Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру мобильное меню

Белый день (2013)

Белый день информация о фильме
Оригинальное название
Урунг кун
Год
2013
Страна
Россия
Рейтинг:
ваш голос будет первым

   
Сценарист
Композитор
Актеры
, , Ефим Готовцев, Александр Гуляев (II), , Саргылаана Бурцева, Анастасия Бочкарева
Производство
SAISARY FILMS, Сахафильм, при поддержке компании ООО "Спланс"
Премьера
14 ноября 2013
Жанр
В обычный зимний день из якутского села выезжает такси с пассажирами, но роковая случайность прерывает привычный маршрут на середине пути. Поначалу все не так уж плохо: молодежь слушает веселую музыку, отец семейства сладко дремлет, мать укачивает младенца, а опытный водитель скоро заставит машину завестись. Или нет? Транспорт окончательно выходит из строя, телефоны бесполезны, люди остаются один на один со стихией. Никто не готов к встрече со страхом и отчаянием, не готов узнать истинное лицо своего спутника, они с надеждой всматриваются вдаль и не знают, что за них уже приняла решение судьба.

последнее обновление информации: 10.12.20

награды, призы
Специальный приз жюри «За уникальный опыт рождения национального кино в 21 веке», Национальный кинофестиваль дебютов «Движение», Омск (2014).
Приз The Best Dramatic Feature (Лучший художественный фильм) на XV Международном кинофестивале кино коренных народов мира imagineNATIVE в Торонто, Канада.

дополнительная информация >>

Если Вы располагаете дополнительной информацией, то, пожалуйста, напишите письмо по этому адресу или оставьте сообщение для администрации сайта в гостевой книге.
Будем очень признательны за помощь.

Белый день (2013): новости >>

Кино-театр.ру в Telegram