роскошь для современных отечественных фильмов.
Следование сюжету сказки, только вставка про царь-девицу она же Спящая красавица и Снежная королева.
И целомудрие. Боже мой,
( *это не мультипликационные супер герои бетмены русские богатыри, и ни монстры из Корня зла).
Реально невинный поцелуй Ивана и Царевны. И даже царь не сварился, а...улетел в мыльном пузыре.

Господи, неужели мы дождались истинно русской сказки.
Такие хорошие лица у зрителей после выхода из зала.

Погодин, как режиссёр, выложился. Шагин, Андреева, Деревянко и даже обсуждаемый всеми Ефремов — выложились как актёры. На всех было приятно смотреть, даже на Конька-Горбунка, которого списали с лица Деревянко. Может он именно потому и получится таким живым и запоминающимся.

Графика в этом фильме, как по мне, приятный прорыв в области компьютерной графики для отечественного кинематографа. Давно я не видел у нас такого качественного изображения, нарисованного на компьютере. Есть на что посмотреть и что заценить. А если есть дети, то вообще супер — и вам, и нам.

Ещё одна удивительная вещь выяснилась вчера по итогам обсуждения с дочерью. Не знаю, как у кого, но у моей вызвало недоумение мое замечание-ремарка о возрасте Ивана и Царь-девицы.
А суть в том, что 15 лет - это ребёнок. Да и 18 тоже ещё только становится взрослым детёныш. В понимании, к примеру, моей дочери. У нас старшей девочке 15, и мелкая в шоке - как ее сейчас вот замуж отдавать? Зачем?! Она ж ещё ребёнок! Объяснения, что это было в давние времена и что даже моложе женили и выдавали, что династические браки и не такое видали, что тогда 15 лет - это уже взрослые - воспринимаются тяжело. В силу своего жизненного опыта. А этот жизненный опыт просто кричит - это дети ещё.
А вот в кино внешний вид и Вани, и Царь-девицы в ее понимании вполне себе возраст для «замуж» и «пора жениться». И, кстати, разница между царем и Девицей не так по мозгам шибает, нежели б это был 15-летний ребёнок)

№62 Джози...
Дети, к слову сказать, гораздо спокойнее относятся к особенностям внешности... в отличии от некоторых взрослых.
Им главное что? Суть Царь-девицы - прелестна, мила, очаровательна, игрива ... это все было. Паулина в этой роли хороша. На ушки им, деткам, вообще с колокольни, многим, очень многим. И если взрослые не заостряют на этом внимание, то...
Суть Царя (в данном случае, в сказке) и спальника, кстати, тоже - отвратность, мерзопакостность, непривлекательность, мстительность, в общем и целом, гнилые натуры - и это тоже все в наличии. Поэтому актерски все сделано отлично. У взрослых на образ Царя ещё накладывается личность самого актера, спальника воспринимают в общем и целом чисто по роли. Ну, Цапник, как всегда хорошо, что отвратительные герои у него, что положительные, он все «тянет». Вот дядьке повезло)
Анимация, кстати, очень хорошая, я б даже сказала, здоровская.
И, повторюсь, если смотреть просто как сказку, то вполне себе сказка.

И ещё - в школе Конька читают в сокращении. Сейчас. Не потому, что много текста, а потому что много непонятного текста, кстати, который мы в детстве тоже не понимали частично. Его, в общем-то, и в советской школе читали в сокращении. Полностью я его прочитала сама гораздо в более старшем возрасте. А детям читала - сокращала (местами)...
В мультфильме текст тоже не полностью звучит. Он тоже адаптирован для детских ушек. Многое в тексте подчищено, не теряя, правда, колорита Ершова.
Здесь - вообще убрали текст стихотворный. Поскольку слишком много изменено. Диалоги осовременены. И в прозе. Так или иначе - изменение в действиях и взаимодействиях героев привело к изменению текста. Потому как пришлось бы писать новый текст в стихах, но это по-любому был бы уже не Ершов.
По мотивам - вот основной мотив сказки. Но при этом, повторюсь - сама сказка получилась хорошей.
Смотреть можно.
      48 часов
Эээээээ) а Вы смотрели? Честно?
Мало что в смысловом плане, а не в самоназваниях действующих лиц. Да и то из этих действующих лиц в наличии не все.
Да, Кобылица есть, но ловил ее Ванечка совсем иначе, нежели в сказке Ершова)))
Да, кони были - но «Прекрасивых
Двух коней золотогривых
Да игрушечку-конька
Ростом только в три вершка,
На спине с двумя горбами
Да с аршинными ушами», которых Кобылица родила и отдала Ивану, не было. Были совсем другие кони. И совсем другой конёк. Ослик был с бооооольшими ушами, а Горбунка так и не увидели)))
Да, Жар-птица есть, но взаимодействие с ней - не по-Ершовски))) Да, Царь-девица есть, но образ совершенно другой, да и спасение с помощью платья-парашюта - не помню у Ершова такого)) может, память подводит? Да, три котла имеются, но вот спасение Ванечки совсем по другому сценарию прошло))) и так по всей сказке.
Поэтому и говорю, что от сказки Ершова там мало что осталось. По смыслу и по содержанию. По мотивам - есть.
Посему - искренне удивлена Вашим отзывом)))
№61 ИринаГорчиха
... Эээ, кобылица, конек, Иван, девица, Царь.. это мало что? Искренне поражена отзыву.

Фигня полная. Разочаровал. Кажется, Ефремов весь фильм "тянет", но не особо это у него получается. Ждала хоть местами чего-то "эдакого", но нет... Впечатление такое, что не заплатили ни сценаристам, ни композиторам (нет вообще музыкальной части), а весь бюджет ушел на оплату "игры" Паулины, ну и Ефремова, наверное. На кино пошли из-за Антона - очень крутого в крутых "Стилягах". Но... режиссера Тодоровского не было, "Чайф" не пел. Впечатление, что смонтировали абы как и выпустили на волне успеха "богатыря". Антон, конечно, молодец, зубы красивые очень у него, но без хорошей режиссуры и сценария как-то теряется. Местами на Олега Меньшикова похож. В "Сибирском цирюльнике".
Одна удачная шутка на весь фильм, от того же Ефремова - "это ты удачно зашел"...
P.S. Почему бы Федору Бондарчуку не задуматься о том, чтобы его жена просто сидела дома? Ну актриса из нее просто "никакая". Ни малейшей искры в отношениях ее царь-девицы и Ивана-дурака. Зачем придумывать было фальшивую любовную линию? После такого перестанешь верить в любовь на большом экране)))
Эх, была бы на ее месте другая, может фильм бы как-то по-другому смотрелся? Или пусть бы взяли Бондарчука на главную роль? Если бюджет фильма это позволял, конечно...
      48 часов
№57 Наталья Р.
От Конька-Горбунка, по большому счету, мало что оставили.

Если брать, к примеру «Книгу джунглей», то по сравнению с нашей версией, несмотря на шикарную картинку и т.д и т.п - сам фильм мне не понравился. Он какой-то грубый, что ли, жесткий получился. Местами более жестокий, местами более пошлый даже. Это опять же ИМХО.
Здесь же совершенно другое ощущение, не сказать что легкое и воздушное, но доброе и мягкое в целом - да, это есть. И как-то не сильно напрягает, что это по мотивам) ну, опять же ИМХО. Как вариант - пусть будет.

Турандот, а Вы попробуйте))) ну так, не противопоставляя оригиналу, а просто как сказку посмотреть. Сказка ведь хорошая получилась, на самом деле. И нам скучно не было) вообще.
Про отсутствие оригинального текста сами создатели говорили, и актеры. Видела ещё до выхода. Поэтому знала, что будет что-то другое. В стихах дочь читала. Мультик мы с ней смотрели ранее, пару лет назад. Так вот - нам по крайней мере - ну ни грамма не помешало посмотреть этот фильм-мультфильм) и реально - он добрый. Что само по себе уже очень много.

№58 Турандот из страны Оз
Наталья Р. ... Печально. А я думала было детишек сводить. Тогда не поведу. Спасибо, что предупредили. А то жаль было бы потраченных времени и денег. И детей тоже было бы жаль.

Наталья Р.

От Конька-Горбунка, по большому счету, мало что оставили. Стихотворного текста нет, об этом говорилось сразу. Спецэффекты есть. И много. Нарисованное и декорации - здорово, понравилось. Десятилетка -дочка - оценила все, понравилось. Сказка получилась. Юмор почти весь просекла. Что не дошло, я объяснила. Про саунд «цыплёнка» тоже - дошло и зашло)))
Андреева (ну и что привязались к ее ушкам, ну, ушки, ну, торчат, но торчат премиленько, и дама, кажись, вообще не парится по этому поводу, ну и молоток))) - чудненькая, эмоционально привлекательная особа, мордашка действительно интересная. А уж платьице-парашют как ей идёт...
Шагин - хорош, местами даже хорошенький, местами смотрится очень юно, местами - очень взросло. Но при всем при этом Ваня у него получился. Именно Ваня. Сказочный.
Подумала на досуге - а кто? Ну, если сильно моложе Шагина, но фактура чтоб соответствовала? Ну, как-то не нашла, варианты есть в той же возрастной категории или совсем ненамного моложе... ну, это чисто мое мнение. Мне Шагин понравился. Это его амплуа, и он в нем органичен.
Деревянко в озвучке хорош. Лучший вариант в озвучке нелошадей остаётся у осла из Шрека - Андреев, мой личный рейтинг, но конёк тоже неплох.
Жар-птица красива. Кит впечатляет. Кобылица необыкновенна.
По остальным героям - нормально. Царь отвратен. Роль такая. Советник тоже. Роль такая. Массовка - массовка))) тоже роль такая))).
Фильму - да. Смотреть можно. С детьми - в самый раз. Пошлости нет. Гадости нет. Юмор хороший. Взаимовыручка и взаимопомощь присутствуют. Самопожертвование есть. Умение пожалеть и отпустить тоже есть. Все хорошо. Смотреть можно)

Фильм в целом красивый, добрый, как в сказках обычно - зло побеждено. Но это реально - просто детская сказка. Причем где-то до 7 лет. Мои девятилетки просто измаялись. Да еще час сорок фильм идет, длинноватый. Я под конец чуть не заснула, красота-красотой, но пусто как-то. И, как правильно здесь написали - ни к одному из героев не прикипаешь всем сердцем. Вот зверушки мне все понравились, особенно - жар-птица, уж очень хороша. Однако - зал полный, в основном - дети. И по сборам уже в лидерах. Вот так надо уметь сказочно дела делать - вроде и не понравилось особо, а денежки принесли)))

1 2 3 4 5 >

Конёк-горбунок (2021): новости >>

боевик, военный фильм, фильм ужасов
Новая Зеландия, 2021
Великобритания, Германия, Дания, Италия, Нидерланды, Франция, Швеция, 2005
США, Франция, 2019
драма, приключения, семейное кино, фильм о животных, экранизация
Австралия, США, 2020
комедия, приключения, фильм ужасов